Ураган "Айрин" в США

aleksi

Active Member


Ураган "Айрин" начал сегодня свой разрушительный путь по Восточному побережью США. Как сообщили в Национальном центре по наблюдению за ураганами, стихия обрушилась на прибрежные районы Северной Каролины около 06:15 утра по местному времени (14:15 мск).
Ураган уже привел к первым человеческим жертвам в США. Как сообщил сегодня телеканал CNN, житель штата Северная Каролина, оказавшийся на улице во время удара стихии, погиб после того, как на него упало дерево.NEWSru.com
М-да, не повезло.Я вот представлю себе эвакуация, разрушения.Кошмар.
Хорошо что приняли меры заранее.
 

AlexeyGR

Пользователь
Вебкамеры Нью-Йорка. Там же можно вбить в поиск другие города Восточного побережья. Попкорн все купили?

http://search.earthcam.com/search/ft_search.php?s1=1&term=new+york&x=41&y=16
 

Giurza

Пользователь
Кошмар. У нас за это лето два торнадо были. Одно по Клайпеде прошлось. Другое -по Шяуляй. В Литве это очень редкое явление. Тем не менее - было. Разрушений много. Две смерти.А с этой Ирэной........блин. Беда у людей. :facepalm:
 

SoVa

Пользователь
Айрин ослабла ,и уже не нанесла большого вреда ,там где живут знакомые ,очень рада этому :thumbup:
 

Yanus

Пользователь
Вот хрень то. Всю неделю только и слышно- Айрин, Айрин, Айрин.
Можно подумать он кого-то интересует. Кроме жителей США. А подавался этими западенцами чуть ли не как наступление Армагеддона. Тьфу.
 

Sabrina

Пользователь
Мне интересно, почему все ураганы в Америке называются женскими именами :)
 

Леда

Пользователь
Не только. Они чередуются. Следующий будет носить мужское имя))
 

Sabrina

Пользователь
А Айрин в династии американских ураганов кто предшествовал?
 

Леда

Пользователь
Не знаю.. По идее, должен был быть "мальчик")))))
Но помню только "Катрин", которая смыла Новый Орлеан.
И ещё у них как-то был "Иван Грозный" :biggrin2:
У них же этих ураганов - как грязи.. Имена дают только самым сильным. И вроде бы заранее заготавливают "список имён" для наступающего года. Обычно, штук 20. И если ураганов вдруг больше - впадают в панику)) Почему-то они их называют в алфавитном порядке ( а букв всего 26), не на каждую букву есть имя (или уже использовалось), тогда берут греческий алфавит))
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name='Леда' post='555984']
По идее, должен был быть "мальчик"
[/quote]
Насколько я знаю, ураганам дают только женские имена...
 
Сверху