Телепаты...

BotsmanV

Пользователь
Так уж вышло, что люди заинтересовались возможностью передавать мысли на расстояние на 13 лет раньше, чем научились передавать и принимать радиосигналы.
Термин "телепатия" появился на свет относительно недавно. В 1882 году его придумал и ввел в обиход известный английский поэт и эссеист, один из основателей общества психических исследований Фредерик Майерс. А в 1919 году это заграничное увлечение перелетело в Россию. Первым, кто заинтересовался этим явлением стал академик Владимир Бехтерев. И пошло-поехало. Конечно, у Бехтерева ничего не получилось, потому что в то время не существовало настолько чувствительных приборов, способных "ловить" мозговые импульсы, как сейчас. Вот, допустим в 2005 году английские ученые заявили, что способны сканируя мозг человека точно сказать, какой из восьми объектов он рассматривает. А годом раньше нейрофизиологи США смогли прочесть мысли обезьяны. Они вмонтировали в ее мозг 96 электродов и смогли точно предугадать последующие ее действия и даже ту награду, которую обезьяна хочет - банан или стакан воды.
Существует огромное кол-во техник развития телепатических способностей. Кто с ними сталкивался? Сам ил пытался научиться читать мысли или передавать?
 

Руслана

Пользователь
я очень долго общаюсь с подругой в итоге мы понимаем друг друга с полуслова. Мне кажется если долго знаешь человека, то точно можешь сказать что он думает. Еще если знаешь психологию то возможно этому научиться. :unsure:
 
V

vit474

Guest
Совершенно определенно могу сказать , что есть в моей жизни два человека , когда они звонят мне на мобильный я знаю о этом когда они только набирают номер.
Неоднократно замечал : сейчас зазвонит телефон -- и он звонит. Но повторюсь это только двое таких.
 

Lolly

Пользователь
[quote name=\'Руслана\' date=\'22.4.2007, 21:54\']я очень долго общаюсь с подругой в итоге мы понимаем друг друга с полуслова. Мне кажется если долго знаешь человека, то точно можешь сказать что он думает. Еще если знаешь психологию то возможно этому научиться. :)
[post=\"167243\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
такая же ситуация с подругой...но иногда,мы в любой момент может запеть отрывок из любой песни,в один голос,причем не сговариваясь об этом...))сами этому удивляемся
 

Умни4ка

Пользователь
2Lolly у меня с подругой тож самое!!Но с сестрой мы практически вообще говорим в один голос!!!
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'22.4.2007, 17:15\']Существует огромное кол-во техник развития телепатических способностей. Кто с ними сталкивался? Сам ил пытался научиться читать мысли или передавать?
[post=\"167107\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
давай ссылки на техники :)
я не разу с такими не сталкивался.
Если нашёл давай ссылку - тренироваться будем :)
 

Lim

Пользователь
незнаю как вы все, но я в это не верю.........
 

Vorobey

Подпись под аватаром
пфф... всегда считал телепатов,экстрасенсов и всяких ясновидящих шарлатанами... <_<
всё что они делают, и как они это делают, поддается логическому объяснению и разумному анализу.
 

Demetrios

Пользователь
А мне кажется, читать мысли людей можно и без телепатии. :)
Просто смотреть и слушать. :)
 

Цыпочка

Пользователь
Между прочим, функционирование головного мозга еще ооочень слабо изучено! Изучена только функция памяти и моторика, то есть управление мозгом своим тело. Все! Так что открытие новых способностей я не отрицаю :hmm:
 

sun424

Пользователь
Цыпочка написал(а):
Между прочим, функционирование головного мозга еще ооочень слабо изучено! Изучена только функция памяти и моторика, то есть управление мозгом своим тело. Все! Так что открытие новых способностей я не отрицаю :hmm:
Но все способности уже реально открыты. И никто пока не видел телепатов никогда. Ни одна проверка не смогла найти ни одного телепата в мире. Плюс, а каков механизм телепатии?

Хотя и Пати и другие участники верят в неё. Они же молятся богу, не так ли?:biggrin:
 

scrptn

Пользователь
[quote name='sun424' post='504827']Хотя и Пати и другие участники верят в неё. Они же молятся богу, не так ли?[/quote] Кстати очень верное замечание :)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='504880']
Я в телепатию верю??? :blink:
[/quote]

Определение телепатии.
Телепатия - предполагаемая способность мозга передавать мысли и образы другому мозгу на расстоянии непосредственно, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации
В теме молитва ты четко сказала, что молишься.

Что такое молитва? Это передача мыслей и чувств другому разуму - богу - без телефона, без других средств коммуникации.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Определение телепатии.
Телепатия - предполагаемая способность мозга передавать мысли и образы другому мозгу на расстоянии непосредственно, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации
В теме молитва ты четко сказала, что молишься.

Что такое молитва? Это передача мыслей и чувств другому разуму - богу - без телефона, без других средств коммуникации.
Вот ты знаешь, определение из статьи Вики, в которой рассматриваются виды телепатии со ссылкой на "Энциклопедию оккультизма и парапсихологи" - мне как-то не представляется авторитетным.
Вот представь, я передаю мысли и образы другому мозгу на расстоянии. Вот я стараюсь, передаю, пыхчу... я имею эту самую способность передавать. И судя по определению Вики - это уже и есть телепатия. Даже если мои мысли и образы этот другой разум не принял. :) А словом "предполагаемая" это вообще непонятно что. Т.е., я предполагаю, что у меня есть способность передавать - значит это уже телепатия?
В психологическом словаре этот термин определяется проще:
Телепатия — мысленное общение между двумя субъектами
Т.е., это субъектно-субъектное мысленное общение.
 

Lynx

Пользователь
не хотелось бы быть телепатом) честно))
не хочу рыться в чужой голове без спросу)

Насчет случаев, были или нет - играла с одним человеком в игру - он достает одну из нескольких карточек в простым рисунком (круг, квадрат и прочее), и пытается представить, я, в свою очередь, пытаюсь уловить и сказать. что там.
Карточки мне не видны. Человек молчит, и отвечает мне "да-нет" только, когда я говорю свой вариант.
На каждой - свой рисунок, повторяющихся нет.
Удалось угадать примерно в 80% случаях, но допускаю, что могут сказать "это не телепатия, это другое".

Еще есть мнение, что обычно связаны близкие родственники (близнецы, мать и ребенок, влюбленные) - у них ярче может проявляться телепатия и вообще эмоциональная связь.
 
Сверху