туризм

michail

Пользователь
вот подумал и решил. хочу летом попробовать маленько походить. глупо наверное звучит. ну а так как это дело трудное готовиться нужно заранее. а вообще ктонить занимается? и есть у кого-нибудь карты северного, центрального Казахстана и Сибири?
 

SHY

Пользователь
Зайди в любой туристичекий магазин - там на любой вкус и цвет карты!!!
Заодно и снаряжение посмотришь!!!
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'16.1.2006, 18:29\']и есть у кого-нибудь карты северного, центрального Казахстана и Сибири?
[post=\"15389\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Вот прям-таки сразу центральный Казахстан ;) Какие достопримечательности ты там хочешь увидеть?
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'16.1.2006, 22:37\']Вот прям-таки сразу центральный Казахстан :) Какие достопримечательности ты там хочешь увидеть?
[post=\"15406\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Там между прочим очень красивая природа!!! Это РАЗ!!! А ДВА - это города Казахстана - по-моему очень интересная архитектура!!! А если поближе к Монголии поехать (ну, или вообще в Монголию) - там уже самая настоящая АЗИЯ... Красиво!!!
 

Zmey

Пользователь
Мое знакомство с Казахстаном было очень коротким и очень пыльным и пустынным. Из природы заметил только степи, а архитектуры вообще не видел. Я имею в виду, что не в городах же Михаил будет туризмом заниматься
 

PebeHok2

Пользователь
Хочу на Алтай и прокатиться по Енисею. Вообще по всем рекам Сибири. Ну и черт, с ними, с комарами...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'16.1.2006, 18:29\']вот подумал и решил. хочу летом попробовать маленько походить. глупо наверное звучит. ну а так как это дело трудное готовиться нужно заранее. а вообще ктонить занимается? и есть у кого-нибудь карты северного, центрального Казахстана и Сибири?
[post=\"15389\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ну во-первых в степи замучаешься ориентироваться, а все время идти, глядя на компас - смысл тогда ходить. Я не был в Казахстане, но есть же еще проблема с дровами - это тоже серьезно. конечно, можно брать с собой примус с топливом, но это лишний вес. А также вопрос с питьевой водой, где там воду брать?
во-вторых, если серьезно собрался идти, к снаряжению и питанию отнесись со всей ответственностью. не забудь на случай дождя какую-нить накидку сделать из полиэтилена (мокрым идти - хуже не бывает)
спички - достаточное кол-во и главное - хранить как надо, что бы упал в реку - а они все равно сухие.
В дождь разводить костер - тоже предусмотреть нужно что-нить.
От мошкары и комаров средства - в достаточном кол-ве
Спирт - обязательно.
вообще, когда мы ходили на Северный и приполярный Урал, просто борьба шла с каждым граммом - продукты сублимированные, никаких консервов, посуда из банок из-под селедки (очень удобная тарелочка) ... и все равно в итоге 32 кг за спиной было.
 

michail

Пользователь
не надо трогать Казахстан!!! моргалы выкалю, пасть порву. шучу. не к кому лично не относится. я там прожил 13 лет. и почти всё лето я проведу там. и пойдут в поход со мной только там. не одному же мне топать? мне карты в основном и нужны какого-нибудь лесного покрова, что бы путь проложить между лесами. Они там есть, просто мало. насчёт чисто казахской архитектуры. её там и правда маловато. плащичек от дождя я придусмотрел. вот что со спичками... наверное, заигалку возьмём. вот с аптечкой не знаю что делать. а может кто-нибудь сайтик с картами знает?
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'michail\' date=\'17.1.2006, 13:23\']... вот с аптечкой не знаю что делать...
[post=\"15458\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Можно купить в аптеке автомобильную аптечку - там весь джентельменский набор, притом очень компактный.
 

Hillch

Пользователь
в воскресенье уеду в вело-поход с 2-мя ночевками))))) ляпота))))
 
Сверху