Тренинги для сотрудников предприятия

PebeHok2

Пользователь
Party, респект... :)
В последнее время в различных фирмах появилась тенденция в обязательном порядке отправлять сотрудников, работающих с людьми (разные направления), на тренинги. Суть этих тренингов - "агрессивные переговоры" и "методика манипуляций". Для повышения, так сказать, квалификации и эффективности работы. Повторюсь, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ...
 

Party

Active Member
2PebeHok2
А у нас в холдинге руководство заставляет нас носить бейджи на прищепке. Это очень неудобно, но если пройдешься по коридору без бейджа - штраф 100р. Носят их кто где. Я часто на поясе джинсов. Иногда слетает, потом долго ищу (он еще является и магнитным пропуском на вход и выход), а один раз в унитаз уронила. Ну что поделать, если руководитель самодур (в нашем случае самадура). Тренинги в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ - произвол руководителя. Что тут поделаешь. Хотя на самом деле, многие тренинги очень даже полезны. "Агрессивные переговоры", насколько я понимаю - управление эмоциями - это неплохо, а еще для сотрудников полезны командообразующие тренинги. Что касается "методики манипуляций" - ну я бы своим подчиненным такое не предложила. Хотя, конечно, вряд-ли обычный тренинг может научить серьезным манипуляциям.
 

Амур

Пользователь
2Party
А у нас в холдинге руководство заставляет нас носить бейджи на прищепке.
Я могу посоветовать сделать маленькие отверстия с двух сторон и носить на шее,на шнурке,как это делают спортивные журналисты со своими карточками-пропусками....
 

Party

Active Member
2Амур
Спасибо :good: Ты лучше скажи, необходимы ли по твоему мнению тренинги на производстве?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'5.10.2006, 21:42\']2Party

Понятия не имею,в наше время такого не было.....
[post=\"57645\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Зато сейчас от них не спрячешься, задолбали уже ... "мы вам повысим продаваемость в сто тысяч раз, только прийдите на 2-х часовые курсы" ... клоуны ...
 

Лейзи

Пользователь
Зато сейчас от них не спрячешься, задолбали уже ... "мы вам повысим продаваемость в сто тысяч раз, только прийдите на 2-х часовые курсы" ... клоуны ...
Если в таком аспекте, то это бред, но я считаю, что если предприятие устраивает семинары В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (никаких сверхурочных), приглашает специалистов (не прохиндеев, которые умеют только болтать без умолку с таким лицом, будто открывает енам тайны происхождения вселенной), то такие семинары не повредят.
к стати, программы по сплачению коллектива тоже бывают хорошими, если их хорошо придумать и организовать.
 

PebeHok2

Пользователь
Причем здесь сплоченность коллектива? :)
Дело в том, что на подобных тренингах учат, к примеру, каким образом манипулировать людьми в своих интересах, в том числе используя их слабые места (на одном из тренингов моей подруге сказали, что "если Вы хотите удачно вести свой бизнес, то для вас не должно быть запретных тем. Если у Вашего клиента недавно умерла мать, то воспользуйтесь этим обстоятельством, чтобы удачно продать свой товар" - я выпала в осадок). Не знаю, возможно для того, чтобы быть удачливым в бизнесе и нужно ТАК поступать? Но здесь не идет речь о том (насколько я понимаю), чтобы убедить клиента купить то, что ему совершенно не нужно. Это немного серьезнее. Нет?
А что такое "агрессивные переговоры", я испытала на собственной шкуре. В течение получаса меня чрезвычайно вежливо и мило улыбаясь пытались унизить. Как потом выяснилось, этой девочке на неком тренинге объяснили, что именно так можно выбить у человека почву из-под ног, что обеспечит преимущество в переговорах и даст возможность навязать свои условия. Ну, допустим. Но всегда ли ТАК можно? (в моем случае мне пришлось присутствовать на размазывании по стене весьма уважаемого мной пожилого человека, у которого повышенное давление. Я вмешалась)...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'9.10.2006, 0:56\']Не знаю, возможно для того, чтобы быть удачливым в бизнесе и нужно ТАК поступать?
[post=\"58039\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот еще одна мысль возникла: а совпадает ли удача в бизнесе с удачей в жизни? Если продаться, стать ради денег недочеловеком, то на кой хрен такой бизнес нужен в принципе, хоть удачный, хоть нет?
 

Sha

Пользователь
нас в свое время на моей предыдущей работе вывозили на треннинг. контора довльно крупная. что-то там было про "воспитание корпоративной культуры и корпоративного духа". командные игры и тд. не помню точно. сертификат где-то дома валяется.
поните, по РЕНТВ шел сериал. юмористический. про тимбилдинг? вот выглядело это все примерно также, как там .
происходило это все на природе, на турбазе. играли в игры, развивали творческий потенциал, держались за руки и объединялись духовно. потом были шашлыки и дискотека. веселуха...
Хотя само по себе "корпоративное единение" меня не радует. Необходимость по утрам петь корпоративный гимн меня напрягает. и тд.
 

Амур

Пользователь
2Sha
воспитание корпоративной культуры и корпоративного духа".
Хотя само по себе "корпоративное единение" меня не радует. Необходимость по утрам петь корпоративный гимн меня напрягает. и тд.
Всё это очень напоминает японскую традицию....Но ТАМ это традиция имеет многовековую историю и всё это в порядке вещей,а Россия применила глупое копирование,не учитывая национальные особенности)))))
 
Сверху