Виселица

Zaraza

Пользователь
авторство игры принадлежит гениальной Еже. найти ее, к сожалению, мне не далось, но думаю она будет не против, если мы немного поиграем.
Предлагаю поиграть в новую игру "Виселица" - я буду ведущей, а вы отгадывайте мое задуманное слово.


Черточками я обозначила кол-во букв в своем слове. Пытайтесь угадать слово, называя по одной букве. Пока я не отвечу предыдущему игроку - пост писать нельзя.

Если такая буква в слове есть, я пишу ее над соответствующей черточкой.
Если в слове такой буквы нет, я рисую вам часть коллективной виселицы.

Вы может попытаться назвать слово полностью на любом этапе игры, но ошибка будет стоить вам дополнительной части виселицы.


Последовательность рисунка следующая: основание виселицы, столб, поперечина, веревка, голова, тело, одна рука, вторая рука, одна нога, вторая нога.


Я выигрываю, если мне удается «повесить» соперников. Вы, если назовете слово до завершения рисунка.
пример виселицы:

то есть 5 палочек виселица и 6 палочек человечек/без лица/

итак, первое слово:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _

<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->А вот виды виселиц, чтобы не рисовать вручную:<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->

 

Sabrina

Пользователь
эмм.. а наводящие вопросы можно задавать? если да, то сколько?
 

Zaraza

Пользователь
эмм, вот тут я не знаю и не решила точно(
ведь мы все оч. хорошо гуглим, а смысл игры, повесить вас поскорее угадать слово, угадывая буквы..
хотя хз, может хватит трех наводящих вопросов на слово? или пяти?
 

Zaraza

Пользователь
давайте, начнем и попробуем, а ситуация покажет уже что и как нудно дополнить/исправить

слово:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 

Sochinka

Пользователь
на сколько я помню эту игру ещё из школы -никаких наводящих вопросов, просто называешь буквы.
Давайте начнем с элементарного - А :icon_g:
 

Zaraza

Пользователь
ну вот и первая ласточка)

Sochinka, нет буквы А в этом слове)

и я начинаю вас вешать, товарищи
 

Sochinka

Пользователь
пусть меня сильно не ругают - согласна повестить меня первую :crazy:
Нужны гласные -тогда О
 

Zaraza

Пользователь
ну счас сразу отгадаете, разрушив все мои кровожадные планы(

_ _ _ _ О _ О_ _ _
 

Sabrina

Пользователь
Попыток всего 10, а букв в алфавите аж 33. У "палача" в 3 раза больше шансов. Хотя бы часть речи узнать - существительное, глагол, прилагательное...
Это, как "Поле чудес", но там даётся мало-мальски описание загадки.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'439387\' date=\'18.6.2009, 14:38\'](уже можно писать?)

буквэ - М[/quote]
ви-то куда дамочка?
вас вона уже кто-то повесил и без меня.

нет буквы м

[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'439388\' date=\'18.6.2009, 14:39\']Zaraza
А можно чуток покомпактнее виселицу? :crazy:[/quote]
траффик,да?
300Х300 нормально будет?

 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Zaraza\' post=\'439393\' date=\'18.6.2009, 15:42\']300Х300 нормально будет?[/quote]
Ага, нормально, просто не только трафик, но и у некоторых порой экраны по 9" :crazy:
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'439393\' date=\'18.6.2009, 15:42\']вас вона уже кто-то повесил и без меня.[/quote]
это таки был совершенно непрозрачный намек на мою аватару? я так и думала, шо без рэплик на сей счет не обойдется.
но хотя бы буква "П" найдется?
.
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'439392\' date=\'18.6.2009, 14:42\']Попыток всего 10, а букв в алфавите аж 33. У "палача" в 3 раза больше шансов. Хотя бы часть речи узнать - существительное, глагол, прилагательное...
Это, как "Поле чудес", но там даётся мало-мальски описание загадки.[/quote]
а что попыток 10?
может не будем ограничивать количество попыток?
и например, после каждой 5 или 10 буквы. например, можно задавать по одному наводящему вопросу.

и думаю очевидно, что желательно загадывать имя существительное в инфинитиве.

Ага, нормально, просто не только трафик, но и у некоторых порой экраны по 9" wink.gif
что такое экраны по 9" ?
и почему не загадал ни одной буквы? :crazy:
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'439400\' date=\'18.6.2009, 14:47\']это таки был совершенно непрозрачный намек на мою аватару? я так и думала, шо без рэплик на сей счет не обойдется.
но хотя бы буква "П" найдется?
.[/quote]
блин, вот счас из мести не даст мне совершить акт возмездия(

есть твоя П

П _ _ _ О _ О _ _ _
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'439405\' date=\'18.6.2009, 14:51\']Е :crazy:[/quote]
Е, детка, да, детка, с ковром поосторожней...

нет буквы Е.
 
Сверху