Точность тестов на беременность

T

Trina

Guest
Сделала 2 теста на беременность, оба говорят, что беременности нет, на сколько они точны, подскажите!!!!!!!!
 

Uma

Пользователь
тест с аптеки- на 25 % дают уверенность, надо в род доме сделать, в лаборатории, там 90 % точности.
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'Trina\' date=\'26.2.2007, 13:32\']Сделала 2 теста на беременность, оба говорят, что беременности нет, на сколько они точны, подскажите!!!!!!!!
[post=\"123920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все очень индивидуально, к врачу надо обязательно идти, судя по твоему вопросу осмелюсь предположить (если не так, сори), что беременность не желательна, тогда вообще, чем быстрее, тем лучше,а если все же ошибаюсь, то не отгивай момент радости и бегом к врачу.
 

PebeHok2

Пользователь
Все зависит прежде всего от того теста, которым пользуешься. Если самые простые (они же самые дешевые), то точность может быть не очень большой. Более достоверны достоточно дорогие тесты.
Но лучше всего, конечно, сходить к гинекологу. Сдать кровь на анализ.
 

муська

Пользователь
Дай бог, что бы тесты из аптеки давали 20 % точности. Проводили так сказать эксперимент: брали 10 лучших тестов и 10 беременных женщин (срок от 2 до 8 месяцев), ну и 9 из 10 тестов показали, что женщины не беременны! Лучше уж сходить к гинекологу!!!
 

-ШУМ-

Лотелин
А у меня жена брала 3 разных теста, так они все три показали, что она беременна, что потом и подтвердилось. У меня дома даже фотография есть, как она с этими тремя тестами в руках стоит и все три положительные. :p
 
А

анюточка

Guest
на самом деле не известно где точно!!!у меня сестра лежала в больнице якобы с воспалением придатков, лечили, лечили, по 10 раз смотрели, температура не сподала, отправляли к различным врачам, потом вообще выписали(с температурой)
спустя время сделав тест он показал что она беременны, все подтвердилось, странно почему же врачи такие........слов нет
 

Fridays

Пользователь
Покупала 4 разных и все 4 положительные. Я думаю что если 2 показали положительный результат, то уж это на 100%
 

ёрофеич

Пользователь
тест тесту рознь.
Принцип работы теста - выявить хорионгормон. Бывает он толко при беременности и пузырном заносе.
С теоретической точки зрения все тесты строго специфичны. Т.е. если положителен - привет. Если отрицателен, то может еще концентрация гормона мала (правильный результат уже на 8-й день после зачатия).
С практической точки зрения важно, каким методом этот ХГ выявляют. Самый точный вариант моноклональные антитела к ХГ груженные флюоресцентной меткой абсорбированные на полистероле.
Да и то такой тест чувствителен к чистоте воды(соли железа дают ложноположительный результат), которой промывают ячеку.

Те тесты которые продаются в аптеках по чувствительности и специфичности уступают оригинальному варианту (другая подложка, меньше антител - сэкономили, изменение методики для удобства применения...).

Поэтому надо через недельку перепроверять результат, особое внимание уделя сроку годности теста (тухнут они начинают показывать цену на дрова).
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'3.4.2007, 16:39\']тест тесту рознь.
Принцип работы теста - выявить хорионгормон. Бывает он толко при беременности и пузырном заносе.

[post=\"151720\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Шо це таке "пузырный занос"? ;) ;)
 

barcelona

Пользователь
я вот никогда не залетала, но у меня у подруги случилась такая ситуация, и она купила 3 теста, и все они оказались положительными, а потом это и подтвердил врач!
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'3.4.2007, 17:54\']Шо це таке "пузырный занос"? :good: ;)
[post=\"151733\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это Хорион-эпителиома. Типа опухоль такая гормональноактивная.
 

Марионетка

Пользователь
Тест на беременность никогда не подводил. Есть одно НО.....
если срок беременности очень маленький примерно 1-2 недил он не покажет ничего, желательно его делать после того как есть задержка хотябы на 1-2 дня.
 

Марионетка

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'16.5.2007, 0:42\']пойти в частную клинику сдать кровь будет стоить как 2 теста зато практически точно вам скажет в отличии от теста.. :D
и почему все любят париться с тестами?не понимаю..
[post=\"183177\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Потомучто у многи ненармированный график работы многие очень устают и им уже не до частной клиники, а тест 90% точности, удобно и быстро
 

Хлорка

Пользователь
Не понимаю какие проблемы?!?! Пришла к гинекологу, сказала, что нужно проверить есть беременность или нет!!! В первую очередь зададут вопрос о месячных, потом спросят чувствуешь ли ты себя матерью!! Каждый раз удивлялась этому вопросу!! ;)
Далее на УЗИ, там тебе зададут тот же вопрос (по поводу матери) и через пару минут скажут есть она или нет!! Все очень просто!!
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'17.5.2007, 21:33\']че за бред? обсмеялась  ;)  ;)
лучше вначале кровь сдать на хчг
тк узи показывает сроком от 4 недель гдет
но если кровь покажет то на узи полюбому  :good:
хотя если так и не приходят потом дни то тож узи можно,
вдруг киста там или еще что,что м.б причиной задержки
[post=\"185219\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Во-первых: УЗИ определяет беременность на сроке 2,5-3 недели!
Во-вторых: УЗИ это единственных достоверных способ 100%-го определения беременности (В-хчг конечно тоже ничего, но, подчеркиваю, В-хчг - это более достоверный способ чем тест)!!
В-третьих: кисту в брюшной полости чаще всего определяют с помощью рентгена!! А если это киста желтого тела, которая образовалась во время беременности, то она рассасываетсяя либо после родов, либо после прерывания беременности, поэтому о ней вообще сильно не беспокоятся!!!!
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'20.5.2007, 23:33\']у меня кисту яичников определяли именно по узи..
[post=\"187081\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

;) А ты что в этот момент беременна была?
 
Сверху