Война гигантов

Monah

Administrator
Команда форума
Наверняка уже все знают про "рекламную войну" между BMW, Audi и Subaru. Но тут недавно в ней такая жирная точка была поставлена, что я не удержался от поста по теме :)

Все началось с BMW. В середине года она разместила в прессе вот такой провокационный макет



Перевод:
"Поздравляем Audi, которая стала лучшей машиной 2006 года в ЮАР
От обладателя статуса "Лучшая (в мире) машина 2006 г."

PR-щики Audi не заставили себя долго ждать, и вскоре в прессе появилась такая реклама:



Перевод: "Поздравляем BMW, которая стала лучшей машиной 2006 г.
От шестикратного подряд победителя круглосуточных гонок Le Mans 2000-2006 гг."

Так возможно все и закончилось бы, но тут пришла Subaru, решившая, видимо, привлечь к себе внимание публики, на волне рекламной войны.
Ее макет:



После этого можно было ожидать присоединения к "акции" и других производителей, благо званий и регалий в автобизнесе полно.
Но всех опередила эта реклама, после которой продолжать имхо бессмысленно.




:) :) :good:
 

Team

Пользователь
Поскольку война гигантов идет внутри ниш различных достатков, то не думаю что ошибусь, если скажу что по общей сумме продаж Бентли будет сосать
 

BotsmanV

Пользователь
2Team
Ты понимаешь... это можно сравнить с нашим форумом.
Например: мы стобой начали спорить о том, кто здесь круче и кто больше времени проводит на форуме так сказать с благими намерениями и пользой для него же. И тут... пришел монах, показал нам тупо наше место влепив по предупреждению! За что? А за то, что о таких вещах не в теме "что я сделал для форума", а в теме "беседка-флейм"!!! Все просто!!! ))))))
А если серьезно- Bentley мегакрасавцы- авто моей мечты! Ну, или Майбах на худой конец...
 

Team

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'6.12.2006, 1:44\']А если серьезно- Bentley мегакрасавцы- авто моей мечты! Ну, или Майбах на худой конец...
[post=\"76200\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А мне говорили что лучше иметь в жизни реальные мечты. Ты же можешь начинать копить на запаску от Бентли :D
 

Monah

Administrator
Команда форума
2Team
А это делается не для этого. Это вообще не реклама, это игра между производителями. Обрати внимание на "тюремщиков" Билайна или "яйцеголовых" из МТС. Разве, тратя гигантские бюджеты на самые дорогие креативные агенства, они получают от этого больше клиентов? Если и получают, то это кол-во ничтожно мало.

И потом, мечтать не вредно :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'6.12.2006, 11:34\']А мне говорили что лучше иметь в жизни реальные мечты. Ты же можешь начинать копить на запаску от Бентли :D
[post=\"76263\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Реальные мечты- это цели. Мечта на то и мечта, чтоб недосягаемой! :)
 
Сверху