Виртуальная измена

Flessan

Пользователь
Представим, что есть теоретическая семья. Скажем Олег и Кристина. Все у них хорошо. Затем в жизни у них появляется интернет и начинается общение с другими людьми. Из других городов, стран. С людьми, которые имеют иные нежели их окружение вгляды, мысли, мировоззрения. И у Олега появляется в виртуальном мире подруга. Назовем ее Аллой. Они переписываются, доверяют друг другу какие-то секретики. Кристина не подозревает об этом считая что Олег просто общается с другими людьми.
А в один прекрасный день, занимаясь чисткой компа, находит лог беседы Олега и Аллы. А там описание того, как они бы занялись сексом. Как они встретились на побережье моря, как они шли под лучами луны. Как ласкали друг друга даря нежность. Как им хорошо было вдвоем. Ну и прочее.

А теперь вопрос: Как должна отреагировать Кристина и каковы должны быть ее действия?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Flessan\' date=\'2.9.2007, 22:35\'].....
А теперь вопрос: Как должна отреагировать Кристина и каковы должны быть ее действия?[/quote]
я не знаю как должна отреагировать Кристина, или вообще какая-нибудь др.девушка, т.ч. отвечу за себя. Я бы серьезно задумалась над тем, что в наших отношениях определенно появились проблемы, и серьезно поговорила бы с мужем на эту тему.
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'2.9.2007, 22:56\']я не знаю как должна отреагировать Кристина, или вообще какая-нибудь др.девушка, т.ч. отвечу за себя. Я бы серьезно задумалась над тем, что в наших отношениях определенно появились проблемы, и серьезно поговорила бы с мужем на эту тему.
[post=\"239928\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А что именно бы вам в этом не понравилось? Ведь это виртуальная жизнь. Как сказки, которые мы читаем. Как книги, фильмы...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Flessan\' date=\'2.9.2007, 22:59\']А что именно бы вам в этом не понравилось? Ведь это виртуальная жизнь. Как сказки, которые мы читаем. Как книги, фильмы...[/quote]
человек отличается от машины тем, что он воспринимает окружающий мир и вообще жизнь субъективно, пропуская через себя, через собственные чувства, собственное понимание мира... И лично я просто не могу представить себе каких бы то ни было мало-мальски нормальных причин, которые бы позволили мне рассматривать подобную ситуацию как нечто абсолютно нормальное, не значащее ровным счетом ничего :nea:
Я просто не представляю, зачем бы мне, человеку, у которого есть любимый (самый близкий, родной) человек, искать в инете другого, с которым бы я делилась какими-то "секретиками", о которых не знает мой любимый, и с которым бы я фантазировала на тему "провести ночь вместе" :blink: :blink: Это абсолютно противоречит моему пониманию любви, доверия и уважения к любимому человеку.
 

Vik

Пользователь
Кристине ничего не надо делать. Что она предъявит мужу? Нашедшую переписку? Он будет пытаться превратить всё в шутку, потом скажет, что самого факта измены не было, это лишь фантазии и наконец скажет, что читать чужое подло. В итоге она либо согласится, либо скандал продолжится, но кончится всё тем, что он будет более осторожен, только и всего.
Но сказать об этом всё-таки нужно, только мирно, и можно полушутя, но так чтобы он понял, что тебе это очень неприятно.
 
P

Pretty Princess

Guest
[quote name=\'Blondi\' date=\'2.9.2007, 23:30\']Я просто не представляю, зачем бы мне, человеку, у которого есть любимый (самый близкий, родной) человек, искать в инете другого, с которым бы я делилась какими-то "секретиками", о которых не знает мой любимый, и с которым бы я фантазировала на тему "провести ночь вместе" :blink: :blink: Это абсолютно противоречит моему пониманию любви, доверия и уважения к любимому человеку.
[post=\"239950\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] Гм, для вас любимый человек это всё, и вы не нуждаетесь вообще ни в каком другом общении? То есть всю жизнь вы способны посвятить себя "ему_одному" как некому божеству?
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'2.9.2007, 23:30\']человек отличается от машины тем, что он воспринимает окружающий мир и вообще жизнь субъективно, пропуская через себя, через собственные чувства, собственное понимание мира... И лично я просто не могу представить себе каких бы то ни было мало-мальски нормальных причин, которые бы позволили мне рассматривать подобную ситуацию как нечто абсолютно нормальное, не значащее ровным счетом ничего :nea:
Я просто не представляю, зачем бы мне, человеку, у которого есть любимый (самый близкий, родной) человек, искать в инете другого, с которым бы я делилась какими-то "секретиками", о которых не знает мой любимый, и с которым бы я фантазировала на тему "провести ночь вместе" :blink: :blink: Это абсолютно противоречит моему пониманию любви, доверия и уважения к любимому человеку.
[post=\"239950\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если мы снова посмотрим начальный текст, в глаза бросается одна интересная деталь. Равнодушие Кристины и Олега к тому, с кем общается ее/его половинка. То есть, каждый из них сидит в положенное время за компом и на это время он абсолютно потерян для любимого. А любимый, вместо того, чтобы интересоваться (это можно сделать и деликатно) действиями любимой - просто равнодушно занимается своими делами не обращая на нее внимание.
В результате получается что между Кристиной и Олегом - НЕТ СВЯЗИ!!! Они не связаны друг с другом информационными потоками, которыми должны быть связаны интересующиеся друг другом люди. А ведь поводов подойти великое множество. Нужна бумага, предложить чаю и мало ли что еще. Задать простой вопрос - О чем болтаете? или - С кем болтаешь так сосредоточенно?
Особенно если задать его правильным тоном. Не прокурора на выступлении в суде, а немного игриво-нейтральным.
Отказ в ответе уже причина насторожиться. Человек от вас замкнулся! И следовательно уже есть повод сесть за стол семейных переговоров и обсудить что заставляет замкнуться.

Чтобы было понятнее - приведу пример из личной жизни.
Так получилось, (не без моих услилий, причем сознательных) что мой круг общения включает огромное количество девушек. Со многими у меня часты разговоры на откровенные темы. С некоторыми мы обсуждаем и более интимные вопросы. С совсем уже узким кругом девушек, у меня виртуальная любовь и секс. Но мне и в голову не приходит скрывать это от любимой. Она в курсе всех моих знакомых, в курсе наших с ними бесед. И не потому что постоянно допытывается. Наоборот, тут она мне предоставила полную свободу. Максимум только если вдруг оказывается рядом во время беседы, то может спросить о чем болтаем и с кем. Я отвечу ибо не вижу в этом ничего предосудительного. Более того - все девушки с которыми общаюсь, в курсе что у меня есть любимая и что у нас с ними ничего кроме ВИРТУАЛА быть не может. За исключением чисто дружеских отношений. Не вижу смысла и особой нужды скрывать это от кого либо. Так построены наши отношения и они уже прошли столько испытаний, что гораздо меньшая доля их разрушала иные семьи вдребезги. Наши отношения только крепче становились. Она общается с другими парнями, порой ездит на встречи с ними. В то же время мы живем вместе и любим друг друга. Мы женаты гражданским браком и кольца наши не скрываем когда ходим на встречи - откровенность лучшее оружие - не правда ли ?
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Pretty Princess\' date=\'2.9.2007, 23:58\']Гм, для вас любимый человек это всё, и вы не нуждаетесь вообще ни в каком другом общении? То есть всю жизнь вы способны посвятить себя "ему_одному" как некому божеству?[/quote]
почему же? я очень нуждаюсь в общении с др. людьми и вовсе не отказываюсь от него. А свою жизнь я посвящаю и любимым людям, и себе любимой :D
Что же касается моих любимых людей (в т.ч. и моего любимого мужчины) - они действительно главное сокровище моей жизни. Ну а на счет божества - это слишком громко сказано, в таком роде я никого никогда не воспринимала, да и не смогу я так :blink:

Flessan, что касается вашего личного примера взаимоотношений в семье. Это ваша жизнь, это ваша семья. И если вы с женой придерживаетесь единого взгляда на подобное виртуальное общение и проблем это между вами не вызывает, - значит все у вас ОК, и заморачиваться вам из-за этого не стоит :nea:
Но это вовсе не означает, что ваш пример отношений в семье абсолютно универсален и подходит для всех как проверенно правильный. Все люди разные! И лично я не смогла бы как ваша жена абсолютно спокойно относится к виртуальному сексу моего мужа с др. женщинами - я такой "безделицы" не понимаю! :blink:
 
А

Агнесс-Элин

Guest
вот согласна с Блонди..
а в чем смысл и прикол этого виртуального секса?
я не понимаю вообще.. именно не общение всякое разное, а вирт секс..
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'3.9.2007, 0:56\']вот согласна с Блонди..
а в чем смысл и прикол этого виртуального секса?
я не понимаю вообще.. именно не общение всякое разное, а вирт секс..
[post=\"239971\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А в чем прикол книг, фильмов ???? В чем прикол вообще всего что управляет и задействует фантазию??? Не старайтесь выглядеть большими циниками чем есть. не получится.

А по большому счету вы ВСЕ этим занимаетесь. Как иначе тогда можно было бы назвать все эти ласковые разговорчики с любимыми по аськам, телефонам, смс-кам и прочем.

Не спешите обхаять все, о чем мало знаете - иначе может выглядеть смешно.

<font size=\"1\">Добавлено Flessan, [mergetime]1188794619[/mergetime]</font>
[quote name=\'Blondi\' date=\'3.9.2007, 0:09\']почему же? я очень нуждаюсь в общении с др. людьми и вовсе не отказываюсь от него. А свою жизнь я посвящаю и любимым людям, и себе любимой :D
Что же касается моих любимых людей (в т.ч. и моего любимого мужчины) - они действительно главное сокровище моей жизни. Ну а на счет божества - это слишком громко сказано, в таком роде я никого никогда не воспринимала, да и не смогу я так :blink:

Flessan, что касается вашего личного примера взаимоотношений в семье. Это ваша жизнь, это ваша семья. И если вы с женой придерживаетесь единого взгляда на подобное виртуальное общение и проблем это между вами не вызывает, - значит все у вас ОК, и заморачиваться вам из-за этого не стоит :nea:
Но это вовсе не означает, что ваш пример отношений в семье абсолютно универсален и подходит для всех как проверенно правильный. Все люди разные! И лично я не смогла бы как ваша жена абсолютно спокойно относится к виртуальному сексу моего мужа с др. женщинами - я такой "безделицы" не понимаю! :blink:
[post=\"239961\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я поставил в пример свою жизнь чтобы не раздавалось криков - сначала сам попробуй, потом говори. Да пробовал, да говорю. И полное право имею говорить на большинство затронутых тем потому, что в жизни столкнулся уже с огромным количеством факторов и преодолел их вместе с любимой.
А по поводу что не может для других быть примером вы зря. Не стоит себя ассоциировать со всем миром. Умные люди смотрят на варианты развития событий и строят тот, который им больше отвечает. Не стесняясь заимствовать положительные стороны чужих отношений. Даже если сами таких построить не смогут.

А если это отбросить - проще в тундру уехать и жить в землянке.
 
А

Агнесс-Элин

Guest
А по большому счету вы ВСЕ этим занимаетесь. Как иначе тогда можно было бы назвать все эти ласковые разговорчики с любимыми по аськам, телефонам, смс-кам и прочем.
ну во 1х наверно большинство тех кто разговорчики такие и ведет как вы пишете, то с одним реальным человеком с кот же и имеет отношения в реале.. это типа нормально и вирт сексом именно не назову.
во 2х почему все? вы так уверены? мне вот это очень не нрав,считаю детским садом..аська,смс.. Люблю и говорю дорогому человеку при реальных встречах какие то приятности, и в делах проявляю...
Да и хаять я тут не собираюсь.. пишу просто свое мнение..)
 
B

Blondi

Guest
Flessan, что-то не поняла вашу обиду в последнем посте :blink: Вас никто ни в чем не обвиняет и ваш жизненный опыт сомнению не подвергает, просто с вашим мнением пока согласных не нашлось - вот и всё. Раз вышли на форум, значит хотели услышать разные мнения (я так понимаю), а не просто сидеть и ждать когда же появятся единомышленники и начнут кричать вам "ура и браво". Ведь так? :)
А теперь непосредственно по теме...
А по большому счету вы ВСЕ этим занимаетесь. Как иначе тогда можно было бы назвать все эти ласковые разговорчики с любимыми по аськам, телефонам, смс-кам и прочем.
возможно под определенным углом зрения подобное общение можно отнести к разновидности виртуального секса, НО это общение происходит с нашими ЛЮБИМЫМИ! А это уж извините принципиально отличается от виртуального секса с интернет-знакомыми, о котором вы говорили в одном из своих предыдущих постов. Чувствуете разницу?
А по поводу что не может для других быть примером вы зря. Не стоит себя ассоциировать со всем миром.
ну во-первых, я далека от ассоциации себя со всем миром (как вы пишите). Я сразу сказала, что отвечаю исключительно за себя лично. Во-вторых, вы противоречите сами себе, если уж нашелся хотя бы один человек, для которого ваш пример семейных отношений абсолютно неприемлем (а именно таким человеком являюсь конкретно я), то подтверждается правота моих слов, что ваш личный пример не для всех подходит (см. пост выше). И я уверена, что у меня найдутся единомышленники - се ля ви, как говорится :pardon:
Умные люди смотрят на варианты развития событий и строят тот, который им больше отвечает
вот-вот, здесь вы абсолютно правы. И я как умный человек, с интересом ознакомилась с вашей точкой зрения (с вашим личным опытом), "примерила" на себя и решила, что МНЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ.
 

Flessan

Пользователь
Обида всего лишь на один фактор. Вы не хотите дальше деревьев видеть леса. Вместо слова кошка, вы говорите - Мягкое животное покрытое волосами издающее мявкающие звуки когда голодно и мурлычащее - когда довольно.
Научитесь думать шире.

Далее:
Вы всегда с любимым вместе? у вас и у него нет работы? А пока вы разлучены обстоятельствами вас друг к другу не тянет? Может тогда стоит подумать о чувствах - может их уже и нету? Для особо подозрительный повторю - МОЖЕТ!

С любимым, с другим неважно. Вы в виртуальном мире. Читая любовный роман и отождествляя себя с его героиней - вы совершаете те же измены. Но почему-то этого не видите. Интересно почему.

Я не ожидал что меня будут носить на руках и благословлять как открывшего новую эру в отношениях. Хотя кто бы отказался от такого <_< Тут дело в другом. Вы показывате одну грань и доказываете что она единственно верна. Я показываю другую грань и доказываю что она не менее верна. Чтобы выпрямить согнутое, надо перегнуть. Не правда ли ?

Виртуальный секс. Давайте еще обсудим тогда что такое секс вообще? Все его элементы. А потом я покажу их в ваших звонках смс и прочем как с любимыми людьми, так и друзьями, подругами...
 
B

Blondi

Guest
Flessan, честно говоря пока вас совсем не понимаю. Какая может быть вообще обида даже на какой-то один фактор?? :good:
Это форум - здесь люди мнениями обмениваются. У вас одно мнение, а у меня другое. Вы отстаиваете свою точку зрения, я свою. Но видимо вам очень не нравится сам факт того, что человек никак не соглашается принять вашу "правду" и оценить ваши глубокие (это вы сами так думаете) жизненные измышления :)
Честно скажу я пока никакой особой глубины в ваших постах для себя не открыла, ни в этой теме ни в других, посвященных в основном одному вопросу - измене. И вот поэтому вопросу, который видимо вас как-то особенно интересует, мы с вами придерживаемся абсолютно разных мнений. Ваши взгляды на вопрос измены (хоть реальной, хоть виртуальной) я НЕ РАЗДЕЛЯЮ.

ЗЫ: а вот это вообще не поняла
Вы всегда с любимым вместе? у вас и у него нет работы? А пока вы разлучены обстоятельствами вас друг к другу не тянет? Может тогда стоит подумать о чувствах - может их уже и нету?
Это из какой оперы, к чему это было сказано?
 

Izis

Пользователь
2 Flessan

Ммм..я бы сказала, что ты несколько агрессивен..Поэтому, несмотря на то, что пишешь интересные посты, слишком много времени уходит на то, чтобы ответить на твои выпады. Например, фраза "научитесь мыслить шире" - ни к чему, не говоря уже про то, что она просто обижает. Ее вполне можно заменить чем-нибудь вроде "у меня другое мнение на этот счет". :)

З.Ы. Это было устное модераторское предупреждение. Помягче.
 

Flessan

Пользователь
Извиняюсь за агрессию. Причем серьезно. Просто ситуация как сейчас в споре с двумя девушками форума - однажды разбила две семьи. Одна из них потом воссоединилась, не без моей помощи (оба были моими друзьями). Другая разлетелась в пух и прах. А ребенок остался игрушкой в их споре.
Думаю мало веселого в этом.

По поводу виртуальной измены и прочего.
Когда я говорил о виртуальном сексе, под ним подразумевался целый ряд понятий.
Практически всегда, виртуальный секс это как написание рассказа. Вы берете образ, который вам обеспечивает другой человек. Берете свой образ. Затем описываете как они переживают какие-то события и эмоции в выдуманном мире.

Это безусловно не имеет ничего общего с подобного рода перепиской: Я бы трахнул тебя и моя сперма покрыла бы твое тело и так далее....

Здесь больше задействованно искусство фантазии, выдумки. Ведь для красивого секса нужна красивая история! Даже в реальности, всегда хочется секс обставить как можно красивее. Свечи, ужин, ванна с лепестками роз, массаж с нежным маслом.... В общем множество факторов. Далеко не один знакомый мне человек занимаясь виртуальным сексом потом шел к своей жене и с ней устраивал просто фееричные представления... (как пример приведу такой случай: Он сделал ванну в которую добавил розового масла и лепестки. Они оба приняли ванну с бутылочкой отличного винца, потом они оба танцевали обнаженными под музыку, лаская друг друга, а затем занялись любовью). И его жена ну ничуть не протестовала против его виртуальных увлечений. Ведь дело не в том, с кем он тренирует фантазию... а как это делает. Мы неоднократно с женой занимались тем же самым.... сначала виртуально, а затем переносили это в реальность...

Если вы так боитесь измены - может тогда стоит заключить любимых в клетку ради вашего спокойствия? Ведь там он не будет общаться с особами противоположного пола а следовательно измена будет пресечена на корню....

А по поводу моего интереса к этой теме... За 3 года встреч с моей теперь уже женой, мы били свидетелями как распадались казавшиеся вечными пары. Как расходились самые людящие люди. Естественно мы не хотим того же. Естественно что находя такие моменты в обсуждениях хочется высказать свой вариант развития событий, который возможно поможет либо пережить, либо недопустить распада. Тем более вы можете придерживаться лично для себя любых понятий - но как показала практика общения, не так уж и мало людей воспользовавшись моими советами смогли преодолеть сложные моменты в жизни... Не всегда без потерь, но где их нету...

А разделять мои взгляды и тем более мои действия можно только в одном случае - если быть мной и думать также :) В остальном можно лишь брать какие-то моменты на вооружение...
 

L0kY

Пользователь
Для меня вопрос виртуала - это очень близкая тема...

Начиная с того, что мои оношения с женой начались 5 лет назад с виртуального флирта (перешедшего в реальную любовь и совместную жизнь) и заканчивая тем, что они сейчас рушатся опять же из-за виртуала (ее и той другой... и это тоже уже перешло в реальную жизнь!)... И знаю, что для нее это так же серьезно.

Пожалуй, главная причина различных взглядов на виртуальные отношения - это то, как каждый из нас воспринимает виртуальный мир.
Для кого-то это "вымысел" и человек считаей (мое мнение - заблуждается) что он там не он, а кто-то другой... кто ему захочется... А для кого-то виртуал это тот же реал (за исключением того, что собеседник/партнер может быть физически удален на неопределенное расстояние) и человек в нем точно такой же как и в реальной жизни только немного избавленный от ограничений реала.

Так вот, для меня виртуал имеет такое же значение как и реал... возможно, потому что я человек уже более позднего (молодого) поколения и мое восприятие интернета несколько иное - для меня это что-то неотделимое от жизни, а не просто средство развлечения. (и не только потому, что я (мы с женой) часто провожу тут свой досуг... интернет это моя работа - я удаленный программист)

Виртуальный секс (хоть меня и немного коробит от этого) вызывает у занимающихся им совсем не виртуальное возбуждение и приносит совсем не виртуальное наслаждение... а следовательно, если это будет происходить между моей любимой и кем-то третьим, мною это будет восприниматься как самая настоящая измена. Измена в первую очеред духовная, и во вторую ПОЧТИ физическая (да, фактического контакта между ними, конечно, нет, но разьве измена это только "обмен жидкостями"???).

Если у тебя есть любимая, но ты способен заниматься сексом в другой женщиной, пусть и в фантазиях (виртуально), то тут, мне кажется, стоится задуматься о своих чувствах...

Не хочу снова пускаться в подробное описание своих взаимоотношений с женой и влияния на них виртуальных отношений (все это уже в соседней теме описал подробно), но замечу, что более чем за 4,5 года совместной жизни я как-то отдалился от всех своих реальных и виртуальных знакомых (в чем конечно была моя ошибка) - у меня не было потребности в виртуальном общении (тем более сексе) с кем-то когда я рядом с любимой, а вот она до сих пор имеет уйму "собеседников" и виртуальных друзей обоих полов... и зачастую, тот формат общения, который позволяют некоторые из ее знакомых вызывает(л) у меня совершенно реальную ревность. А в итоге у нее завелся новый виртуальный роман, потом состоялась встреча в реале и реальная измена! А сейчас это уже полноценное чувство овладевшее ими обеими и меня для любимой просто больше нет.

З.Ы. В общем, если кратко, то я "за любовь душой и телом", то есть если любишь, то отдаешься любимой весь (и мыслями, и душой, и телом). И только любимой(му)!!! Поэтому для меня виртуальный секс в кем-то другим - это измена. И описанная в первом посте ситауция (если поменять пол персонажей местами) абсолютно неприемлема!
 

Amphetaminka

Пользователь
Flessan, я вообще не в понятках....
Во-первых. Ты через многое (по-твоему) прошел со своей женой. Отлично. Здорово. Совет да любовь. Но почему ты считаешь, что пройдя тоже самое семьи других укрепятся??? А? Разные пары, разные характеры. А еще есть свингеры - и у них очень крепкие семьи, но это не значит что всем остальным нужно также стать свингерами. У священников крепкие семьи - и опять же это ни о чем не говорит! Говорит лишь о том, что люди сошлись взгядами и только. Учись принимать чужое мнение...
 

Zajka

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'6.9.2007, 4:04\']Flessan, я вообще не в понятках....
Во-первых. Ты через многое (по-твоему) прошел со своей женой. Отлично. Здорово. Совет да любовь. Но почему ты считаешь, что пройдя тоже самое семьи других укрепятся??? А? Разные пары, разные характеры. А еще есть свингеры - и у них очень крепкие семьи, но это не значит что всем остальным нужно также стать свингерами. У священников крепкие семьи - и опять же это ни о чем не говорит! Говорит лишь о том, что люди сошлись взгядами и только. Учись принимать чужое мнение...
[post=\"241096\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я согласна с тобой! :blink: У меня муж общаться по интернету с девушками, я ему разрешаю и не спрашиваю о чем там переписываються. Я вижу по Его поступкам, что он любит меня и доверяю Ему. Однажды Он у меня спросил можно заниматься виртуальным сексом. Я сказала, что мне будет не приятно и он не стал, вот.
 

Flessan

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'6.9.2007, 2:04\']Flessan, я вообще не в понятках....
Во-первых. Ты через многое (по-твоему) прошел со своей женой. Отлично. Здорово. Совет да любовь. Но почему ты считаешь, что пройдя тоже самое семьи других укрепятся??? А? Разные пары, разные характеры. А еще есть свингеры - и у них очень крепкие семьи, но это не значит что всем остальным нужно также стать свингерами. У священников крепкие семьи - и опять же это ни о чем не говорит! Говорит лишь о том, что люди сошлись взгядами и только. Учись принимать чужое мнение...
[post=\"241096\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не считаю что все должны идти тем же путем. Это значит наступать на те же грабли, что наступали и мы. Это будет по меньшей мере глупо. У вас другие взгляды, вы по другому чувствуете, дышите, мыслите. Но слепо отвергать чужой опыт не менее глупо. Я не приму ничего потому, что мне такое не нравится... Странно звучит фраза...

Если попробовать объяснить - зачем я постоянно привожу свой опыт в пример. Получится такой вот момент.
На многих форумах поднимается тема измены и любви. На всех этих темах постоянно появляются посты на типа: Он мне изменил что делать. Она мне изменила, вся жизнь разрушена, не знаю как жить дальше.
Мною овладел интерес и я стал рассматривать, сравнивать, анализировать все описанные моменты. Спрашивал людей о каких-то подробностях. И делал выводы. Не раз мне их требовалось корректировать. Вопрос мною изучался порядка 7-8 лет. Постепенно я начал давать первые советы. Кто-то прислушался, кто-то нет. У кого-то получилось справиться, у кого-то нет. Системы тут безусловно никакой не было. Но шло время. Я сам стал причиной измены. Причем не один раз. Но если в одном случае это было встречено также как встречают рассказы о том что в тимбукту обнаружили экскременты редкого жука, то в другом случае даже состоялась беседа с мужем женщины. Не было ни угроз, ни физической расправы. Он оказался неглупым человеком. Мы с ним поговорили и в ходе разговора он САМ понял когда их отношения с женой умерли. Хорошо хоть у них детей не появилось. Далее был развод, они расстались и менее чем год спустя создали две семьи. Крепкие, дружные... у нее почти сразу родился ребенок... Оба счастливы.
Возникает вопрос - значит не так уж и ужасна была измена? Но вопрос некорректен, ибо слишком зависит от ситуации...

И вот тогда у меня последний пунктик взглядов на любовь и измену встал на свое место... Измены бывают как в благополучных, так и в неблагополучных семьях. Даже если жена мужа удовлетворяет идеально в сексе, кормит, стирает и чистит дом. Ну все идеально! знай изредка работу посещай и наслаждайся... и муж уходит к любовнице... Грустная история. Но женщина даже не поняла что вызвало протест... А на деле все просто - мужчина не выдержал отвественности! Она слишком трепетно к нему относилась. Пылинки сдувала. А он внутренне не чувствовал себя соответствующим... Внутренний конфликт и уничтожил все....

Любовь никогда не терпит статики. Лишь динамичные, постоянно меняющиеся отношения могут выжить. Другие разваливаются и гибнут.

А теперь ответы...

Zajka - но от этого хотется ему не перестало. Вполне возможно сделает за спиной. А если бы разрешила - вполне возможно быстро надоело бы. Не стоит зря плодить запретные плоды (извините за тавтологию). Но что обсудили - мой вам респект. Хотя имхо стоило бы обосновать более четко....

Mystika - Чужое мнение я принимаю и понимаю. И искренне огорчаюсь когда у людей случится несчастье и что-то из разведет. Ни единого разу в таком варианте я не сказал типа: Я же говорил что вы распадетесь, потому что не соблюли то и то
Нет. Для меня в этот момент важнее быстро определить насколько смертельно поражены отношения и можно ли их срастить. Порой удается. Порой даже лучше чем были... Но всегда я званный советчик... никогда не советую в реальной жизни, если этого не просят. Слишком большая ответственность - дать совет. И слишком мне дороги люди, с которыми я общаюсь....
Советы на форуме в большинстве случаев даю более просто. Человек выставивший беду на всеобщее обозрение не доверяется, а просит совета....


А вообще, если честно, то я первый раз сталкиваюсь с тем, что так агрессивно воспринят чужой опыт.
 
Сверху