Водитель скинул с капота тело школьницы и скрылся

Страшное ДТП в Екатеринбурге: водитель скинул с капота тело школьницы и скрылся

ГИБДД Екатеринбурга ведёт поиск водителя автомобиля Toyota Camry, сбившего вчера, 31 марта, 9-летнюю девочку. По словам очевидцев, машина была черного цвета, полностью тонированная и с новым кузовом. В ГИБДД не исключают, что у неё повреждены левая передняя часть, бампер, лобовое стекло, левая противотуманая фара.

По информации Уралинформбюро, трагедия произошла в районе 17:00 (15:00 мск) на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров и Кировградская. Две школьницы переходили дорогу на зелёный сигнал светофора, и в этот момент Toyota Camry наехала на одну из девочек.

Протащив ребенка на капоте автомобиля более пятидесяти метров, водитель вышел из автомобиля, скинул тело с капота и скрылся с места происшествия.

Люди, ожидавшие трамвая на остановке, как-то пытались помочь пострадавшей, но было поздно - девочка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до прибытия медиков. Мать ребёнка госпитализирована с сердечным приступом.

Начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин обратился к жителям с просьбой сообщить информацию, которая может помочь следствию в поисках скрывшегося с места происшествия автомобиля по телефонам (343) 257-16-63 и 257-17-44, а также лично начальнику ГИБДД города Екатеринбурга по телефону 263-19-19. Кроме того, владельцев автомобилей Toyota Camry просят явиться в ГИБДД для проведения технического осмотра.
ИСТОЧНИК:

ну что за крутой народ в этих джипах: на красный прёт, пешеходов идущих на зелёный не пропускает, людей как мусор отбрасывает... мигалку только недавно снял, что ли?
мдя, вот что вырастает, когда малолетних гондонов влиятельные родители "отмазывают" от всего (есть тут темка еще).

или это уже закономерность - чем круче авто, тем пакостливее владелец? =(
 

-ШУМ-

Лотелин
Что же, неужели никто номер не запомнил видя такое?
Блин, скоты, слов нет... :angry:
 

aleksi

Active Member
Звери,слов хороших нет... Как то странно,что на Урале водители деградировать начали,пробок там как в Москве нет, бешеного ритма тоже, казалось бы езжай спокойно,но не тут то было.
 
Задержан водитель, насмерть сбивший в Екатеринбурге школьницу

В Свердловской области задержан водитель автомашины Toyota Camry, по вине которого 31 марта погибла 9-летняя девочка. Как сообщили 5 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости в ГИБДД Екатеринбурга, задержание произошло 5 апреля в городе Серове.

Задержанному 23 года, сейчас идёт его допрос.

Напомним, 31 марта водитель автомашины Toyota Camry на полной скорости сбил насмерть 9-летнюю девочку, ученицу одной из школ Екатернибурга. Потом, по словам очевидцев, он вышел из машины, сбросил ребёнка с капота автомобиля и скрылся. Его поиски велись несколько дней. Сотрудники ГИБДД проверили практически все автомобили такой марки, зарегистрированные в Свердловской области, и обратились за помощью к жителям региона. Начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин лично принимал телефонные звонки граждан, желающих оказать помощь в поимке владельца машины-убийцы.
ИСТОЧНИК:

23 годика парнише, а уже на таких машинках рассекает и народ давит совсем как взрослый боярин... хм... ну задержали мажорика - так опять из подследственного родители попытаются в свидетели перевести, как с одной дамочкой уже было (и не одной тоже. как пример хотя бы ТУТ : ). адвокат - это работа, увы - ничего личного...

посмотрим, чем кончится... таких вообще-то еще в КПЗ надо болеть летальной сфинктерной асфиксией, чтоб не размножались.
 
Друзья водителя Toyota Camry знали обо всем, но молчали

Сразу после того, как Артем Маханюк сбил 9-летнюю Настю, он, не останавливаясь, помчался по нижнетагильскому тракту.

- Позже мы посмотрели по биллингу (система отслеживания сотовых телефонов – прим. ред.), оказалось, что через три-четыре минуты он был уже на выезде из города, а от Эльмаша до Таватуя долетел за 23 минуты, - признается Замятин.

В Серов Артем въехал около пяти часов утра, и сразу отогнал машину в сервис. Расколотый бампер он сжег, капот погнул до неузнаваемости, облил бензином, поджег и выбросил в болото. А над машиной сразу стали работать жестянщики.

- Удивляет, что о том, в какую аварию попал Артем, знали все его родственники и практически все его друзья, - негодует начальник отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУВД Свердловской области Андрей Лизанец. – Но все молчали. И только когда его грубо прихватили за одно место, стали давать показания. Ни смелости, ни мужества, ни совести не хватило у всех этих людей, чтобы признаться. Такого цинизма на своей памяти я не помню.
ИСТОЧНИК + ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ну поймали героя... нехороший человек редкостная и правда - слизняк какой то. впрочем, право обвиняемого - защищаться любыми способами, демократия-с... да и по закону тому же светит 2,5 - 5 как за оставление места ДТП и прочая... а ведь фактически убил и скрылся...


Водителю Toyota Camry, насмерть сбившему девочку, грозит лишь 2,5 года колонии

Виновнику ДТП, в котором 31 марта погибла второклассница школы №103 Екатеринбурга Настя Шершнева, Артему Маханёку может грозить лишь 2,5 года тюрьмы. Максимального наказания сроком пять лет, по всей видимости, он не получит — нет отягчающих обстоятельств, сообщил начальник отдела по расследованию ДТП с тяжкими последствиями ГСУ при ГУВД по Свердловской области Андрей Лизанец.

Напомним, 31 марта в районе Уралмаш, на перекрестке улиц Бакинских Комиссаров—Кировградской, Артем Маханёк на скорости 90 км/час насмерть сбил девочку, переходившую с подругой через проезжую часть, а после скрылся с места преступления.

Андрей Лизанец отметил, что ни бегство с места преступления, ни попытка уничтожения улик, ни превышение скорости не являются отягчающими вину обстоятельствами — за это виновнику ДТП «светит» разве что административная ответственность, таково действующее законодательство России.

В то же время чистосердечное признание и наличие маленького ребенка смягчат его вину. Из пяти возможных лет Артем Маханёк может получить 2,5 года колонии, а то и меньше. Не исключена также возможность его досрочного освобождения или условного отбывания наказания.

В связи с этим Андрей Лизанец выступил с резкой критикой нынешнего законодательства, не позволяющего наказать преступника по всей строгости. По его словам, виновника ДТП 31 марта нельзя судить по тем же статьям, что гражданина, не превышающего скорость, но не справившегося с управлением и по случайности сбившего пешехода.

Депутат Екатеринбургской городской думы Максим Петлин, присутствовавший на пресс-конференции, сообщил, что намерен добиваться ужесточения закона — Артема Маханёка необходимо судить в соответствии с тяжестью его преступления.

Представитель Комитета по защите прав автомобилистов Свердловской области Анатолий Горлов, в свою очередь, заявил, что уже не раз выступал с предложением пожизненно лишать прав водителей, скрывшихся с места ДТП, тем более с такими тяжкими последствиями, а отмена уголовной ответственности за это деяние лишь делает безнаказанными «дорожных преступников».

Примечательно, что сам Артем Маханёк так и не раскаялся в содеянном преступлении. Во время допроса водитель сожалел лишь об одном — что его все-таки поймали. Сожительница Артема, находившаяся на пассажирском сидении в момент трагедии, заявила, что Артем не виноват: «Девочка веселилась, бежала на красный сигнал светофора, а мы из-за ее халатности и сбили — она сама виновата», —привел ее слова Андрей Лизанец. «Это и характеризует ее прежде всего как личность, и здесь больше нечего добавить», — сказал начальник отдела по расследованию ДТП с тяжкими последствиями.

В то же время, за сокрытие преступника ни она, ни друзья, ни родственники, которые знали о случившемся, но не обратились в милицию, перед законом не ответят. Все, что им грозит — это моральные муки, не более.

Андрей Лизанец подчеркнул циничность поведения самого подозреваемого. Артем Маханёк, владеющий небольшим бизнесом в Серове и Екатеринбурге, хладнокровно заметал за собой следы и продолжал вести свои деловые встречи до самого момента задержания.

Напомним, что он был задержан в адвокатской конторе во время консультации с юристом по поводу своего противоправного деяния.
ИСТОЧНИК:

вот так: повинился, признался - срок скостят... по совету адвоката тут же написал явку с повинной и заявил, что не виноват - и чист? но не САМ же явился - ПОЙМАЛИ, причем во время заметания следов, какое там "чистосердечное"... ан нет - "Нет отягчающих обстоятельств" - и точка...

Нда-с, фильм "Ворошиловский стрелок" явно пора почаще в прайм-тайм ставить по телеку, если уж фемида такая... причём исключительно избирательная фемида...
 

Nick_on

Пользователь
-СерыйЮзверь-' date='07 апреля 2010 - 11:56 написал(а):
по совету адвоката тут же написал явку с повинной и заявил, что не виноват - и чист?
Ну, положим, сам он явку с повинной написать не может. Вернее может, но она не будет рассматриваться судом как смягчающее обстоятельство. Явку с повинной могут оформить только органы, в которые он "явился". Тут даже 10 адвокатов не помогут.

А вообще, удивляюсь я господам адвокатам. Недавно Падва по телеку блеял, что мол адвокат просто оказывает человеку помощь, как врач например. "Не станете же вы обвинять врача в том, что он лечит преступника? - сказал он, - так и мы, адвокаты, делаем". Вот только он забыл добавить, что врач делает это во имя человеколюбия, а адвокат с прямо противоположной целью. Я так полагаю, что свои моральные принципы адвокаты оставляют в банковском сейфе при получении диплома.

Можете не сомневаться - не посадят эту нехороший человек, выйдет как раз к тому времени, когда Toyota Camry починят. Кто следующий?
 

Lis

Пользователь
не приведи господи конечно, но если это был бы мой ребёнок, то наверное накопил бы на ружьё, подождал бы когда этот подонок выйдет из тюрьмы(благо недолго ждать бы пришлось) и расстрелял бы суку...
 

Yanus

Пользователь
Ну и чего ополчились на него? Многие ли остаются на месте преступления? И многих ли выдают друзья? Сами бы выдали, написали бы донос(это ведь так называется)? Или подумали бы, эта де погибла и её не вернёшь, так зачем портить парню(девке) жизнь?
 

-ШУМ-

Лотелин
Yanus' date='07 апреля 2010 - 18:27 написал(а):
Ну и чего ополчились на него? Многие ли остаются на месте преступления? И многих ли выдают друзья? Сами бы выдали, написали бы донос(это ведь так называется)? Или подумали бы, эта де погибла и её не вернёшь, так зачем портить парню(девке) жизнь?
Знаешь, если бы не дай Бог я бы кого-то так сбил, то уж как минимум сразу же вызвал "скорую" и остался бы на месте, до их приезда. Даже если такое случилось полностью случайно, нельзя быть настолько циничным животным, чтобы бросить сбитого тобой человека, мало того - ребёнка, и уехать, надеясь, что "никто не заметит".
 
Сверху