Танцуй на улице

Sabrina

Пользователь
Проект "Танцоры среди нас"

Нью-йоркский фотограф Джордан Маттер создал проект, в котором танцоры из труппы Пола Тэйлора исполняют партизанские танцы в знаменитых местах Манхэттена.




Танцоры выполняют свои сложные па среди обычных людей в повседневных ситуациях. Таким образом, Джордан хочет подчеркнуть присутствие талантливых людей среди нас. Фотографируя танцоров в обычных ситуациях, команда Джордана наткнулась на некоторые проблемы «В музее естествознания охранник попросил нас прекратить».



«Мы хотим, чтобы каждый кадр был как можно более спонтанным, так что в некоторые места мы заходим без разрешения. Люди всегда реагируют настороженно на вспышки фотокамер и думают, что что-то происходит – хорошее или плохое. Однажды мы фотографировали в соборе святого Патрика прямо во время службы, и нас выставили за дверь. Но в Музее современного искусства охрана была в восторге».













«В магазине «Apple Store» у нас было 30 секунд, прежде чем охрана вежливо попросила нас покинуть помещение».



Джордан может сделать до 100 снимков, прежде чем получит желанный кадр. «Чтобы получить этот кадр девушки, танцующей под дождем у магазина «Macy’s», мне потребовалось 96 кадров. Она прыгала на каблуках на мокрой поверхности, а это было нелегко». На фото: Аннмария Маццини у магазина «Macy’s».





Фотографии Джордана зависят от реакции и участия публики. «Мне нравится, когда в кадр с танцорами попадают лица обычных людей. Они могут выражать все – от равнодушия до радости, и это один из аспектов, который я хотел бы осветить – эти люди вдохновляют других и могут вызвать на вашем лице улыбку».













 

Sabrina

Пользователь
Сама в восторге от этих фото - очень настроенческие и за кажущейся на первый взгляд лёгкостью стоит колоссальный труд.

Добавила в топик коммент:

Джордан может сделать до 100 снимков, прежде чем получит желанный кадр. «Чтобы получить этот кадр девушки, танцующей под дождем у магазина «Macy’s», мне потребовалось 96 кадров. Она прыгала на каблуках на мокрой поверхности, а это было нелегко». На фото: Аннмария Маццини у магазина «Macy’s».

 

Sabrina

Пользователь
Продолжение для тех, кому понравилось :)

































Стараясь осветить танец в обычной повседневной ситуации – будь то в метро на 42-ой улице или в Музее естествознания – Джордан хочет, чтобы фотографии выглядели органично. «Через драму фотографии я хотел объяснить, как бы танцор отреагировал на дождь или повел себя в магазине «Apple» или бы просто выпил кофе».

Продолжение следует..
 

Erika

Пользователь
О, мне эти еще больше понравились! Просто супер!!! Особенно порадовали первая, с фонтаном и последняя :)
 

Sabrina

Пользователь
А мне нравится негретянка, которая в прыже над лавочкой прям зависает в воздухе, как будто левитирует.

Ещё из первой партии последнее фото, где парень над фонтаном на спине балансирует.. он же в итоге, как понимаю, кувыркается в фонтан?

А если присмотреться к деталям, то на предпоследнем фото у девушки по волосам течёт пиво, а та, что в розовой майке, прыгает на фоне Dunkin Donuts с полным стаканом жидкости.

Девушка-негретянка в библиотеке - вот это пресс накаченный - "спать" на двух опорах параллельно полу :good:


А тут, судя по мокрой одежде, не первый дубль. Я б запарилась в бассейн прыгать, потом вылазить, потом снова прыгать..
Sabrina написал(а):

А здесь я даже не сразу заметила, что он пьёт колу через трубочку в такой-то позе)
 
B

Blondi

Guest
да суперские фотки! :good:

меня удивляет, как они ТАК высоко прыгают с места! ведь явно же без всяких "трамплинов")) и конечно гибкость потрясающая, девушки чуть ли не узлом сворачиваются... Вообще приятно смотреть на людей с хорошо тренированным телом в движении - очень эстетичное зрелище :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='520277']


[/quote]
Вот эти девушки просто великолепны! :)
 

Yanus

Пользователь
Занятно. :hmm:
Правда не понятен смысл. Где здесь талант? Пластика, спортивность, накаченность - да. А талант- нет. И как это подчеркивает наличие талантливых людей? Если рядом с вами кто-то, вдруг, резко подпрыгнет вы будете думать о наличии таланта? Во вторых, своим творчеством, он еще и создает проблемы окружающим.
В третьих, а на приеме у лондонской старушки, он не хочет продемонстрировать наличие таланта среди нас?
 

Sabrina

Пользователь
Yanus написал(а):
Занятно. :hmm:
Правда не понятен смысл. Где здесь талант? Пластика, спортивность, накаченность - да. А талант- нет.
Я, наверное, не открою тебе америки, если скажу, что танец - искусство динамичное и в двумерную плоскость не укладывается.
 

Sabrina

Пользователь
И напоследок:











































"Я верю в силу предназначения. Если Вы посвятите себя карьере, которая вдохновляет и волнует Вас, то это станет Вашей жизнью. Едут ли эти танцоры на метро, участвуют в бейсбольном матче или пересекают улицу, - они остаются танцорами; это - их жизненная основа. "

(с)Jordan Matter
 

Yanus

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я, наверное, не открою тебе америки, если скажу, что танец - искусство динамичное и в двумерную плоскость не укладывается.
Да-да, я это заметил.
Поэтому, видимо, и требуется принятие разных акробатических поз.
Для передачи этой самой динамик. Встал на голову- сразу видна динамика. :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
Yanus написал(а):
Да-да, я это заметил.
Поэтому, видимо, и требуется принятие разных акробатических поз.
Для передачи этой самой динамик. Встал на голову- сразу видна динамика. :biggrin2:
Ну смысл проекта, наверное, не в том, чтоб раскрыть талант танцора. Для этого можно сходить на выступление труппы. Скорее, всё задумывалось ради этого:

"Я верю в силу предназначения. Если Вы посвятите себя карьере, которая вдохновляет и волнует Вас, то это станет Вашей жизнью. Едут ли эти танцоры на метро, участвуют в бейсбольном матче или пересекают улицу, - они остаются танцорами; это - их жизненная основа. "
«Через драму фотографии я хотел объяснить, как бы танцор отреагировал на дождь или повел себя в магазине «Apple» или бы просто выпил кофе».
Джордан Маттер.
 
Сверху