Ученые пытаются понять: почему помогают молитвы?

Зульфия

Пользователь
С недавнего времени перестала молиться в принципе. канцелярия, какой бы ни молились, это не джинны, исполняющие желания. Они исполняют только то, что выгодно им самим. В противном случае - хоть ты убейся оппол головой, ничего не произойдет. а потому - не надо молиться! надо самим свою жизнь строить!
 

sun424

Пользователь
Zemfira написал(а):
С недавнего времени перестала молиться в принципе. канцелярия, какой бы ни молились, это не джинны, исполняющие желания. Они исполняют только то, что выгодно им самим. В противном случае - хоть ты убейся оппол головой, ничего не произойдет. а потому - не надо молиться! надо самим свою жизнь строить!
Вся проблема в том, что нет вообще никого, кто исполняет ваши желания. То есть молитва - это пустое времяпрепровождение. И вы находитесь на правильном отношении к молитвам.
 

Зульфия

Пользователь
Да нет... Есть эта канцелярия, знаю на себе... и, с..ка, работает! Только вот, говоря о себе, порвала с ней все отношения. Она сама по себе, я - сама по себе. Баста! Не хочу позволять никому управлять и вмешиваться в мою жизнь!!! Но только вот... Как заставить людей перестать молиться за тебя? Потому что от их молитв... рушится твоя жизнь!!! Какую ТЫ себе хочешь, а не они тебе вымаливают?! Есть мало что в этой жизни, чего я не смогу простить... Так вот их молитвы за меня - это, увы, одно из...
 

sun424

Пользователь
Zemfira написал(а):
Да нет... Есть эта канцелярия, знаю на себе... и, с..ка, работает! Только вот, говоря о себе, порвала с ней все отношения. Она сама по себе, я - сама по себе. Баста! Не хочу позволять никому управлять и вмешиваться в мою жизнь!!! Но только вот... Как заставить людей перестать молиться за тебя? Потому что от их молитв... рушится твоя жизнь!!! Какую ТЫ себе хочешь, а не они тебе вымаливают?! Есть мало что в этой жизни, чего я не смогу простить... Так вот их молитвы за меня - это, увы, одно из...
Кстати, молитва совершенно не безопасна.

Она занимает одно из самых первых мест в списке опасных увлечений рода человеческого.

Первое место: молитвы. В рамках концепции религии существует представление о том, что физические недуги можно эффективно лечить молитвой. Как ни парадоксально, именно на ритуалы, связанные с молитвой, у людей уходит больше всего денег. Это связано с покупкой икон и свечек, пожертвованием в храмах, заказах молитвенных обрядов... Молитвы лидируют по пяти из шести измеренных параметров, занимают второе место по вреду, наносимому здоровью граждан и первое по материальному ущербу для общества. Польза молитв неоднократно проверялась и можно уверенно сказать: эффекта от молитвы на выздоровление людей нет [4]. Существуют научные исследования, показывающее некоторый обратный эффект: больные люди, знающие, что за них молятся хуже поправляются [5]. Предполагаемый механизм – “эффект ноцебо”, противоположный эффекту плацебо гомеопатии. “Если за меня молятся, значит совсем плохо дело” - может подумать пациент, теряя надежду. Таким образом, вера в молитвы – самое опасное заблуждение современного общества. В подтверждение этому событие из новостей: сейчас в штате Висконсин продолжается суд на женщиной, обвиняемой в убийстве собственной одиннадцатилетней дочери. Мать молилась, вместо того, чтобы отвезти больную девочку к врачу [6]. Больную диабетом девочку мог спасти укол инсулина.
 

max

Пользователь
sun424 написал(а):
Что вы курили, когда набирали этот текст?:wall:
Вам бы нужно почитать книжки- всё из них родимых
Вы может не знаете и про теорию струн и пересекающихся вселенных.
Это не бред а самые последние научные исследования.
Кстати о пршлом может вы не знаете что Энштейн
в конце жизни признал существование бога а теперь
признают все учёные а все мы состоим из пустоты
ибо если расщеплять любое материальное вещество то
конечные частицы ведут себя двояко как частицы и волны переходя в паралельные вселенные
в момент когда приборы их не наблюдают и реакция на них ощущается только по их энергии
проще ток. Ну это не просто а для вас будет очень сложно в двух словах
даже набросать нельзя
Почитайте сами
 

max

Пользователь
Zemfira написал(а):
Да нет... Есть эта канцелярия, знаю на себе... и, с..ка, работает! Только вот, говоря о себе, порвала с ней все отношения. Она сама по себе, я - сама по себе. Баста! Не хочу позволять никому управлять и вмешиваться в мою жизнь!!! Но только вот... Как заставить людей перестать молиться за тебя? Потому что от их молитв... рушится твоя жизнь!!! Какую ТЫ себе хочешь, а не они тебе вымаливают?! Есть мало что в этой жизни, чего я не смогу простить... Так вот их молитвы за меня - это, увы, одно из...
Все влияют на вашу жизнь и кто молится и кто нет. Просто ничего не решить
Надо продиратся через всё и не старатся что ни будь облегчить
 

Arioch

Пользователь
max написал(а):
Кстати о пршлом может вы не знаете что Энштейн
в конце жизни признал существование бога а теперь
признают все учёные
Спроси у мамы, она, наверняка, скажет тебе, что врать нехорошо.
 

mariska

Пользователь
max написал(а):
Вам бы нужно почитать книжки- всё из них родимых
Вы может не знаете и про теорию струн и пересекающихся вселенных.
Это не бред а самые последние научные исследования.
Кстати о пршлом может вы не знаете что Энштейн
в конце жизни признал существование бога а теперь
признают все учёные а все мы состоим из пустоты
ибо если расщеплять любое материальное вещество то
конечные частицы ведут себя двояко как частицы и волны переходя в паралельные вселенные
в момент когда приборы их не наблюдают и реакция на них ощущается только по их энергии
проще ток. Ну это не просто а для вас будет очень сложно в двух словах
даже набросать нельзя
Почитайте сами
Надо же какая смелая интерпретация теории струн и я так понимаю Мультиверсума.))
 
max написал(а):
Все слова мысли и т д- это электрические разряды
между фаликулами(примыкание нервных окончаний) в головном мозге.
Исходя из того что весь наш мир -это энергитическая пустота которая
при увеличении до человеческого зрения приобретает видимость и
чел чуств-осизаемость ТО разряды в гол мозге просто обязаны
входить в единение со всем сущим состоящем из подобной энергии.
Почему бы при напряжении разума не влиять на ситуацию?

Вам явно ТУДА: Практика явно обещает быть интересной... <_<

а за Эйнштейна и Бога я Вам таки скажу - это вообще при чем тут? :blink: Ну верить-то он верил, но в работе и экспериментах пользовался конкретными уравнениями и формулами, а не псалмами...

Ну может, молитва как один из видов гипнотического внушения, настройки организма что ли, не знаю - на человека ж и гипноз, и иглоукалывание и массаж действуют в части настроек... Повторюсь, когда у меня случаются дикие приступы боли (хронические последствия той самой комы), которые и лекарства уже давно не купируют, мне вот конкретно как-то легче становится от чтения молитвы Богородице... просто массаж, грелка, темнота и покой не так помогают, а вот с повторением слов этого церковного текста в определенном темпе - и правда гораздо легче становится, боль проходит; может, дело в тональности колебаний - не знаю: "ом-мани-падме-хум" и прочее не действует, а попсовые тексты на дух не переношу. Так вот чисто утилитарно...

Но в Хогвартс все-таки на этом основании как-то не тянет ехать... :pardon:
 

Arioch

Пользователь
mariska написал(а):
Надо же какая смелая интерпретация теории струн и я так понимаю Мультиверсума.))
И ведь как бы похвально, что человек интересуется научными теориями, но, учитывая результат...
 

Arioch

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
а за Эйнштейна и Бога я Вам таки скажу - это вообще при чем тут? :blink: Ну верить-то он верил, но в работе и экспериментах пользовался конкретными уравнениями и формулами, а не псалмами...
"Слово "Бог" для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить"
Из письма Эрику Гуткинду за полтора года до смерти.

Но даже, если бы его религиозность не была обыкновенным пропагандистским мифом, ты совершенно прав: к научной деятельности это не имело бы - и не могло иметь - отношения.
 
Сверху