Утренняя пробежка

tipsbank

Пользователь
Всем привет! А заставляете ли Вы себя бегать по утрам? Если да, то поделитесь тайной как заставить себя заняться спортом? :)
Какие вообще упражнения для тренировки делаете?
 

lasurs

Снежный Барс
лучше купи себе велосипед и езди на работу! надо совмещать приятное с полезным.
 

pulsar

(;_;)
tipsbank написал(а):
Всем привет! А заставляете ли Вы себя бегать по утрам? Если да, то поделитесь тайной как заставить себя заняться спортом? :)
Какие вообще упражнения для тренировки делаете?
Дисциплина... :) только она тебя спасёт от лени, ну или глубое чувство необходимости; но у тебя его по-видимому нет. :)
А упражнение ты сам можешь придумать и выучить. Вернее, комплекс упражнений. И делать их по утрам.
 

-ШУМ-

Лотелин
Для того, чтобы бегать по утрам, надо вставать ещё как минимум на час раньше, а я на работу еле встаю. Проще действительно на велосипеде ездить на работу, либо, если хочется именно бегать, то вечером, после работы.
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
Для того, чтобы бегать по утрам, надо вставать ещё как минимум на час раньше, а я на работу еле встаю. Проще действительно на велосипеде ездить на работу, либо, если хочется именно бегать, то вечером, после работы.
Поесть, побриться и побежал? Не. это не то.
Другое дело открыл глаза, одел трусы, и вперёд, в лес, заодно и нужду справил...
 

lasurs

Снежный Барс
угу, день отработал, по жаре домой приехал, а тут еще пробежка...
 

Sipe

Пользователь
Какое-то время бегал по утрам, потом забил, лень стало. Уже второй месяц собираюсь начать бегать по выходным вечерами, но всё время какие-то дела нафодятся. Может, к зиме соберусь.
 

Sipe

Пользователь
Думаешь, бежать или нет? Беги, по дороге подумаешь. (с)
 

lasurs

Снежный Барс
Sipe написал(а):
Какое-то время бегал по утрам, потом забил, лень стало. Уже второй месяц собираюсь начать бегать по выходным вечерами, но всё время какие-то дела нафодятся. Может, к зиме соберусь.
никогда по утрам не бегал и не собираюсь. глупость это.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
никогда по утрам не бегал и не собираюсь. глупость это.
Ну да, особенно когда автобус твой подъехал к остановке, а ты ещё не на ней, не бегал скажи ;)
 

Sipe

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Ну да, особенно когда автобус твой подъехал к остановке, а ты ещё не на ней, не бегал скажи ;)
А если он отъехал, то можно бежать до следующей остановки. Благодаря пробкам, его даже можно обогнать.
 

pulsar

(;_;)
Бег на месте -общепримеряющий [color=\"#000000\"][font=\"Calibri\"]©[/color][/font]
 

Party

Active Member
Однажды мы с соедкой бегали недолго по бульварному кольцу. По нашим наблюдениям, бегать надо в 6.00: тишина, прозрачный влажный воздух... Пробовали в 7 - уже совсем не то, машины, запахи, причем утром, да еще когда бежишь, это все очень сильно ощущается.
Со временем наши пробежки превратились в какой-то кошмар.
Во-первых, потому что я сова, и для меня встать в 6 было мукой. Моя соседка, человек очень обязательный, приходила ко мне пока я сплю (у нее были ключи), вставала возле кровати, и жалобно уговаривала: "Марина, ну вставай, ну мы же договаривались...". Я вставала с помощью нечеловеческих усилий воли и исключительно от чувства вины, потому что моя Маруся, вот такая маленькая и хрупкая, в шортиках, стоит над моей тушкой и жалобным голосом...
Во-вторых, соседке начали сниться кошмары, снилось ей как-то, что она в магазине, продавец ей показывает разные платья, и предлагает померить, а она очень хочет примерить, потому что платье красивое, но отказывается, говоря: "Я не могу, потому что мне скоро на пробежку с соседкой бежать, если тут задержусь - не успею".
В-третьих, потому что я, в конце концов, совсем перестала ночью спать, потому что поняла, что мне лучше не ложиться, и все это выглядело так: ночью я сидела за компом, потом бежала, потом курила и ложилась спать (благо, работала тогда дома). Согласитесь, это как-то не по-спортивному.

Что я от этого получила. Ну, во-первых азарт от совместного эксперимента с любимой соседкой, во-вторых, в теле действительно появилась какая-то легкость, в третьих, даже если я после пробежки спала, все равно потом чувствовала себя активнее весь свой бодрствующий вечер. Проблемы со здоровьем не исчезли, ибо их и не было никогда, ни одышки, никаких других симптомов. Подведя итог, я поняла, что долгий и крепкий сон приносит мне гораздо больше пользы. Так что, это просто не для меня.
lasurs написал(а):
лучше купи себе велосипед и езди на работу! надо совмещать приятное с полезным.
:) наш человек
pulsar написал(а):
Поесть, побриться и побежал? Не. это не то.
Другое дело открыл глаза, одел трусы, и вперёд, в лес, заодно и нужду справил...
А где лес взять?
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Для тебя бег дело подотчётное? -отбегал в день и всё? А когда -без разницы.?
с утра организму проснуться дать надо, а не грузить его сразу физическими нагрузками.
 

lasurs

Снежный Барс
-ШУМ- написал(а):
Ну да, особенно когда автобус твой подъехал к остановке, а ты ещё не на ней, не бегал скажи ;)
вообще стараюсь не смотреть на остановку, пока я не на ней.

убивает народ, что бабка какая-нибудь, что мужик солидный, что тетка вся в пафосе - увидали автобус и ну как сайгак молодой...оно вообще надо?!

мне проще подождать следующий автобус.
 

-ШУМ-

Лотелин
lasurs написал(а):
мне проще подождать следующий автобус.
Проще - это когда ты никуда не спешишь ;)
А что такого зазорного в том, чтобы добежать немного до автобуса?
Или если мужик солидный, то бегать - моветон?
Ты прямо как Алекси, который говорит, что мужик в костюме не может ездить на велосипеде - несолидно :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
да просто смешно выглядит, когда все такие в пафосе лица, увидев автобус, превращаются в обычную дворовую шпану, несмотря на возраст и прочая.
 
Сверху