Тунис

aleksi

Active Member
Вчера я прилетел в Тунис. От Москвы лету четыре часа, разница во времени три часа. Поселился в 3х звездном отеле les Colombes, все включено . В номере кондиционер , балкон с видом на море. Пока осваиваюсь)
Такой вид на море:
 

Вложения

Romashca

Пользователь
aleksi написал(а):
Вчера я прилетел в Тунис. От Москвы лету четыре часа, разница во времени три часа. Поселился в 3х звездном отеле les Colombes, все включено . В номере кондиционер , балкон с видом на море. Пока осваиваюсь)
Такой вид на море:
Хаммамет? или Сусс? Посетите Карфаген и музей Бардо и будете иметь полное представление о Тунисе) Одевайте удобную обувь,
ходить много пешком.
Желаю хорошего отдыха)
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
aleksi написал(а):
Вчера я прилетел в Тунис. От Москвы лету четыре часа, разница во времени три часа. Поселился в 3х звездном отеле les Colombes, все включено . В номере кондиционер , балкон с видом на море. Пока осваиваюсь)
Такой вид на море:
Посмотрела Ваше фото и на море захотелось.)
 

aleksi

Active Member
Sipe написал(а):
aleksi, класс. Давай больше фоток!
Слабенькая скорость wi-fi в отеле. Я эту фотку выставлял с большим трудом, грузит долго . Народу полно, Египет закрыли , Тунис битком :)
 

Romashca

Пользователь
aleksi написал(а):
Хаммамет. Планирую в Карфаген и Сахару.
В Сахару-это двухдневная экскурсия) Много че интересного увидите тоже. Покатаетесь на верблюде
или на картинге. Вам понравится)
 

aleksi

Active Member
Ну вот что тут предлагается по экскурсиям и цены. За 100$ дают по курсу 160 местных динар. Я прикинул где то 20 руб. - 1 динар. Пачка Мальборо 5 динар. Никаких страшилок на пачках не рисуют. За пляжное полотенце 25 динар отдал. Мусор тут выбрасывают как у нас, урн мало или битком, грязновато на улицах.
Кормят хорошо. Море оно прямо таки мраморного цвета,чистое,песочек.
 

Вложения

BotsmanV

Пользователь
Был там. В общем и целом, мне понравилось. Карфаген стоит посмотреть. Очень большой минус, жрачки нормальной нет почти.
 

aleksi

Active Member
Хы) а сегодня погодка к вечеру испортилась)[attachment=11345:image.jpg]
 

Вложения

Romashca

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Был там. В общем и целом, мне понравилось. Карфаген стоит посмотреть. Очень большой минус, жрачки нормальной нет почти.
Странно. А у нас с питанием все было на высшем уровне. Большой выбор морепродуктов был и всего. всего.
aleksi написал(а):
Отель и на пляже.[attachment=11343:image.jpg][attachment=11344:image.jpg]
)))) Ну воот, опять в Тунис захотелось) Классно)
 

aleksi

Active Member
Во вторник на Карфаген )
"Карфаген должен быть разрушен" :)
 

aleksi

Active Member
Меня забрал автобус в назначенное время, там уже сидели люди из других отелей , которые ехали на экскурсию. Повезло, гид была русская , она вышла замуж за араба и осталась в Тунисе, преподает русский. Это сейчас перспективно, т.к русские открывают для себя Тунис.
Сразу поехали в Г. Тунис, Карфаген является его пригородом. По дороге было интересно смотреть как живут люди , на чем они ездят. Машины в основном французские Рено, много старых, потрепанных уже, грязных, битком набитых какими то вещами, есть и новые, но именно дорогих машин мало. Я сделал вывод, что арабы довольно ленивы, мужчины сидят в уличных кафе, бездельничают, это по дороге. В сельской так сказать местности. Грязно, бутылки, всякий сор повсюду. Нигде нет урн. Сначала был Карфаген. Древняя старина разрушенного города впечатляет. Посмотрели руины, зашли в музей. Затем поехали рядом в еще одно место , типа парка, бывшие бани, тоже руины. Было что посмотреть и в самом г. Тунисе, часть которого была скопирована с Парижа, там тоже везде кафешки на улице, арабы едят, пьют кофе, воду, народу полно. Походили по рынкам, да там в посещаемых туристами местах кругом как рынок. Торгуют бойко, кричат, зазывают. Все вперемежку, сигаретами торгую со столиков и похоже что все это контрафакт, без акцизных марок. Примерно как у нас , в начале 90 х, когда всем разрешили торговать. Центральная улица называется авеню де Париж. Смешно, но есть там Стелла типа Бигбена) Временами пробки, водители нетерпеливы и не пускают друг друга, постоянно сигналят) основные госучреждения и банки охраняют военные и ТАНКИ) Кое где колючая проволока! Хотя никаких войн и волнений нет. После прогулки по центру, у нас был обед, а закончилась экскурсия дегустацией тунисских вин, где можно было их и купить от производителя. Купил сувениров и вина. Познакомился с коллегами:)/>
[attachment=11350:image.jpg][attachment=11351:image.jpg][attachment=11352:image.jpg][attachment=11353:image.jpg][attachment=11354:image.jpg]
 

Вложения

фото аборигенов: тот, что слева - после бани... )))

Ляксей, а че последний снимок (с башней) с заваленным горизонтом, Пизанской такое и не снилось? Колись, сколько местного винища прикупил-то? )))
 
Сверху