Времена бывают разные, то ясные, то ненастные

Гришка

Пользователь
Доброй осени всем!

Я зашел в небольшой тупик, вот и нужна помощь знающих.
В общем думаю, чем отличаются особенно разные исторические периоды, меня интересует всего три: это Средневековье, затем период с 1903 - 1953(создание первого самолета и конец Корейской войны), ну и будущее, всякие космические корабли и лазерное оружие и прочая фантастика.

Вроде как Средневековье это время Религии и Меча.
А период с 1903-1953 это время, можно сказать, Огня и Стали.
НУ а с будущим я не разобрался.
 
История мидян темна и неизвестна - тем не менее, учёные делят её на три периода: первый, о котором ничего не известно; второй, о котором известно почти столько же; и третий, который следует за первыми двумя.
(c),Арк. Аверченко
:)
 

Гришка

Пользователь
Ребята, я тут не про современную политику, ни про что иное как работа со сценарием моей повести, вот просто и пытаюсь придумать названия какие-нибудь особенные, так что помогите что-ли.
 

Зульфия

Пользователь
А можешь чуточку подробнее сценарий описать? Основную идею и тему хотя бы?
 

Гришка

Пользователь
Ну как сценарий =)
Можно сказать я хочу просто разбить на три главы появления Героя, а это:
1. Средние Века;
2. 1903-1953;
3. Будущее.

И теперь я хочу им придумать "свои" названия, чтоб не копировать общую историю.
1. К примеру Средние века я назвал бы "Время Креста и Меча", хотя Огонь и Меч тоже звучит, но такое уже есть. Назвал из-за Крестовых походов, очень уж нравиться.
2. А вот с 1903-1953 вроде подходит как "Время Огня и Стали". Известно же, что как самолет первый создали, то понеслась там...пулеметы, танки, бронемашины, гаубицы и прочая Стальная Сила. И так до конца Корейской войны. Назвал "Огня и Стали" из-за Стальных Монстров Индустриальной эпохи. НУ и тотальных войн, как и в Средневековье.
3. Ну а с Будущим никак не разберусь. Даже на ум ничего не приходит. Космическая программа, колонизация соседних планет, освоение космоса, постройка и выпуск на орбиту кораблей-гигантов и прочее и прочее. Даже временной период не могу придумать, и с названием этого Времени тоже проблема, вот почему и спрашиваю.

НУ а СЮЖЕТ...
В предыстории было то, что на эту планету сошел "Дух Жизни", или что-то в этом роде, и своим дыханием наполнил жизнью мертвую планету. По сути все, как в Библии: сотворение мира, отделение дня и ночи, воды и земли, создание животных а потом и людей. Людей правда не двое было, а целых 9, ну или больше, я пока еще ничего не придумал - осеняя пассивность какая-то. Так вот, создал он этих людей, чтоб они хранили память и святость Духа Жизни, и в случае страшных бед, которые грозили всем жизням на этой планете - призывать в час трудный для оказания помощи и восстановления жизни и мира. В общем что-то такое.
НУ и вот, в каждый из этих периодов он приходил и спасал простых людей от мирового зла, грозившее вымиранием или полным уничтожением людей. Это все - общий план сценария, я его не додумал до конца, но хоть что-то уже есть. Так что вот такая ерунда у меня.
Если понравилось, ты скажи=)
 

Cromaggia

Пользователь
Гришка написал(а):
Ну как сценарий =)
Можно сказать я хочу просто разбить на три главы появления Героя, а это:
1. Средние Века;
2. 1903-1953;
3. Будущее.

И теперь я хочу им придумать "свои" названия, чтоб не копировать общую историю.
1. К примеру Средние века я назвал бы "Время Креста и Меча", хотя Огонь и Меч тоже звучит, но такое уже есть. Назвал из-за Крестовых походов, очень уж нравиться.
2. А вот с 1903-1953 вроде подходит как "Время Огня и Стали". Известно же, что как самолет первый создали, то понеслась там...пулеметы, танки, бронемашины, гаубицы и прочая Стальная Сила. И так до конца Корейской войны. Назвал "Огня и Стали" из-за Стальных Монстров Индустриальной эпохи. НУ и тотальных войн, как и в Средневековье.
3. Ну а с Будущим никак не разберусь. Даже на ум ничего не приходит. Космическая программа, колонизация соседних планет, освоение космоса, постройка и выпуск на орбиту кораблей-гигантов и прочее и прочее. Даже временной период не могу придумать, и с названием этого Времени тоже проблема, вот почему и спрашиваю.
Здравствуйте, все зависит от того, что именно вы хотите изобразить в будущем. Если настроение ваше будет антиутопическим, то есть в будущем, как и в двух описанных выше временных периодах, ситуация будет негативной окраски (а я думаю, что будет так, ведь Ваш Дух Жизни пойдет не восторгаться этим временем, а спасать человечество), то название может быть таким же. Как я вижу, наименования у вас материальные, символические и не особо, но я бы посоветовала Вам в третьей части столкнуть Дух Жизни с другой проблемой - проблемой человеческого разума или его отсутствия... Говорят же о будущем, как о времени всеобщего помешательства. Я бы предложила Вам следующее: Время Пластика и Стекла, Время Пустоты и Безумия. Думаю, у Вас пока не получается назвать это Время именно потому, что сюжетная линия еще не детерминирована. Как только Вы поймете, о чем конкретно будете писать, название придет само. Творческих успехов...!
 

Cromaggia

Пользователь
Все возможно, ориентировалась только на принцип построения названий, который использовал автор темы. :)
 

lasurs

Снежный Барс
а нафиг Духу жизни всех спасать?! может только избранных, евреев, например? а то странный Дух выходит, они тут все скопом накосячили, а он пришел и все поправил. мораль: делай че хошь, все будет ништяк!
 

Cromaggia

Пользователь
Авторская идея есть авторская идея. Хотя, я немного не поняла о людях, которые созданы были, чтобы память о Духе жизни хранить. Так их 9 только было создано вообще, или их 9 было именно для хранения памяти? Типа тревожной кнопки - только эти 9 людей и могли духа призвать? а если бы вот они все взяли и умерли, не оставив потомства? Дух не пришел бы? :pardon:
 
С

Стрела

Guest
Народ мы живем в материальное время.
 
Сверху