Уреаплазма

P

Pheobe

Guest
Здравствуйте! Воспользовалась я поиском и вроде бы не нашла подобной темы. Столкнулась я следующей проблемой.
Обнаружили уреаплазму. Врач прописал следующие лекарства, предупредив при этом, что не факт, что лечение с первого же раза пройдет успешно: коруцепс, трихопол, хлориксидин, галица т. д. Моя знакомая начала с помощью этих препаратов лечиться, но у неё последствия были после принятия таблеток в первый день лечения неприятные: тошнота сильная, головокружение вплоть до потери сознания. После этого и лечится этими препаратами у меня желание пропало.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как её решали? Доверяете ли вы традиционной медицине? Что можете посоветовать?
Заранее спасибо!
 

PebeHok2

Пользователь
Очень странно.
Странно то, что после того, как человеку назначается определенное лечение, он, чаще всего, начинает интересоваться, как и чем и что и как у других. Ну и что, что твоей подруге было плохо от этих лекарств? Это вовсе не означает, что тебе будет так же нехорошо. Ведь, если у твоих друзей есть аллергия, скажем, на клубнику, это вовсе не означает, что ты тоже не будешь есть эту ягоду. Скорее всего ты вряд ли откажешься от лакомства и, заявив, что с тобой все нормально, будешь и дальше ее кушать. Так в чем дело? У вас на двоих с подругой не один организм, а разные. И как ты будешь реагировать на лечение, пока никто не знает. Может быть у тебя будет подобная реакция, а может, и наоборот.
Потом нужно помнить, что лечение здесь должно касаться не только тебя одну, но и твоего сексуального партнера. Вы должны лечиться одновременно. Притом сексуальные отношения в период лечения должны проходить ТОЛЬКО в презервативе. Незащищенные контакты крайне нежелательны. Иначе есть весьма большой риск заражаться друг от друга.
Если тебя все-таки очень смущает назначенное лечение, то можно сдать культурологический анализ (посев на чувствительность к антибиотикам). В этом случае ты получишь данные о чувствительности твоей флоры к конкретному антибиотику и впоследствии будешь лечиться с наибольшей эффективностью. Врач абсолютно прав, такие заболевания, как уреаплазмоз, плохо лечаться. Иногда приходиться повторять курс.
И последнее, не могла бы ты написать фармакологическое название препарата "коруцепс"? Оно обычно пишется по-латыни внизу коммерческого названия. Впервые встречаю такое название препарата :) . Очень интересно :bleh: .
 

Norge

Пользователь
Я лечилась по схеме

первые 10 дней
трихопол 3 раза в день после еды
бисептол 2р в д после еды
5нок 3р в д после еды
уколы внутримышечно через день по одному Т-активин ампулы
свечи полижинакс или тержинан,в пачке 10 шт должно быть перед сном по одной вглубь на очищенное влагалище методом спринцевания слабым раствором ромашки или средством ротокан(настой ромашки и зверобоя на спирту) в пропорции 10капель на 100 гр воды

следующие 10 дней офлоксацин 2 раза в день после еды
бифидумбактерин или ациллакт по одной свечке внутрь влагалища
еще желательно но необязательно попить для желудка хиллак форте <_<
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Norge\' date=\'9.10.2006, 22:37\']бисептол 2р в д после еды[/quote]
Сейчас этот препарат лучше не пить. Дело в том, что чувствительность микроорганизмов к нему в современном мире очень мала. Это связано с тем, что в начале препарат использовался очень широко, что и привело к снижению чувствительности к нему. Так что лучше микробов не кормить...
уколы внутримышечно через день по одному Т-активин ампулы
Препарат не плохой, но его нужно применять с осторожностью.
следующие 10 дней офлоксацин 2 раза в день после еды
Сейчас этот препарат в основном применяется для лечения гонореи. Хотя...
Кстати, с одновременным приемом антибиотика хорошо применять вобензим.
бифидумбактерин или ациллакт по одной свечке внутрь влагалища
[post=\"58152\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
На эти препараты лучше деньги не тратить (хоть они и не дороги). Они не эффективны для восстановления микрофлоры влагалища. Для лучшего эффекта можно использовать системно флородофилус или нормафлорин Л и Б (в комплекте). Притом нормафлорин Л можно применять местно - на ватный тампон и внутрь влагалища на 15 минут 3-4 раза вдень.
Лучше на период лечения соблюдать половой покой (это не значит использование презерватива). К тому же надо помнить, что раз это инфекция, которая передается половым путем, то лечению должен подвергнуться также и партнер.
 

Anastasya

Пользователь
Pheobe

Обнаружили уреаплазму.
Обычно уреаплазма одна не обитает, чаще всего соседями являются микоплазма, хламидии и трихомонады. Но даже современные виды диагностики с трудом выявляют все эти виды инфекции, потому что они очень коварны. В-принципе, организм любого человека является носителем целого ряда вирусов (в частности вирус герпеса) и микроорганизмов, включая все вышеперечисленные инфекции. Весь вопрос в том, когда они проявятся. А проявляются они как раз тогда, когда организм ослаблен и снижен иммунитет. Иммунитет организма может быть сниженным из-за частого употребления антибиотиков, к которым микроорганизмы приспосабливаются, мутируют и становятся невосприимчивыми (как правильно сказала PebeHok2 насчет бисептола). Так что обрати внимание, прежде всего на свою иммунную систему.

В качестве дополнения к основному лечению можно посоветовать следующее: к 1ч.л. пищевой соды добавить по 1 капле эфирных масел чайного дерева и пачули, размешать и развести 0,5 стакана теплой кипяченой воды. Применять для спринцевания. Курс – 10 процедур. Если нарушена микрофлора влагалища, то наверняка идет обострение кандидоза (молочницы). Сода помогает изменить кислую среду (благоприятную для нее) на щелочную, что будет способствовать уменьшению ее популяции, а эфирные масла являются сильными природными антибиотиками, к которым микроорганизмы пока еще не успели приспособиться. Рецепт уже проверен неоднократно. Скорее всего, эти эфирные масла также сильно будут воздействовать и на уреаплазму. Самое главное – комплексный подход и настойчивость. Избавиться от этой инфекции вполне можно!
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Anastasya\' date=\'11.10.2006, 11:16\']В качестве дополнения к основному лечению можно посоветовать следующее: к 1ч.л. пищевой соды добавить по 1 капле эфирных масел чайного дерева и пачули, размешать и развести 0,5 стакана теплой кипяченой воды. Применять для спринцевания. Курс – 10 процедур.
[post=\"58460\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Потрясающий рецепт! :)
Эфирные масла действительно очень хорошо действуют, особенно при хронических инфекциях.
 

Norge

Пользователь
я этим рецептом лечила и уреаплазму уреалитикус и уреплазму парвум,хотя разницы между ними практически нет,но для кого то может это важно. Причём в первом случае уреаплазма была старой,годовалой и всё равно с первого раза этого лечения всё прошло :) . я про бисептол знаю,но в сумме всё вылечивается,так что я думаю раз в жизни "отравиться" им можно ради результата. Самое главное во время лечения ни капли алкоголя! А флору еще улучшает недорогой биовестин лакто (во влагалище) спринцевание 10 дней,по 2 куба,потом полежать 20-30 мин. :)
 
О

ольга васильева

Guest
У меня есть проблемы со «скрытыми инфекциями». Не знаю где и как у меня это появилось, но факт: в анамнезах – уреаплазма и хламидиоз. Лечилась не в одном специализированном частном и не одном государственном медицинском учреждении, приняла не один курс антибиотиков и других препаратов в уколах. Все это примерно 2 года. «Чистых» анализов не было ни разу. Что-то одно, но есть. А главное, что я почти всегда испытавала неприятные ощущения. Но потом узнала о методике вегетативно-резонансного тестирования , попробовала всё это в одной питерской клинике, ощутимо помогло воздействие специфическими электро-магнитными частотами в рамках биорезонансной терапии. Если у кого похожие проблемы (скрытые инфекции) - клиника называется Физиолэйз.

А вообще это штука очень неприятная...Лечиться сложно. ;)
 
Сверху