Везение. Везуха. Везунчик. Фарт.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
A

alexsp

Guest
Когда усилий не прилагаешь, но все получается))) или просто с неба падает)))
 

Lis

Пользователь
все мы живём в окружении других людей. и очень зависимы от поступков других людей. поэтому везение, когда сходятся несколько факторов жизни в одно благоприятное для тебя целое.
 

lasurs

Снежный Барс
по-моему, это когда происходящие события совпадают с твоими желаниями или потребностями. как-то так.
 

-ШУМ-

Лотелин
Шёл например, шёл, а потом раз и нашёл кошелёк с деньгами, вот и повезло значит. :)
 

Allegoria

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Шёл например, шёл, а потом раз и нашёл кошелёк с деньгами, вот и повезло значит. :)
Поднял его, а там 700 EUR, ты их себе забрал, а завтра потерял еще больше...))) Не у всех конечно так, но у многих.
Фарт - это везение, удача...берешься ты за дело какое - а оно так легко и безпроблемно делается...
или ловишь ты рыбу зимой на реке, сделал лунку,закинул удочку - сидишь ждешь...
Лед тронулся))))) все утонули, а твой ледовый островок остался)))))) в придачу рыбка от сраха сама к тебе в карман запрыгнула))))))
 

lasurs

Снежный Барс
а деньги заражены лихорадкой Эбола, не повезло, значит.
 

pulsar

(;_;)
В чистом виде без примесей:
Случайный исход событий благотворный для кого-либо.

Фартануть может и зайчику, если волк в дереве застрянет.
 
В

Виталий

Guest
pulsar написал(а):
В чистом виде без примесей:
Случайный исход событий благотворный для кого-либо.
Ага. Так вот, СЛУЧАЙНЫЙ ли? Или - насколько случайный?
И вообще, что означает - случайный?
 

pulsar

(;_;)
Виталий написал(а):
Ага. Так вот, СЛУЧАЙНЫЙ ли? Или - насколько случайный?
И вообще, что означает - случайный?
-случайность и необходимость (по народному -закономерность) -две философские категории, спор о которых уже давно решон.

к размышлению: "необходимость существует в случайностях". -Тоже давно извесный факт.
Чтоб не вносить путанницы, лучше это интуитивно называть своими словами.
 
В

Виталий

Guest
-ШУМ- написал(а):
Шёл например, шёл, а потом раз и нашёл кошелёк с деньгами, вот и повезло значит. :)
Нашел раз посылку с продуктами, где была некоторая сумма денюжек, и признаки места проживания разини. Не адрес, а только намек на населенный пункт, и имя, без фамилии и отчества. И то, по косвенным признакам.

Затраты на самостоятельный розыск составили бы примерно ту сумму, которая имелась в посылке, а то и поболее. Отдать в милицию - то же, что выкинуть.
Блеать, две бессонные ночи! Потом принято решение: продукты сожрать, бабло потратить отчасти на себя, отчасти на "гуманитарную помощь".
Нахрена мне такой "фарт"? Не хочу больше!
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
-случайность и необходимость (по народному -закономерность) -две философские категории, спор о которых уже давно решон.

к размышлению: "необходимость существует в случайностях". -Тоже давно извесный факт.
Чтоб не вносить путанницы, лучше это интуитивно называть своими словами.
философские категории советую не трогать, ибо нафиг?
что до везения как случайности, тот тут готов возразить. везение не есть случайность сама по себе, а только та случайность, которая идет во благо.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
что до везения как случайности, тот тут готов возразить. везение не есть случайность сама по себе, а только та случайность, которая идет во благо.
Правельно сказано.
Только, где я неправельно сказал?
 

Vik

Пользователь
Везение - это когда должно было что-то обязательно случиться по закономерности, но чудным образом не случилось (или наоборот), при этом, имея положительный исход. То есть человек выжил в катастрофе, получил неожиданное наследство или не получил нагоняй от начальства за грубую ошибку. Мне так видится.
А вот случайно ли такое событие или нет - это скорее вопрос "а верите ли вы в судьбу".
 

-ШУМ-

Лотелин
Виталий написал(а):
две бессонные ночи! Потом принято решение: продукты сожрать, бабло потратить отчасти на себя, отчасти на "гуманитарную помощь".
Нахрена мне такой "фарт"? Не хочу больше!
А что плохого в том, что ты получил нахаляву продукты с деньгами? Отчего не спал 2 ночи? :)
 
В

Виталий

Guest
-ШУМ- написал(а):
А что плохого в том, что ты получил нахаляву продукты с деньгами? Отчего не спал 2 ночи? :)
Не поверишь - моральные терзания. А вдруг кто-то без этих продуктишек и денюжек месяц впроголодь жить будет? Видно было, что родители (судя по всему) из глухого угла, где жизнь зажиточностью не отличалась никогда.
 

Erika

Пользователь
Для меня везение - это когда какое-то событие происходит лучше, чем ты ожидаешь. Например, переживаешь насчет сдачи экзамена, а тебе вопросы не такие уж и сложные достались. Думаешь, что застрянешь в гос.учреждении на несколько часов, а справляешься за 40 минут. Получаешь долгожданный отпуск от начальства, когда уже и не рассчитывала, что в ближайшие месяцы отдохнешь.

Найденные деньги или тем более вещи никогда не считала за везение. Сегодня кто-то потерял, а я - нашла. А завтра я могу потерять. Поэтому подобные вещи не трогаю, а деньги давно уже не находила. Правда, в детстве радовалась, конечно, когда находила какие-то денежки на улице)) Они обычно сразу уходили на сладости.
 
Сверху