Троллицид или выживание в дикой сети

-ШУМ-

Лотелин
Все мы умные - можем в блог строчить, в форумах гнусных копошиться. А вот держать удар - это прямо раритетное искусство в народе. Чуть что не так, по лбу тролли дубиной стукнули - будь ты хоть Шендеровичем, хоть Лукьяненкой несчастной, так сразу рыдать, блог закрывать, под диван прятаться, вены вскрывать себе и домашним животным.

После чтения форумов у тебя повышенный пульс, ослабленный иммунитет, глубокая душевная ранимость? Вот держи краткий антихоливарный, антритроллинговый инструктаж.


Пункт 1.
Никогда не ной.

Никогда.

Пункт 2.
Контролируй свою истерику.

Впадаешь в истерику? ОК, впадай. Но не теряй чувства юмора и больше яду лей, больше, ведрами. От истерики только так польза будет.

Пункт 3.
Контролируй чужую истерику.

В твоей адрес наплодили полтонны визга со слюной и соплями? Отвечай кратко. Трех слов хватит. Человек старался, час тебя перекрикивал, а ты ему - шепотом. Будет ему обидно и жалко втуне разбрызганной пены.

Пункт 4.
Будь краток и аскетичен.

Никогда не пиши мудрых, длинных, педантичных, логичных, развернутых ответов. Чем больше ты наплодил слов и мыслей умных, тем больше шанс найти в твоем ответе дырку. А тролль дыру найдет, он такой. Каждое лишнее слово будет использовано против тебя.

Пункт 5.
Ищи дыру в системе безопасности оппонента.

Дыра может не иметь никакого отношения к предмету спора, но главное - уничтожить оппонента, а не доказать свою правоту. Правоту упертому все-равно не докажешь.

Пункт 6.
Никогда не отвечай на все аргументы холиварщика.

Найди самый слабый его аргумент и работай в этом направлении. И вообще не читай чужих длинных текстов до конца. Достаточно отвечать на первую фразу.

Пункт 7.
Если один холиварщик ослабел, можешь пойти на мировую.

Это тебе сэкономит силы для борьбы с другими холиварщиками, что позабористее. А этот может и вовсе встать на твою сторону.

Пункт 8.
Забудь про свой «финальный аргумент».

Всякая тварь божья стремится, чтобы ее ответ был последним в битве. Даже если ответ лишен смысла. Холивар превращается в обмен тявканьем, а это не к лицу серьезному бойцу. Красиво покидай поле боя, а не пиши в сто сорок восьмой раз «сам дурак».

Пункт 9.
Используй сильнодействующее заклинание «отучаемся говорить за всех».

Когда кричат «все это знают, а ты - дебил - споришь», отвечай - «отучаемся говорить за всех» и требуй холиварщика опубликовать итоги соцопроса, подтверждающего единодушное мнение «всех».
И сам никогда не вещай от имени «всех». Это аргумент для беспомощных задротов.

Пункт 10.
Придирайся к чужим грамматическим ошибкам.

Это бесит врагов.

Пункт 11.
Собери досье на оппонента.

Подойдут любые глупости и вольности, что он позволял в своем блоге и форумах. Всегда - абсолютно всегда - заглядывай в его профиль, там вечно есть чем поживиться.

Пункт 12.
Не переманивай на свою сторону дураков.

Понадеешься на их поддержку, а они такое ляпнут, что на тебя же потом это дерьмо и запишут.

Пункт 13.
Вырабатывай иммунитет против бесконечных вражеских смайликов, лолов, убейсебяапстену и т.д.

Они бесят дико, но с этим надо жить.

Пункт 14.
Не давай врагу увиливать и маневрировать.

Всегда помни, в чем предмет спора, и навязчиво толкай разговор к исходной теме (если уверен в своей правоте).

Пункт 15.
Мат и ругань тебе в помощь.

Но это оружие массового поражения, и при отсутствии навыков - все-равно что атомная бомба в руках олигофрена. Тебя же первым и накроет.

Пункт 16.
Игнорируй дебилов.

Вычислил дебила - игнорируй.

Пункт 17.
Не веди себя как баба.

Даже если ты баба.
И никого не жалей - в первую очередь себя самого.


Упёрто тут
 

scrptn

Пользователь
1. Этот текст написан троллем.
2. Этот текст учит быть троллем. В частности, пункты 3, 6, 10, 15 - это именно то, чем занимаются тролли.
3. Этот текст учит быть кошерной едой для троллей, т.к. призывает делать то, чего делать не нужно - кормить тролля.

А способов победить тролля всего два:
1. Игнорирование любого троллинга, чтобы не было еды.
2. Пожизненный бан, чтобы не было троллей.

Такие дела, и нефиг постить глупости.
 

-ШУМ-

Лотелин
scrptn
Ты слишком постный, надо иногда разнообразить существование ;)
 

aleksi

Active Member
-ШУМ-, А я соглашусь с scrptn, точно,что писал сию инструкцию тролль. Все как в той статье в теме про троллинг.
 

scrptn

Пользователь
-ШУМ-
Сам ты постный, я же троллингом с пяти лет занимаюсь.
см. http://lurkmore.ru/Правила_демагога
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='scrptn' date='31 минут назад' post='481135']
см. http://lurkmore.ru/Правила_демагога
[/quote]
Да, очень много схожего <_<
 

Lisi

Пользователь
scrptn написал(а):
-ШУМ-
Тролли везде одинаковые.
Привет :)

Ребят, подскажите все же как избавиться от тролля, то есть его излишнего внимания, если излишне эмоциональна, близко к сердцу принимаю ситуацию, тролль знает достаточно для издёвок из личной жизни, общение на протяжении нескольких лет, а уйти с этого форума не получается?

:baby: Пожаалуйста
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Lisi' post='625290']уйти с этого форума не получается[/quote] Зависимость.
 

Lisi

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Кстати, на всех форумах есть игнор пользователя. Когда его сообщения тебе не отображаются. Посмотри в настройках
На том форуме нет такой функции. Просили сделать - не ответили. Форум провайдера Ютел, называется форум Кургана и Курганской области. Там засилье троллей. Я там уже 6 лет, уходить - значит потерять часть общения.
 

Lisi

Пользователь
King Artur VII написал(а):
[member="Lisi"], Тогда у тебя два пути. Либо не кормить, либо начать кормить активно для того, что бы он постоянно нарушал правила форума и его в итоге бы забанили.
Я апробовала, но он нашел сообщника и весь негатив и все стрелки в итоге перевели на меня. Этот тролль умен, он подготовил себе глупого помощника и постоянно держит его при себе. Причем помощник модератор. Пока я молчу, они меня не трогают, ну или поминают мой ник щекотя меня. Но только мне стоит ответить, неважно где и как, начинается активная травля, которая в итоге заканчивается тем, что они меня объявляют склочницей и троллем, а форум, уставший от перепалок просто отворачивается.

В чем моя ошибка? Как накормить тролля горчицей?
 

Lisi

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Тогда игнор и только игнор. Я прекрасно понимаю, что игнорировать бывает достаточно сложно, но чем меньше ты отвечаешь на нападки, тем быстрее ты станешь им не интересна. Отвечай на сообщения остальных участников форума, общайся, а этих двоих игнорируй. Плюс ко всему ты поднимешь себе репутацию у остальных именно тем, что не будешь вступать в перепалки.

Естественно появятся новые личности у этих троллей, что делать читай выше.
Спасибо :) Приятно, что понимаете меня :) На том форуме об этом никто слушать не желает. Там засилье политических троллей, но те меня не трогают, а эти :nea:
 
Сверху