Тест на дальтонизм

Золотой дождь

Пользователь
Не поняла, ничего...Вышло, что дальтоник, но в жизни точно нет!
Дальтонизм это как правило не различение только красного и зеленого цветов. И страдают им в основном мужчины ( как и многими другими генетическими заболеваниями).
 

Sha

Пользователь
Дальтонизм, неспособность правильно определять те или иные цвета, может иметь наследственную природу или быть вызванным заболеванием зрительного нерва или сетчатки. Приобретенный дальтонизм имеет место только на глазу, где поражена сетчатка или зрительный нерв. Ему также свойственно прогрессирующее ухудшение со временем и трудности в различении синего и желтого цветов.

Наследственный дальтонизм встречается чаще, поражает оба глаза и не ухудшается со временем. Этот вариант дальтонизма в разной степени выраженности присутствует у 8% мужчин и 0.4% женщин. Наследственный дальтонизм связан с X-хромосомой и практически всегда передается от матери-носителя гена к сыну.

Дальтонизм может быть частичным (связанным с отдельными цветами) или полным (связанным со всеми цветами). Полный дальтонизм встречается очень редко и, как правило, в сочетании с другими серьезными врожденными дефектами глаз.

Фоторецепторы, называемые колбочками, ответственны за восприятие цвета в человеческой сетчатке. Колбочки сконцентрированы в центральной области сетчатки, макуле, и бывают трех типов: первый - содержит пигмент, чувствительный к красному цвету, второй - к зеленому и последний - к синему. Проблемы с цветовосприятием появляются, когда один или более из пигментов полностью отсутствуют, функционально нерабочий, или он присутствует в недостаточном количестве. Нормальное цветовое зрение называется трихромазией. В ситуации недостаточного синтеза одного пигмента (кстати, чаще всего встречающейся) говорят об аномальной трихромазии. А дихромазия, согласно логике, характеризуется полным отсутствием одного пигмента в сетчатке.

Проявления дальтонизма индивидуальны в каждом конкретном случае и многообразны как и количество цветов и оттенков в радуге. К счастью, серьезные нарушения цветовосприятия встречаются гораздо реже легких...
Я, кстати, левым глазом хуже вижу и значительно хуже различаю цвета...
 

Mulll•GuN

Пользователь
хахахахахахахха )))
я дальтоник ) тыкал тест на угад ибо не видел там даже ни каких квадтратов и мне сказали что я не дабьтоник )) ложа короче а не тест)
 
I

Irka

Guest
Поздравляем!
Вы завершили тест на уровне «Нормально»,
набрав 10 из возможных 10 баллов.
Это значит, что вы в полном порядке! Заходите еще.
 

AlexeyGR

Пользователь
Поздравляем!
Вы завершили тест на уровне «Нормально»,
набрав 10 из возможных 10 баллов.
Это значит, что вы в полном порядке! Заходите еще.

Это хорошо... :)
 
Поздравляем!
Вы завершили тест на уровне «Нормально»,
набрав 10 из возможных 10 баллов.
Это значит, что вы в полном порядке! Заходите еще.

Это есть гуд: с моим-то кротовым зрением мелочь, а приятно! :)
 

Золотой дождь

Пользователь
О, прошла тест еще раз. И я не дальтоник! 10 баллов!
Первый раз не поняла чего делать надо... Да, как до жирафа...
 

AlexeyGR

Пользователь
На медосмотрах подсовывали тесты и посложнее, в общем-то. Месиво пятен со спрятанными цифрами и фигурами, составленными из пятнышек с едва отличающимся оттенком.
 

Sipe

Пользователь
Поздравляем!
Вы завершили тест на уровне «Мне повезет!»,
набрав 9 из возможных 10 баллов.
Это значит, что вы в полном порядке!

теперь глаза болят...
 

Грустилов

Пользователь
10 из 10 в режиме "нормальной" сложности и 8 из 10 в сложном.
Мягкое и тёплое различаю на ощупь
Могу также по запаху определить шипящее и булькающее. :rolleyes:
 

GooD

Пользователь
Поздравляем!
Вы завершили тест на уровне «Сложно»,
набрав 10 из возможных 10 баллов.
Это значит, что вы в полном порядке! Заходите еще.
 

arriva

Пользователь
*Поздравляем!
Вы завершили тест на уровне «Сложно»,
набрав 10 из возможных 10 баллов.
Это значит, что вы в полном порядке! Заходите еще.*

Ну я так и думал )
 

SumerianBuddy

Пользователь
если у людей врожденный дальтонизм тоя не думаю что они плохте люди
Ну канечн отема тупая
 
Сверху