Томь(Томск)

BzZzz

Пользователь
предлагаю обсуждать тут события связанные с единственной сибирской командой в РПЛЗаместитель губернатора Томской области Александр Феденев заявил, что бюджет региона на 2012 год не предусматривает финансирование «Томи».

— В бюджете, который мы внесем в законодательную думу, средств на поддержку не будет, — приводит слова Феденева РИА Новости. — Надеюсь, губернатор нас поддержит. Дальше все определяется силой футбольного лобби в облдуме.

Феденев напомнил, что бюджетное финансирование клуба осуществляется через механизм предоставления госгарантий. В 2011 году объем гарантий составил 300 миллионов рублей. Вице-губернатор также сообщил, что уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в ФК «Томь», относится к периоду, когда клуб финансировался из бюджета напрямую через департамент по молодежной политике.

— Раньше мы финансировали «Томь» через департамент молодежной политики, как раз к тому моменту относится возбуждение дела по целевому расходованию средст, - сказал Феденев. - Но я уверен, департамент докажет, что средства ушли кому нужно, а не на «левые» дела. Контролировать расходы клуба тяжело — расценки на питание, перемещение несколько отличаются от расценок в детских садах.




ИМХО это печально
 

BzZzz

Пользователь
«Томь» потеряла Баляйкина и Дананае до осени

Румынский защитник «Томи» Овидиу Дананае, в дебютном матче в чемепионате России против «Спартака» из Нальчика (0:2) сломавший палец на ноге, выбыл из строя на месяц. Игрок уже улетел на лечение на родину, сообщает «Спорт-экспресс».

Еще один игрок томичей, полузащитник Евгений Баляйкин повредил голеностоп и проведет вне игры приблизительно две недели. Таким образом, оба игрока смогут вернуться на поле уже после сентябрьского перерыва в чемпионате, во время которого пройдут матчи отборочного турнира Евро-2012.
 

BzZzz

Пользователь
«Томь» может сняться с чемпионата России

Ситуация с финансированием футбольного клуба «Томь» стала критической, и участие сибирской команды в ближайших матчах чемпионата России находится под угрозой.

- Если в ближайшее время не будет решен вопрос, мы не сможем в матчах участвовать, — приводит слова президента клуба Сергея Ильиных РИА Новости. — Надо понять, сможет ли клуб через неделю поехать на очередную выездную игру с «Крыльями Советов». У нас в субботу будет домашний матч с «Амкаром». На сегодня не просматривается перспектива дальнейшего финансирования игр «Томи». Ситуация критическая. Ждем ответа от спонсоров.

На протяжении двух последних лет «Томь» испытывает серьезные финансовые проблемы. В 2011 году клуб получил поддержку только от одного из своих прошлогодних спонсоров. Ранее руководство клуба заявляло о том, что «Томь» не рассчитывает на бюджетную поддержку в сезоне-2011/12. Однако вице-губернатор Томской области Александр Феденев сообщал, что в 2011 году областные власти предоставили клубу госгарантии на 300 миллионов рублей, и на эти деньги получен кредит в банке.

После 21 тура премьер-лиги «Томь» занимает 12 место в турнирной таблице.
 

BzZzz

Пользователь

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал, что подал заявление об отставке со своего поста, но затем решил его отозвать.

- Я официально подал заявление об оставке, — сказал Непомнящий в эфире томского телеканала «ТВ-2». — Считаю, что в сложившейся ситуации работать нецелесообразно. В первую очередь имею ввиду результаты команды, а не ее финансовое положение. Я дал слово, что отзову свое заявление. Главное сейчас — начать побеждать. Конечно, важно, чтобы изменилось в лучшую сторону финансовое состояние в клубе. Игроки сказали мне: «Давайте пострадаем вместе и потерпим, пока у нас есть силы.

Стоит отметить, что в августе власти Томской области решили не вносить в бюджет на будущий год расходы на футбольный клуб «Томь». Сейчас в клубе имеются задолженности по зарплате за несколько месяцев. На этой неделе в СМИ появилась информация о возможности снятия «Томи» с чемпионата России.
 

BzZzz

Пользователь
От «Томи» больше минусов, чем плюсов, считает губернатор Томской области

Губернатор Томской области Виктор Кресс прокомментировал непростую финансовую ситуацию, сложившуюся вокруг клуба премьер-лиги.

- Я не начальник команды и даже не президент сегодня. И не болельщик, — сказал Кресс в эфире местной телекомпании. — Мы сегодня от бренда имеем больше минусов, чем плюсов. Здесь вопросов больше не к нам, не ко мне. А к менеджменту команды, к игрокам. Если подтвердится хищение средств, с нас спросит налогоплательщик. Мы же распоряжаемся не своими деньгами, а деньги там огромные. Знаете, сколько мы могли бы на эти деньги построить спортсооружений или детских команд содержать?..

- Футбол — дело дорогое, — продолжил губернатор. — И потом, сейчас меньше половины населения нас поддерживает, остальная часть критикует. Я между молотом и наковальней. Будем смотреть, но полностью за счёт бюджета содержать команду невыносимо. И я прихожу в бешенство, когда менеджмент переводит стрелки в мой адрес, мол, надо спросить у губернатора. А ведь там каждый из них заработную плату получает значительно большую, чем я. Так что вопросы тут к руководству команды, все эти обыски и так далее. Они должны не мычать, а чётко отвечать.

Напомним, что на этой неделе появилась информация о возможном снятии команды с чемпионата России. Впрочем, эти разговоры руководство клуба пока опровергает.
 

BzZzz

Пользователь
Степанов не уверен, что «Томь» доиграет чемпионат до конца

Генеральный директор футбольного клуба «Томь» Юрий Степанов заявил, что его команда может не доиграть чемпионат до конца.

- У меня нет стопроцентной уверенности, что клуб сможет закончить чемпионат. Но могу сказать, что руководство «Томи» принимает все усилия, чтобы команда закончила чемпионат, — приводит слова Степанова РИА Новости. — Нестабильность нашей финансовой ситуации стала уже притчей во языцех. Я могу только сказать, что на сегодня она остается таковой. Руководитель региона и области, президент клуба ведут работы, чтобы выровнять и улучшить финансирование клуба. Что касается каких-то наших приобретений в это трансферное окно, об этом говорить рано. Хотя, как и любой команде — и лидеру, и аутсайдеру — необходима ротация, есть определенные планы, но как это будет в итоге, будет зависеть от наличия средств, — продолжил он.

По словам Степанова, у «Томи» нет задачи остаться, во что бы то ни стало, в премьер-лиге.

- И ЦСКА, и «Спартак», и питерский «Зенит» играли в первом дивизионе в свое время, так что гипотетически можно представить все что угодно. У нас нет задачи вылететь в первый дивизион, но нам никто не поставил и задачу любой ценой остаться в премьер-лиге. Эту задачу мы сами себе поставили внутри коллектива. И будем сражаться за нее.
 

BzZzz

Пользователь
«Томь» вычеркнута из бюджета области

Власти Томской области не заложили в бюджет на 2012 год средства на предоставление госгарантий «Томи», испытывающей серьезные финансовые проблемы.

- Средства на поддержку «Томи» в бюджет на 2012 год не заложены, — приводит слова первого вице-губернатора региона Оксаны Козловской РИА Новости. — Их нет в проекте бюджета, подготовленного ко второму окончательному чтению 24 ноября. И не появится.

До конца 2011 года власти также не планируют выделять дополнительные средства «Томи».

Напомним, что игроки клуба отказались лететь в Ростов на матч 31-го тура чемпионата России из-за задержек по зарплате. Руководство клуба сомневается, что команда сумеет завершить первенство страны из-за нехватки финансирования.

ПРОСТО ЖОПА!!!
 

BzZzz

Пользователь
«Томь» будет расформирована

Президент «Томи» и спикер Думы Томска Сергей Ильиных заявил, что содержать клуб больше некому.

- Надежды на то, что команда продолжит играть в премьер-лиге у меня нет, — рассказал Ильиных в интервью TV2. — В связи с тем, что уголовное дело, связанное с ФК «Томь», прокуратура только приостановила, а не закрыла, у нас появился провис с решением вопроса о дальнейшем финансировании клуба. Выделять из областного или городского бюджета 700 миллионов рублей в год на содержание «Томи» мы не готовы. Долги перед футболистами погасим, клуб, скорее всего, распустим.

Напомним, «Томь» занимает последнее место в чемпионате России после 32-х туров.
 

Ferdinand

Пользователь
Я считаю, что лучше тратить деньги на строительство ДЮСШ и тренировать, обучать маленьких томичей, чем в один клуб.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Томь мне всегда нравилась своей самобытностью и умением встаавлять палки в колеса лидерам. Выезд в Томь считается испытанием. Да, жалко,что послде каждого сезона по 5-7 хороших ребят просто продают в высшие команды и Томи снова приходится заниматься селекцией и подбирать состав,чтобы выжить.
 
Сверху