В самом деле истеричка?

Чарута

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Начну сразу с главного. Мой муж уехал в другой город(4 дня на поезде) делать лазерную коррекцию глаз. Он вообще ничего такого никогда делать не собирался, но в течении месяца его тётя из этого города каждый день по скайпу парила ему мозги, что у неё есть знакомый врач и чтобы мой муж немедленно ехал к ней. И в конце концов он собрался, моментально купил билет и уехал. Я его умоляла не делать этого, почитать отзывы, противопоказания и мнения офтальмологов, в конце концов это можно сделать и в нашем городе, но он ничего слушать не хотел вообще. В итоге уехал. Теперь всё затянулось, то выходные, то врач заболел....В итоге операция завтра....А у меня с его отъездом обострилась вегетососудистая дистония и начачиль панические атаки...я целыми днями плачу, не могу ни есть ни спать....Мне так плохо без него и я так за него волнуюсь...места себе не нахожу. Это ужасно. Написала на одном из ресурсов свою историю, думала найду поддержку, а вместо этого меня там назвали законченной истеричкой, что не даю мужу от себя отдохнуть и что вообще надо от такой жены бежать без оглядки....Но разве не правильно волноваться в такой ситуации?((( Я его очень люблю и очень за него боюсь. А вы тоже считаете, что я истеричка и дура?
 
C

coolME

Guest
Я бы тоже очень переживал за человека. Морально я с вами.
Завтра все завершится, и я уверен, что успешно. Держитесь!
 

pulsar

(;_;)
Это ты на какие-то детские ресурсы выходила. -Дети зачастую такие бравые и жёсткие "мужики"... :)
Но и тебе тоже надо взять себя в руки.
 

Чарута

Пользователь
coolME написал(а):
Я бы тоже очень переживал за человека. Морально я с вами.
Завтра все завершится, и я уверен, что успешно. Держитесь!
Спасибо вам большое!
pulsar написал(а):
Это ты на какие-то детские ресурсы выходила. -Дети зачастую такие бравые и жёсткие "мужики"... :)
Но и тебе тоже надо взять себя в руки.
Ресурс "Килл ми плиз"...Там просто пишут те, у кого случилось что-то тяжёлое в жизни.....Возможно, что там много детей, не знаю.....Но мне стало так не по себе...
 

doca

Пользователь
Скажите, Чарута, ваше волнение как-то помогает ему там? Или вам самой? Думаю, и для него оно - лишнее, ваша поддержка и понимание были бы более уместны. И вам тратить по ведру нервов надо ли?
С паническими атаками надо что-то делать. Муж тут не причем, их может спровоцировать любой стрессорный фактор - надо сходить к психоневрологу, возможно, подобрать терапию.
Непонятно, почему вы умоляли его не ехать на операцию?
Почему не поддержали? Не оценили его решительность, а начали паниковать? Успокойтесь - никто без учета особенностей, сразу лезть в глаза не будет. Операция простая, практически рутинная. А врач, которому можно доверить свои глазки - это важный фактор успешности процедуры.
Уверена, пройдет пара дней и все будет позади.
 

Чарута

Пользователь
doca написал(а):
Скажите, Чарута, ваше волнение как-то помогает ему там? Или вам самой? Думаю, и для него оно - лишнее, ваша поддержка и понимание были бы более уместны. И вам тратить по ведру нервов надо ли?
С паническими атаками надо что-то делать. Муж тут не причем, их может спровоцировать любой стрессорный фактор - надо сходить к психоневрологу, возможно, подобрать терапию.
Непонятно, почему вы умоляли его не ехать на операцию?
Почему не поддержали? Не оценили его решительность, а начали паниковать? Успокойтесь - никто без учета особенностей, сразу лезть в глаза не будет. Операция простая, практически рутинная. А врач, которому можно доверить свои глазки - это важный фактор успешности процедуры.
Уверена, пройдет пара дней и все будет позади.
Я просила не ехать, потому что у нас тоже можно сделать и в случае чего до врача ехать час, а когда он приедет оттуда некому будет ничего предъявлять. И самое важное - после этой коррекции надо пить антибиотики, а ему нельзя вообще никакие, он от них как шар раздувается и никакие противоаллергенные препараты ему не помогают и он это прекрасно знал и всё равно поехал......Конечно ему моё волнение мешает, но я просто не могу ничего поделать, я не могу понять, как можно так , не взвесив все плюсы и минусы, рвануть чёрте куда........Понимаете, это всё его тётя - она человек не вполне адекватный в силу злоупотребления алкоголем и одиночеством. Она ему целый месяц ездила по ушам КАЖДЫЙ день. Я просто вижу, что это не его решение. Возможно у меня махровый эгоизм, но мне очень плохо, когда его нет рядом....И вместе с тем я относительно спокойно переносила расставание, когда он ходил в автономки, а тут совсем тяжко и эта операция......А психоневролога у нас в гарнизоне отродясь не было. А в город не наездишься, да и финансы не позволят....так купила афобозол, толку от него не много, тут, похоже, надо уже что-то посильнее.
 

doca

Пользователь
Ну как не его решение? Он же сам пошел и купил билет. Сел в поезд, находясь в здравом уме и своей памяти, поехал. Возможно, месяц на размышление, дал ему возможность взвесить все и он нашел больше аргументов в пользу этого варианта.
Но именно для вас его доводы не существенны.
Может, вас обижает, что он принял свое решение ехать, а не ваше решение не ехать?
Антибиотики тоже можно подобрать такие, от которых не будет отека или дать медикаментозное прикрытие.
Странно, психоневролога нет, а глаза у вас оперировать можно. Денег на город на невролога нет, а что, коррекция зрения бесплатно делается? Может, лучше заняться своим здоровьем, найти нужный ресурс?
Но не суть. Операция-то сегодня состоялась?
 

AlinochkaK

Пользователь
Волноваться из-за здоровья близкого человека это нормально. Но не до такой степени. Нужно брать себя в руки и всегда надеяться на хорошее окончание дела. Напишите как все прошло?
 

Чарута

Пользователь
doca написал(а):
Ну как не его решение? Он же сам пошел и купил билет. Сел в поезд, находясь в здравом уме и своей памяти, поехал. Возможно, месяц на размышление, дал ему возможность взвесить все и он нашел больше аргументов в пользу этого варианта.
Но именно для вас его доводы не существенны.
Может, вас обижает, что он принял свое решение ехать, а не ваше решение не ехать?
Антибиотики тоже можно подобрать такие, от которых не будет отека или дать медикаментозное прикрытие.
Странно, психоневролога нет, а глаза у вас оперировать можно. Денег на город на невролога нет, а что, коррекция зрения бесплатно делается? Может, лучше заняться своим здоровьем, найти нужный ресурс?
Но не суть. Операция-то сегодня состоялась?
Операция состоялась. Пока всё нормально, но кто знает.... Капает там себе что-то в глаза, видела его по скайпу, ну опухший весь, как и предполагалось. А про психоневролога и операции на глаза - тема в следующем - у нас в гарнизоне нет врачей такого профиля, но можно поехать за 70 км в Мурманск, там всё делают.
 

Чарута

Пользователь
AlinochkaK написал(а):
Волноваться из-за здоровья близкого человека это нормально. Но не до такой степени. Нужно брать себя в руки и всегда надеяться на хорошее окончание дела. Напишите как все прошло?
Да я и сама понимаю, что так нельзя. Но я такая паникёрша, мне во всём видятся всякие неприятности(((( Прошло вроде нормально. А в руки я себя столько раз безуспешно пыталась взять...не получается у меня....А эти панические атаки вообще что-то ужасное, такое ощущение, что вообще не справлюсь. Ну у кого были, тот знает.
 

Party

Active Member
Чарута, рада, что операция прошла удачно. Что касается Ваших реакций, то Вам действительно надо бы заняться собой. Если Вы в каждой неопределенной ситуации чувствуете себя так, то с Вами очень тяжело общаться.
Чарута написал(а):
Понимаете, это всё его тётя - она человек не вполне адекватный в силу злоупотребления алкоголем и одиночеством. Она ему целый месяц ездила по ушам КАЖДЫЙ день. Я просто вижу, что это не его решение.
Это не может быть не его решение. Его никто за руку не тащил, не угрожал расправой, если он не пойдет на коррекцию. Но даже если бы угрожали - все равно у него был бы выбор. Он для себя взвесил все за и против, и принял решение, прежде чем купил билет и уехал. Другое дело, что его решение не соответствует Вашим желаниям.
Чарута написал(а):
А психоневролога у нас в гарнизоне отродясь не было. А в город не наездишься, да и финансы не позволят....так купила афобозол, толку от него не много, тут, похоже, надо уже что-то посильнее.
Я бы порекомендовала для начала психолога. Глушить свои состояния таблетками ведь не получится всю жизнь. Вот уже нужны "посильнее"... так можно и наркоманкой стать, если веществами все свои нервные срывы снимать. В жизни у Вас ведь еще их много будет. Надо как-то учиться справляться своими собственными психологическими ресурсами.
 
В

Виталий

Guest
А психоневролога у нас в гарнизоне отродясь не было. А в город не наездишься, да и финансы не позволят....так купила афобозол, толку от него не много, тут, похоже, надо уже что-то посильнее.
Счастье в таблетках...
 
Л

лесной_алекса

Guest
нужно просто расслабиться и заняться собой
 
Сверху