USB - Модем

I_Am_KILL_Your_Love

Пользователь
Всех приветствую. Я хоть и учился на программиста, но как правильно настроить интернет не знаю(даже самому смешно). Дело в том что присоединится к серверу он в соседнем доме нереально. С телефоном, модемом и.т.д. возится очень в падлу и с нашей криминогенной обстановкой в подъезде у модема ноги в первую же ночь вырастут(щиток в подъезде в самом). Тут вдруг всплыла у меня в памяти реклама про такой вот USB модем типа пихнул в порт и ноу проблем. Расскажите в какую копейку мне влетит эта потеха, какой лучше выбрать и как правильно настроить? Заранее извиняюсь если где-то что-недочитал нету времени палево на работе.
 

scrptn

Пользователь
I_Am_KILL_Your_Love
USB-модем - это по сути мобильный телефон, в котором реализован только доступ в сеть (GPRS и т.п. технологии). Работает он, соответственно, только с sim-картой. Оплата - по тарифам оператора сотовой связи для доступа в сеть.

Моё мнение - говно. Если в Москве это может быть ещё и нормально, то в регионах, как обычно, связь будет ужасная и дорогая.

Вывод: лучше DSL или какое-нибудь кабельное подключение. Я сижу по технологии FTTB, т.е. в общегородской локальной сети с туннелем в интернеты.
 

I_Am_KILL_Your_Love

Пользователь
В таком случае расскажи в двух словах как это сделать(настроить что ты посоветовал) если в наличии комп, криминальный подъезд, и 2500 - 3000 руб. Если можно по пунктам. Заранее благодарю.
 

-ШУМ-

Лотелин
I_Am_KILL_Your_Love
У вас, в Воронеже, WiFi сети есть?
Если есть, то подключайся по WiFi и вообще никаких проблем.
 

scrptn

Пользователь
I_Am_KILL_Your_Love
Бюджет маловат.

Ну смотри. У меня в городе этим (FTTB) занимается компания КубТелеКом. Кто у тебя - не знаю. Но смысл в том, что этот вариант - самый дешёвый. Я плачу 600р за безлимитный доступ 256kbps (в Москве за такие деньги я бы имел мегабитный канал и более). Подключение и возможные ремонты - бесплатно. Пришли дяди, провели кабель - и всё. Ну настройка по инструкции занимает несколько минут. Но: в доме должна быть точка подключения. Если нет - пролетаешь.

Если DSL - покупаешь модем и подключаешься, опять же по инструкции (я этим сам лично не занимался). Настройки для модема тебе аналогично дадут, а скорее даже и настроят сами. При этом можно подключиться как на своём оборудовании, так и на оборудовании компании, за меньшие деньги. Это уже смотри по конкретным конторам, потому что услуги могут существенно различаться. К тому же модемы тоже разные бывают - тут я не советчик.

Если USB-модем, то покупаешь его и симку. Настраивать ничего не надо, максимум диск с устновщиком вставить в привод, если драйверов нету.

Ну вот вкратце так. Твоя задача - найти провайдера, который тебе может предложить то, что тебя устраивает. Насчёт сложности настройки не парься - лучше сэкономить на абонентской плате.

Кстати, лучше сразу подключать безлимитный доступ, потому что обычно мысли типа "да я не буду много качать" оказываются ошибочными. :)
 

I_Am_KILL_Your_Love

Пользователь
Дело в том что я не совсем Воронежский из пригорода а там WiFi нет. И приобретать ноутБук специально для этого не резон.
 

scrptn

Пользователь
I_Am_KILL_Your_Love
Если из пригорода, то у тебя сразу отпадает и FTTB с локалкой. Тогда у тебя один вариант - DSL.

А по USB-модему у тебя связь может быть плохая, если сильно далеко от города. У нас по Краснодарскому краю нормально только Мегафон работает, а остальные за пару км от города уже не берут. Во всяком случае раньше так было.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'scrptn\' post=\'462888\' date=\'20.8.2009, 14:33\']Тогда у тебя один вариант - DSL[/quote]
Нет, ещё вариант с обычным 56k модемом.

[quote name=\'I_Am_KILL_Your_Love\' post=\'462887\' date=\'20.8.2009, 14:30\']И приобретать ноутБук специально для этого не резон[/quote]
Ноутбук для этого не нужен, достаточно маленького WiFi адаптера.
 

I_Am_KILL_Your_Love

Пользователь
DSL так DSL. Тогда сколько такой стоит(самый средний)))). И ещё если инструкцию дадут думаю разберусь. Одна проблема осталась щиток в подъезде(не сочти за сыкуна или за ещё за кого-нибудь), но сотрясения мозга и двух лежек в больнице(месяц в общей сложности) мне хватило. Обязательно ли модем должен быть в щитке или можно как-нить в квартиру протащить?
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'462889\' date=\'20.8.2009, 14:36\']Нет, ещё вариант с обычным 56k модемом.[/quote]
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'I_Am_KILL_Your_Love\' post=\'462890\' date=\'20.8.2009, 14:42\']Тогда сколько такой стоит[/quote] Ну сколько в Воронеже это стоит - трудно сказать. :) Ты бы сам посмотрел по прайсам комповых фирм. И лучше выясни, сколько доступ в сеть будет стоить.

[quote name=\'I_Am_KILL_Your_Love\' post=\'462890\' date=\'20.8.2009, 14:42\']Обязательно ли модем должен быть в щитке[/quote] Мне кажется, что он обязательно должен быть в квартире. С чего ты вообще взял, что он должен быть в щитке? Ты видимо путаешь с каким-то другим оборудованием (сплиттером, например).
 

I_Am_KILL_Your_Love

Пользователь
Мож быть. Я просто видел как парни с соседнего дома модем пихали в шиток, а больше вообще никогда не видел как настраивают(пригород, мать его).В любом случае вариант с чем-то дороже 5 руб находящимся в щитке отпадает.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'scrptn\' post=\'462891\' date=\'20.8.2009, 14:42\']
[/quote]
Это что? Ты что, дерзко насмехаешься? :)
 

scrptn

Пользователь
-ШУМ-
Это слоупок. Он медленноват, как и 56к модем.

I_Am_KILL_Your_Love
Короче, вот тут всё понятно:

Как видишь, если телефонная розетка у тебя в квартире, то и всё остальное тоже.

Если у тебя розетка и телефонные аппараты старого образца, то рекомендую приобресть переходники, а лучше заменить аппараты. И вот такие розетки есть:

Как видишь, тут специальные дырки сбоку для штекеров RJ45. А вообще она такая: картинка
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'I_Am_KILL_Your_Love\' post=\'462898\' date=\'20.8.2009, 15:06\']На выходных попробую. Если чё нетак пойдет отпишусь[/quote]
Погоди, не спеши так. У тебя в пригороде твоём есть хоть один ADSL провайдер?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'I_Am_KILL_Your_Love\' post=\'462908\' date=\'20.8.2009, 17:02\']Узнаю на днях то есть затра.[/quote]
Ну вот пока не узнаешь, не спеши брать модем, прибамбасы и подключаться, у тебя просто может не быть к кому подключаться.
 

I_Am_KILL_Your_Love

Пользователь
Блин парни голяк все знающие люди(человек) поразъехались подсказать не кому. А мож в нете узнать как нить можно есть ли у меня этот самый провайдер???
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'I_Am_KILL_Your_Love\' post=\'463538\' date=\'24.8.2009, 10:59\']А мож в нете узнать как нить можно есть ли у меня этот самый провайдер???[/quote]
Можно, если он есть. Поищи в гугле или яндексе по словам "Воронеж" и "ADSL"
 
Сверху