визуализация

Бабайка

Пользователь
На днях спорили с другом по поводу прочитанной им книги. Речь шла о набирающей моду теории визуализации - проще говоря, о том, что достичь желаемого можно, регулярно представляя, что желаемое уже достигнуто.
Мой друг поверил и проникся. Я, тот ещё скептик, не верю ( да и собственные давнишние попытки это неверие подтверждают).
Что думаете вы?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Бабайка' post='595365']
Что думаете вы?
[/quote]

Как только он навизуализирует себе пару миллионов баксов - свистни мне, я тоже начну.
 
Согласно медицине йогов для исцеления какого-то органа надо сосредоточиться на нем и думать: "Я и есть этот орган".
Некто пытался таким способом подлечить сердце, сосредоточился... и вместо того, чтобы подумать: "Я и есть сердце" - ошибочно подумал: "Я и есть инфаркт".
Хоронили с музыкой...
(c) К. Прутков-инженер. Из цикла «Басни без морали»
:pardon:

а так - жизнь так устроена, что если сто раз сказать: "Халва!" во рту слаще не станет, но уж если один раз сказать: "Лимон"... :biggrin2:

как-то до сих не уверовал, даже теорией не считаю: что-то из области святочных ритуалов или пепла от бумажки с желанием в бокале под бой курантов.
 

Бабайка

Пользователь
Лилия написал(а):
Грешу иногда )))
Да и вообще визуализирую хорошие картинки, а думать о хорошем всегда полезно ))
помогает? сбывается?
реально же интересно... а вдруг я не так как-то представляю своё благоденствие :pardon:
Дима написал(а):
Как только он навизуализирует себе пару миллионов баксов - свистни мне, я тоже начну.
будешь смеяться, но что-то подобное я ему и ответила :biggrin:
обещал должить, когда появятся баксы :biggrin2:
 

Бабайка

Пользователь
[member="-СерыйЮзверь-"], цитата шикарная :thumbup:

и кстати... про лимон тоже верно ... так, может быть, разница лишь в нашей готовности скорее к худшему, чем к лучшему?

эх, разобраться бы наверняка - вдруг откроем панацею от всех проблем? :biggrin:
 

MrMorgenstern

Пользователь
Одними представлениями невозможно ограничиться, грубо говоря, лежа на диване и активно "визуализируя" - я сомневаюсь что будет какой-либо эффект :)
Другое дело если если использовать визуализацию в совокупности с активными действиями по достижению цели, упорная работа + представление результата наверное действительно дадут неслабый эффект. Но тут вроде никаких чудес, банальное умение доводить дела до конца :)

И иначе, по-моему, никак :)
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Бабайка' post='595365']
визуализации
[/quote]
Визуализация-Ананизация... :biggrin2:
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='595480']
"анАнимный
[/quote]
От слова "ананизм". -Визуализация не заменима...
 

Лилия

Пользователь
MrMorgenstern написал(а):
Другое дело если если использовать визуализацию в совокупности с активными действиями по достижению цели, упорная работа + представление результата наверное действительно дадут неслабый эффект. Но тут вроде никаких чудес, банальное умение доводить дела до конца :)

И иначе, по-моему, никак :)
Именно так! Выигрышей в лотерею на всех не хватит. Но, небольшая вера в чудеса, еще никому не вредила )
 

Дима

Пользователь
[quote name='MrMorgenstern' post='595398']
Другое дело если если использовать визуализацию в совокупности с активными действиями по достижению цели, упорная работа + представление результата наверное действительно дадут неслабый эффект. Но тут вроде никаких чудес, банальное умение доводить дела до конца
[/quote]

Невольно вспомнил детскую сказку про "Кашу из топора".
 

Бабайка

Пользователь
MrMorgenstern написал(а):
Одними представлениями невозможно ограничиться, грубо говоря, лежа на диване и активно "визуализируя" - я сомневаюсь что будет какой-либо эффект :)
Другое дело если если использовать визуализацию в совокупности с активными действиями по достижению цели, упорная работа + представление результата наверное действительно дадут неслабый эффект. Но тут вроде никаких чудес, банальное умение доводить дела до конца :)

И иначе, по-моему, никак :)
а вот это толковый подход :good:
Dorianna написал(а):
Тогда, наверно, "Онанизм", если ты не имел в виду "бананизм"
ты тоже слышала этот анекдот? :biggrin:
 
Сверху