Вростание волос

Sha

Пользователь
Девочки, только тссс...
Кто из вас пользуется всякими выдергивающими средствами для удаления волос? Воск, эпилятор и прочее.
Настигла ли вас проблема вросших волосков? И кто как ее поборол?
А то эпилятором на свою голову, точнее ноги, обзавелась... И не заметила, как обрела не эстетичную проблему - вросшие волоски

И тут скреби-не скреби...

Как быть, что делать? Лето скоро... :biggrin2:
 

Vik

Пользователь
такое бывает, к счастью не часто, поэтому разовые волоски можно зацепить иголочкой. Но делать это нужно обязательно, во избежания воспаления в этом месте :biggrin2:
 

PebeHok2

Пользователь
По непроверенным данным такой кошмар всегда случается в начале использования сей чудо-машинки.
Потом (говорят) проходит и все "ок".
Но есть проблема - проходит не у всех (иначе на кой до сих пор рекламировали бы всякие там чудо-бритвы?)
В общем, сейчас аккуратненько это дело выковыриваешь (они же чешутся!!!) и потом думаешь, рисковать ли еще раз.
Я, скажу честно, не стала)))
 

Sha

Пользователь
PebeHok2
я подумала и решила, что эта машинка мне больше не пригодится :biggrin2:
уже сколько не пользуюсь ею, а не прошло... сижу вот, ковыряю...
 

Vik

Пользователь
когда кожа привыкнет, становится совсем не больно и гладенько так. Не горячись ,Sha , дай время отдохнуть и повтори, думаю результат понравится.
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'402632\' date=\'6.4.2009, 22:56\']PebeHok2
я подумала и решила, что эта машинка мне больше не пригодится :biggrin2:
уже сколько не пользуюсь ею, а не прошло... сижу вот, ковыряю...[/quote]
У меня тоже кожа не привыкла((((
 

Sha

Пользователь
у меня и раньше были с эпилятором нескладухи...и вот купила филипс с охлаждающим элементом.
стало не так больно. хотя и кровит все равно - особенность кожи...
и кожа гладкая. потому что все это теперь растет внутрь...
мне кажется, что пробовать снова - только новых неприятностей себе искать.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sha\' post=\'401796\' date=\'5.4.2009, 15:57\']Девочки, только тссс...[/quote]А чего это только девочки тссс? ))

У меня на шее есть пара волос со склонностью к вростанию. Ты их бреешь - они вростают [color=\"#C0C0C0\"](редиски)[/color]
Не знаю как там у вас на ногах, а на шее это еще превращается в красные такие штуки
Брею их под определенным углом, чтобы им было не сподручно вростать

С ногами вам этот способ не поможет, так что так прогнал, о том что имею ))
 
B

Blondi

Guest
если пользуетесь эпилятором, обязательно нужно регулярно скрабить кожу. Без этого никак. Правда совсем на 100% от вросших волосков не избавиться к сожалению(( но к минимуму свести можно. У меня изредка пара-тройка таких появляется. Я их сразу вижу и удаляю, пока воспаление не началось... Но всё равно эпиляция гораздо лучше бритья (имхо), никакой тебе отрастающей щетинки, и надолго абсолютная гладкость :mf_pcwhack:

ЗЫ: И кстати от бритья тоже волоски врастают, т.ч. в этой процедуре вообще никаких плюсов не вижу)
 

Sha

Пользователь
ЗЫ: И кстати от бритья тоже волоски врастают, т.ч. в этой процедуре вообще никаких плюсов не вижу)
за достаточно богатый опыт бритья - один вросший волос подмышкой. так что, в этом плане, бритье вне конкуренции.
 

malishka5

Пользователь
Blondi' date='06 апреля 2009 - 20:03 написал(а):
если пользуетесь эпилятором, обязательно нужно регулярно скрабить кожу. Без этого никак. Правда совсем на 100% от вросших волосков не избавиться к сожалению(( но к минимуму свести можно. У меня изредка пара-тройка таких появляется. Я их сразу вижу и удаляю, пока воспаление не началось... Но всё равно эпиляция гораздо лучше бритья (имхо), никакой тебе отрастающей щетинки, и надолго абсолютная гладкость :rofl:

ЗЫ: И кстати от бритья тоже волоски врастают, т.ч. в этой процедуре вообще никаких плюсов не вижу)
ya kosmetolog i inogda i epilyaciyu delayu klientam,no sama tol'ko broyus' :angry:
 
B

Blondi

Guest
malishka5' date='10 марта 2010 - 14:06 написал(а):
ya kosmetolog i inogda i epilyaciyu delayu klientam,no sama tol'ko broyus' :crazy:
да я, честно говоря, это дело (эпиляцию эпилятором) уже подзабросила. Я для себя новую "фишку" открыла - теперь только воск! :) Вот такая штука :angry: ну если конечно мастер хороший делает, сама-то еще руку не набила, т.ч. приходится деньги в салон относить =))

ну а бритву как всегда никто не отменял, она самая быстрая и всегда под рукой. так что бритва была, есть и будет :rofl:
 
Blondi' date='10 марта 2010 - 15:29 написал(а):
Я для себя новую "фишку" открыла - теперь только воск! :crazy: Вот такая штука :angry:
*вспомнилась сцена из фильма "Чего хотят женщины" с энтой самой эпиляцией воском, с участием Мела Гибсона... :rofl: да, мощная штука...*
 
B

Blondi

Guest
-СерыйЮзверь-' date='10 марта 2010 - 21:33 написал(а):
*вспомнилась сцена из фильма "Чего хотят женщины" с энтой самой эпиляцией воском, с участием Мела Гибсона... :rofl: да, мощная штука...*
))))) да не, знаешь, не всё так страшно :angry: Это просто мужчины такие не терпячки, и потому такие мелочи им ужасом кажутся)) ведь главное, как говорится, ловкость рук! так что и почувствовать-то особо ничего не успеваешь)
 

Sha

Пользователь
после первого опыта с воском - огромный прямоугольный синяк на ноге. а волоски остались, да...
так что, не все коту масленица.
 

Vanilka

Пользователь
При домашнем применении восковых полосок у меня тоже толку немного. Всё никак до салона добраться не могу, сравнить.
 
B

Blondi

Guest
рекламируемые домашние восковые полоски - это полнейшая ерунда. По крайней мере, ни у меня самой ничего стоящего из их использования не получилось, ни от одной из своих знакомых ни разу не слышала положительных отзывов об этих типа "супер-удобных" новинках домашней восковой эпиляции. Фигня всё это, как всегда красиво, быстро, просто только в рекламе показывают :)

В общем, пошукав в инете и распросив знающих людей, пришла к выводу, что нужно дома обзаводиться профессиональным набором - купить восковые касеты, воскоплав, набор лент-полосок - и начинать набивать руку)) Наблюдая за работой мастера, выясняла, что там оказывается целая специальная технология "дёргания" - чтобы волоски именно с корнем вырывались, а не обламывались (иначе маленькая колючесть останется и отрастать будут быстро). Короче говоря, всё не так просто, как это представлялось поначалу, везде своя наука :)
 

scrptn

Пользователь
Так, чтобы с корнем, но так, чтобы без кожи.

Извините, не удержался.
 
Сверху