В армию или поступать в универ?

Deadex

Пользователь
Стою перед выбором: идти служить в армию, а потом поступать заочно в университет и работать или сначала учится очно, а потом в армию. Что посоветуете? Много ли я потеряю, если пойду служить?
 

aleksi

Active Member
Год не два, можно и отслужить, а потом жить спокойно.
 

Arioch

Пользователь
Deadex написал(а):
Стою перед выбором: идти служить в армию, а потом поступать заочно в университет и работать или сначала учится очно, а потом в армию. Что посоветуете? Много ли я потеряю, если пойду служить?
А если тебе всем форумом посоветуют идти работать на сталелитейный? Зачем тебе в данном случае советы людей, которые не знают тебя, которых не знаешь ты? Ты собираешься этим советам следовать?
 

scrptn

Пользователь
[member="Deadex"], после армии учиться идут единицы. Это статистика, я даже где-то читал исследование на эту тему. Из всех моих знакомых после армии только один пошел учиться - больше подобных случаев я не встречал.

Заочку не рекомендую в любом случае, там никто никогда не учился.

А решать тебе.
 

Lis

Пользователь
повзрослеешь, пожалеешь что вместо учёбы пошёл служить. нафиг эту армию, всё равно никто не хочет эту бедную страну защищать. ты один там будешь в пустой казарме...
 

Nilsen

Пользователь
Я отучился очно в вышке, потом в армию пошел. После вышки служить легче, воспринимаешь уже по другому это всё, хотя это вопрос больше к личности, чем к образованию. На мой взгляд лучше всего работать, учиться заочно и забить на этот "вынос мозга". Учеба - это прежде всего Твое желание чему-то научиться, а не обязанность что-то выучить.
 

lasurs

Снежный Барс
Deadex написал(а):
Стою перед выбором: идти служить в армию, а потом поступать заочно в университет и работать или сначала учится очно, а потом в армию. Что посоветуете? Много ли я потеряю, если пойду служить?
в любом случае попробуй универ, пройдешь, иди учиться, нет, так нет...
 

Dorianna

Пользователь
Мой парень сначала отслужил, потом отучился. Говорит, что "после школы башка дурная", а после армии проснулась тяга к учебе. Разумеется, это его конкретный случай, но думаю, эта позиция не лишена смысла.
 
В

ВераКаярина

Guest
Вот! Каждый человек индивидуален, что хорошо одному - другому не подойдет. Однозначного совета быть не может
 

lasurs

Снежный Барс
совет простой. если тебя на данный момент ничего не держит и законными средствами откосить сложно, то проще сходить. глядишь, устроишься на постоянку. а отрывать от работы, семьи человека лет в 25-26, отправляя его в армию, это уже перебор.
нужно менять саму систему отсрочек причем в корне. стукнуло 18, сразу ушел в армию, хоть какая категория годности, дело найдут. полугодовые интенсивные курсы по обучению вполне достаточны, чтоб подготовить нормального бойца.
 

Uma

Пользователь
Deadex написал(а):
Стою перед выбором: идти служить в армию, а потом поступать заочно в университет и работать или сначала учится очно, а потом в армию. Что посоветуете? Много ли я потеряю, если пойду служить?
УЧИСЬ.....это, поверь, нужнее.
 

Kukusya

Пользователь
Учится идите, вам же жить нужно на что-то, получите образование, будете хорошо заработывать и в армию не понадобится идти.
Вообще нечего в армии делать, если не собираетесь этим профессионально заниматься.
 

lasurs

Снежный Барс
многим армия идет на пользу. помогает выбить дурь из организма.
 

Torin

Пользователь
В армии весело.
Военнослужащие любят рассказывать истории о том, как призывники приезжают с учений, и почти всегда наблюдается одна и та же картина: «В госпиталь просится 20 человек. Наступает ночь: сиделка смотрит – бегают трое, а остальные спят сном младенца. Вот так на утро и выясняется, что 17 человек просто решили отдохнуть в санчасти».
отсюда, например:
 
Torin, ну и? Что Вы-то сами думаете?

На два Ваших поста - три ссылки, а по теме - ничего... Сдельно работаете?

Хотите обсудить тему - пишите мнения тут, нет - до свидания... ^_^
 
Сверху