Телефон отклоняет вызов

M

may1980

Guest
Здравствуйте. Прошу помощи в ситуации:
звоню хорошей знакомой на телефон (у неё Samsung G600E) и каждый раз у меня на телефоне высвечивается надпись "номер занят". У неё же в это время пишет - "вызов отклонен". Я перерыл на её телефоне все настройки типа запрета вызовов, переадресации...ничего такого не включено. Все остальные на тот номер звонят норм. Если она карточку ставит на другой телефон - я звоню норм. Вывод - что-то нахимичено именно на самом телефоне и именно с моим номером. Она говорит что никто ничего там не менял. хотя может и не знать...
Сегодня пробовал сброс настроек телефона, не помогло, телефон по всем признакам "чист". Но когда у неё карточка в этом телефоне, он меня отклоняет.
Вобщем, помогите, не могу звонить человеку вообще ((( что это может быть?
 

passion

Пользователь
не понимаю, а за чем на форум за выяснением причины? Идите к специалистам в салон связи.
 

scrptn

Пользователь
1. Возможно, там есть чёрный список номеров.
2. Проверить, как записаны данные контакта. Например, там могут быть какие-нибудь символы, которые в телефоне вызывают глюк - особенно первый символ. Я как-то обнаружил, что при отправки sms, начинающихся с определённых символов, на телефон отправителя (и получателя тоже) приходит ответ, содержащий текст исходного sms и ещё какие-то символы.
3. Удалить контакт и записать снова.
 
M

may1980

Guest
crptn, большое спасибо, здравые мысли, будем смотреть )
 

CHARiSMA

Пользователь
вот бы мне так ) я давно у оператора просила занести некоторые номера в черный список, но мне ответили, что такая услуга не предоставляется, когда выясните в чем дело( если выясните) напишите, я попробую у себя замутить) ;)
 
M

may1980

Guest
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'433590\' date=\'10.6.2009, 21:23\']вот бы мне так ) я давно у оператора просила занести некоторые номера в черный список, но мне ответили, что такая услуга не предоставляется, когда выясните в чем дело( если выясните) напишите, я попробую у себя замутить) ;)[/quote]

Вопрос решен )
На этой модели оказался черный список, я искал в настройках телефона. а он хранился в меню журнала звонков, теперь все ОК
 
Сверху