Телевизоры с функцией SmartTV – легкая добыча для хакеров

Телевизоры с функцией SmartTV – легкая добыча для хакеров


Как сообщил в своем блоге немецкий исследователь Мартин Хельфурт (Martin Herfurt), ему удалось взломать телевизор Samsung с функцией SmartTV.

Эксперт отметил, что осуществил успешную кибератаку с удаленного компьютера на трансляцию программ по технологии HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV), используемой в телевизорах Samsung.

После взлома системы ему удалось подменить трансляцию, получить возможность создания поддельных субтитров и даже генерировать валюту для пиринговой электронной платежной системы Bitcoin, а также осуществить другие несанкционированные действия.

По словам хакера, взлом удалось осуществить, поскольку телевизоры используют встроенный браузер WebKit версии 1.1 и Javascript, в котором присутствует ряд неустраненных уязвимостей. Боле того, Samsung не использует в своих телевизорах шифрования SSL, что значительно облегчает задачу хакерам и позволяет им подменять контент прямо во время трансляции.
Источник: SecurityLab.ru.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=52067

Прогресс, однако... Уже и телек смотреть опасно - порнухи напихают и банковский счет через него обчистят. Еще СМС за разблокировку отправлять...
Не, против умной техники я ничего не имею, но СЛИШКОМ умная техника - уже чересчур червовато для рядового покупателя... Стиралка должна стирать, а телевизор показывать - и все.
 
не говори... вот когда смарт-унитазы появятся - вообще зарез будет: заблокирует хакер бабульке бачок или слив - набегаешься на улицу с 15-го этажа... или накачает по сети через канализацию столько контента, что по квартире в лодке плавать будешь, и с противогазом... )))
 

BotsmanV

Пользователь
То есть че, мне щас сотку в помойку выкидывать?!?! Вот жеж техника дошла:):):)
 

lasurs

Снежный Барс
отправь мне почтовым переводом, зачем же сразу выкидывать то?!
 

lasurs

Снежный Барс
ну, стоимость ты, наверное, выбрасывать не будешь.

а обычный телик мне больше панели нравится, на него столько всякого сложить можно...
 

BotsmanV

Пользователь
Это пережиток совка:) Я, в принципе, не особо опасаюсь за то, что хто-то залезет. Тем более, что он у меня к сети не подключен, только спутник.
 

Boba Fett

Пользователь
нет ничего вечного
все рано или поздно ломается или само или кем-то
 
Сверху