Татарская кухня.

Slavery

Пользователь
Люблю татарскую кухню, но вот готовить совершенно не хочется, а покупать беляши и прочие радости на улице опасно. Где достать нормальной татарской еды?
 
В

Виталий

Guest
Slavery написал(а):
Люблю татарскую кухню, но вот готовить совершенно не хочется, а покупать беляши и прочие радости на улице опасно. Где достать нормальной татарской еды?
В Казани. ;)
 
Slavery написал(а):
Люблю татарскую кухню, но вот готовить совершенно не хочется, а покупать беляши и прочие радости на улице опасно. Где достать нормальной татарской еды?
Без указания местожительства автора темы - пустопорожний вопрос из разряда "на деревню дедушке": Где Вы сами находитесь - там и ищите.

а) погуглить у себя в городе татарскую кухню
б) познакомиться с татарской семьей по ПМЖ и ходить в гости на беляши
в) поискать рецепты в инете и на кухне засучить рукава самой

Бон аппетит :)
 

Slavery

Пользователь
Москва. Татарская кухня очень сытная много трав и определенная специфика которую я не знаю как обЪяснить.
 

pulsar

(;_;)
Slavery написал(а):
Люблю татарскую кухню, но вот готовить совершенно не хочется, а покупать беляши и прочие радости на улице опасно. Где достать нормальной татарской еды?
Такой ещё вариант: если деньги есть, найми честную бабку, пусть готовит.
 

PrettyKsu

Пользователь
За[background=transparent]г[/background][background=transparent]ляните в Бахетле – это татарский магазин в котором много подобного добра =)[/background]
[background=transparent]Тоже очпочмаки обожаю![/background][background=transparent]Кстати бабка интересный вариант. Но куда ее девать когда татарская кухня надоест?[/background]
 

pulsar

(;_;)
PrettyKsu написал(а):
[background=transparent]Кстати бабка интересный вариант. Но куда ее девать когда татарская кухня надоест?[/background]
А тут как получится: Скажем угостит [color=\"#225985\"]Slavery[/color] кого-нибудь из своих друзей; а этот друг скажет
-"ухты! Дай-ка рецептик"
А тут бабка:
-Да я тебе сама сделаю...
Потом ещё кому-нибудь сделает(не бесплатно ;) )
 

doca

Пользователь
Slavery написал(а):
Люблю татарскую кухню, но вот готовить совершенно не хочется, а покупать беляши и прочие радости на улице опасно. Где достать нормальной татарской еды?
Сама готовлю. Плов, казан кебаб, долма, сарма, лагман, шурпа, самса и прочая- ничего сложного нет.
Особенность крымскотатарских блюд - большое количество зиры, она же кумин - особая специя, придающая неповторимый аромат и вкус татарским блюдам.
А вот жирно-жареное не люблю. И мучное не очень. Поэтому янтык, юфак-аш и проч. не готовлю.
 

Party

Active Member
Я была в Казани, мне очень понравилась татарская кухня.
 
И я в Казани был - еще при СССР, ниче так кормили. =)
А еще в Питере, в офисе у нас повар была то ли татарка, то ли узбечка - какие пловы готовила, супы - и горячие, и холодные (в летнюю жару - с зеленью и кислым молоком/кефиром)...
А беляши мясные с зеленью и прочими вкусностями прям тазиками жарила - на весь офис и прочий рабочий стафф. Именно беляши - с дыркой сверху и та-а-а-аким запахом и вкусом... Я тогда на диете сидел - так она мне в тарелку пока один ел еще два подкладывала, съем два - еще пару без возражений: "Кушай, дорогой! Мужчине кушать надо! Мало - еще положу!"... Ну как отказать такой искусной женщине? Даже в фирменных национальных едальнях таких блюд не пробовал... )))
 

Lyudovick14

Пользователь
очень понравился национальный татарский пирог с розовым творогом, изюмом, рисом и яйцом. Забыла, как называется...
 

PullPill

Пользователь
Это вы ничего не понимаете :) Губадия - очень вкусная штука.
А еще мне нравятся бак-беляши.
 
PullPill написал(а):
Губадия - очень вкусная штука.
А еще мне нравятся бак-беляши.
ППКС - насчет губадии губа не дура, да. она еще как вариант и с мясом бывает. :)
и вак-балеши тема вполне себе... выше уже писал кажется - они самые (только не выпечные а жареные но тоже весчь) :)
 
Сверху