Ущерб от семьи российских пиратов оценили в 38 миллиардов рублей

Ущерб от семьи российских пиратов оценили в 38 миллиардов рублей



Генеральная прокуратура направила в суд дело семейной пары, которую обвиняют в незаконном распространении фильмов в интернете. Правообладатели оценили ущерб от их деятельности более чем в 38 миллиардов рублей.

По версии следствия, Александр и Наталья Лопуховы с апреля 2007 года по сентябрь 2008 разместили на сайтах interfilm.ru и puzkarapuz.ru более 30 фильмов. "Под раздачу" попали, к примеру, "Ирония судьбы", "Обитель зла 3", "Шрек 3" и "Смешарики".

Действия семейной пары подпадают под часть 3 статьи 146 уголовного кодекса, сообщается на сайте Генпрокуратуры. Наказание по этой статье предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Лопуховы, действовавшие под псевдонимами "Ripper", "Shturman", "Nadezhda" и "Piratka", были задержаны в 2009 году. Тогда сообщалось, что семейная пара заработала на Interfilm около миллиона рублей.
ИСТОЧНИК:

:blink:

38 МИЛЛИАРДОВ? Это не описка? Или, как пишут, Никите Сергеичу (который с ДВД, флешек, почтовых марок и прочих носителей авторского контента процент отсудил) обидно стало, что на своих "Цитаделях" в прокате недобрал на билетах 37,5 миллиарда - на пиратов свалил недостачу?
Брэд оф сивы кэбыл какой-то даже за 6 лет беспрерывного пошива рукавиц ущерб возместить... даже с ежедневным пожизненным расстрелом... :crazy:
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Тоже молодцы, кто ж пиратку на сайт выкладывает))) Наверное еще во WHOIS'e полный домашний адрес написали)))

p.s.: Генеральная Прокуратура тоже наверное ох...вает от своей крутости - нашли Настоящих!!!))) пиратов в сфере высоких технологий)))
 

lasurs

Снежный Барс
там уж премий одних, наверное, выписано больше, чем реальный заработок этих самых пиратов...
 
Сверху