Ваш прогноз

pulsar

(;_;)
Что будет через 100 лет? Такой вопрос когда-то был задан ведущим футурологам планеты - И. В. Бестужеву-Лада, Мичио Каку, Иэну Пирсону, FM-2030 (Ферейдун М. Эсфендиари) и некоторым футурологическим журналам - «Institute For The Future», «Popular Science» и т.д. Благодаря их ответам удалось составить примерную картину происходящих в мире событий на ближайшие сто лет.
Итак, что будет через 100 лет? В нижеприведенной хронологии будут описаны не только события, которые ожидают нас в будущем, но и изобретения которые должны появиться.
2013 – Уолл-Стрит ждет еще один биржевой крах, который ознаменует начало нового мирового кризиса.
2014 – Китай разместит свои ракеты на территории Судана, чем вызовет волнение в международном обществе.
2015 – Год будет весьма насыщенным на события. Россия сообщит, что природные ресурсы страны (нефть, уран, медь, золото) подошли к критическому минимуму. Алжиро-немецкий концерн Desertec начнет строительство гелиоэнергетической станции на территории Северной Африки. Ученым удастся найти лекарство от аутизма. Бангладеш заявит о катастрофической нехватке пресной воды, в связи с повышением уровня мирового океана, и попросит субсидию у Всемирного банка в размере 9 миллиардов долларов на приобретение опреснителей.
2016 – В продажу поступит искусственно выращенное мясо. Впервые на выборах Американского президента можно будет отдать свой голос через интернет.
2017 – Проведен первый эксперимент по созданию искусственной семенной жидкости из стволовых клеток женщины и последующее зачатие без мужчины.
2018 – Вывод американских войск из Афганистана. Каждая из стран считает себя победителем. Суверенитет Афганистана остается непоколебимым. Параллельно с этим событием происходит возобновление лунной программы. Экипаж из четырех человек проведет на поверхности Луны около месяца. Цель проекта - доказать, что проживание, на естественном спутнике Земли используя только его ресурсы вполне возможно. В этом же году будет построена новая высокоскоростная железная дорога, пересекающая 17 стран и призванная соединить Европу и Азию. Первый поезд по ней пройдет из Пекина в Париж, его скорость составит 300 км/ч. В этом же году закончится начавшейся в 2013 году мировой кризис.
2019 – В Китае будет зафиксирована острая нехватка женщин. Правительство разрешит однополые браки. Та же в Америке будет испытан первый прототип летающего автомобиля.
2020 – Активное развитие космического туризма. Первые частные космолеты будут отправлять на сутки всех желающих на орбиту Земли. Первый космический лайнер компании «Virgin Galactic» принадлежащей Ричарду Брэнсону приземлится с туристами на поверхности Луны. Стоимость подобного тура обойдется около 200 миллионов долларов. Так же будет сформирована первая пилотируемая экспедиция к Марсу. В этом же году будет выдано разрешение на проведение автономных работ, уничтожающих раковые клетки в организме человека. Мегакорпорации будут подрывать авторитет правительств ведущих стран и в итоге лишат их многих полномочий. Государственные границы в привычном нам понимании будут стерты. Культурные различия пока еще останутся в памяти людей.
2021-2024 – Появляется возможность вживлять в мозг микрочипы способные наделить их обладателя возможностью к телепатии, увеличенным резервам памяти, а так же появится возможность внедрения в тело разного рода контролеров сигнализирующих о состоянии человека, и дающие своего рода бонусы в виде встроенной мобильной связи и т.д.
Если кому интересно продолжение:
[color=\"#000000\"][font=\"Calibri\"]http://www.iksinfo.ru/stati/prorochestva-i-predskazania/item/490-chto-budet-cherez-100-let.html[/font][/color]
[color=\"#000000\"][font=\"Calibri\"]Кто не согласен с учёными? :eek:nline2long: [/font][/color]
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
2014 – Китай разместит свои ракеты на территории Судана, чем вызовет волнение в международном обществе.
Это интересно кто это Китай пустит на территорию Судана?!_))))))))
Фантастика одна _)))
 

pulsar

(;_;)
Boushev написал(а):
А где, собственно, ученые?
И. В. Бестужеву-Лада, Мичио Каку, Иэну Пирсону, FM-2030 (Ферейдун М. Эсфендиари)
Я так понимаю они для вас не авторитет.
Но а в них ли дело?
Вопрос-то в том, что -если не согласны, -то почему.
 

aleksi

Active Member
Футурологи это такие ученые? Ага)) Большие ученые)
Верю не верю- нет не верю, никто не может знать что будет, возможные повороты в мировых событиях не предсказуемы. Хотя бы - ядерная угроза КНДР. Да фиг его знает , что у сектантов на уме. Или какой то тер. акт (не дай Бог!) вроде 11 сентября. Война Ирана с Израилем.
Цены на нефть тоже сюрпризы в любое время.
Кстати недавно статейку прочитал, не придал ей значения, но связи с этой темой нашел. Вот новый "самордок" из Ирана изобрёл машину времени:

[font=Arial, Helvetica, sans-serif][background=rgb(230, 230, 230)]
По словам 27-летнего Али Разеги, которого газета называет "серийным изобретателем", Иран "на световые годы впереди других стран", например США, которые, как он утверждает, работают над такой же технологией и тратят "миллионы долларов там, где я уже добился успехов, потратив при этом сущие копейки".[/background]​
[/font]​
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][background=rgb(230, 230, 230)]
Машина Разеги не переносит пользователя в будущее, а предсказывает его на пять-восемь лет вперед по отпечаткам пальцев. Из технических характеристик изобретатель раскрыл только одну: небольшие размеры.[/background]​
[/font]​
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][background=rgb(230, 230, 230)]
В сообщениях говорилось, что Али Разеги уверен в способности иранских властей в будущем при помощи его изобретения предсказывать военные столкновения с другими государствами, а также колебания курсов валют и цен на нефть.[/background]​
[/font]​
[font=Arial, Helvetica, sans-serif][background=rgb(230, 230, 230)]
"Правительство, способное предвидеть будущее на пять лет, сможет подготовиться к тем вызовам, что угрожают ему нестабильностью", - заявил изобретатель. По его словам, в дальнейшем он планирует продавать устройство по всему миру, как правительствам, так и частным лицам, хотя и опасается, что "китайцы немедленно украдут идею и на следующий же день изготовят миллионы копий".[/background]​
[/font]​
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Я так понимаю они для вас не авторитет.
Но а в них ли дело?
Вопрос-то в том, что -если не согласны, -то почему.
Я не знаю ко мне Вы обращались или нет, но отвечу просто за себя тогда....
Я тоже не верю во всю эту чушь и конец света мы с вами оказывается пережили, предсказанный самими майя,
Я реалист и вижу факты. Да, нам обещали 5 тыс лет ,что планете ничего не грозит, но за последние два-три года я убедился ,что мы идем к смене климата и обратной перемене полюсов. Вот это чисто мое мнение
 

pulsar

(;_;)
Я вот тоже не верю что к 2015 году Россия подойдёт к критическому минимуму на природные ресурсы. И поэтому попросту высказываю своё мнение.
И тему я открыл в "беседке", а не в "научно-познавательном".
И какие бы они учёные не были у них свои интересные обоснования есть.
И то, что в Китае будет зафиксирована нехватка женщин -я верю.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну вот про Китайские ракеты в 14 году это уже ................
Я понимаю,что Вы просто хотите услышать мнение каждого, мое вы слышали. Без обид _)))
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Ну вот про Китайские ракеты в 14 году это уже ................
Я понимаю,что Вы просто хотите услышать мнение каждого, мое вы слышали. Без обид _)))
Какие могут быть обиды!? :)
А Китай пару лет назад вообще с таджиками сравнивали. Уже в то время он был нам подстать. Плюс их население. Плюс их трудолюбие и то, что они запросто технологии осваивают. Или что им амбициозности не хватает? С этой страной уже давно считаются. Я тоже, конечно, не согласен что уже к 2014, но недооценивать его не стоит.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
В одной нашей области, запасов нефти на 50 лет и плюс газ, так что на наш век хватит, а там спасайся кто может _))))))
 

-ШУМ-

Лотелин
Всё брехня! Как будет дальше не знает точно никто, а демагогию разводить каждый "провидец" горазд.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Да еще писать об этом книги и путать сознание масс хреновиной, вместо того,чтобы дать четкий наказ.
Да всё будет как и прежде, тайфуны, ураганы, землетрясения..........
 

lasurs

Снежный Барс
да все будет как обычно. все будут воровать и кидать друг друга как в нормальном цивилизованном сообществе и принято.
 
Сверху