Сыграем в Мафию?

Sabrina

Пользователь
Таки поступило предложение игрануть в Мафию.

для тех, кто ещё не в курсе, что это за игра, рассказываю:

Ход игры:

Игра проходит в двух чередующихся периодах:
день-время активности мирных жителей,
ночь-время повышенной мафиозной и маньячной активности

После того, как все участники узнали свои роли в игре, начинается первый этап.

Ведущий объявляет День.

Город просыпается. Жители знакомятся друг с другом, обсуждают, кто из них мафия или маньяк. Все игроки держат свой игровой статус в тайне.

Вечером открывается голосование, где участники выбирают одного игрока, который по их мнению является мафией либо маньяком.Игрок, набравший в голосовании болшЕЕ число голосов, отправляется в тюрьму. Утром ведущий объявляет, кто скрывался под маской "заключённого". Заключённый имеет право последнего слова.

Ведущий объявляет Ночь.

Город засыпает, на улицы выходят мафия и маньяк. Мафия совещается между собой и убивает одну жертву. Маньяк самостоятельно решает, кого замочить. О своём решении мафия и маньяк сообщают ведущему. В итоге, ночью - две жертвы.

Комиссар - утром может проверить статус одного игрока на мафость либо имеет три возможности выстрелить в игрока, которые попадают под его подозрение.

Доктор - утром лечит двоих игроков, которые по его мнению стали жертвой мафии и маньяка, о чём собщает ведущему.

Ведущий объявляет День.

Город просыпается, и ведущий сообщает, что среди всего населения не проснулось два бедолажных жителя, которых ночью хладнокровно замочили мафия и маньяк либо радует всех новостью спасения кого-либо из жителей вовремя подоспевшей медицинской помощью в лице врача. Если же врачу ночью не удаётся никого спасти, эти игроки выходят из игры и становятся сторонними наблюдателями без права участия.

Далее снова ночь, беспредел и анархия. Потом день, потеря в рядах мирный жителей и так, пока не вычислят мафию и маньяка(тогда победа за жителями) либо, пока количество мафиози не сравняется с кол-вом жителей (победа за мафией). За подсчётом следит ведущий.


Игровой день вместе с голосовалкой длится примерно два календарных дня.
Игровая ночь - в зависимости от скорости реагирования "ночных" игроков.Обычно это занимает от получаса до часу.

Помните, что игра длится в среднем 1 календарную неделю!
Отмечаться в игре необходимо хотя бы 1 раз в сутки.
Пожалуйста, расчитайте своё время.
 

Party

Active Member
Да это не сложно. Только в первый раз кажется сложным. У меня у знакомой на форуме только в мафию и играют. Это интересно.
Только я не каждый день в инете бываю, играть не получится :(
 

Sabrina

Пользователь
Всё просто. Надо только начать, потом затянет.

Для игры нужно 7-10 человек.
Party написал(а):
Да это не сложно. Только в первый раз кажется сложным. У меня у знакомой на форуме только в мафию и играют. Это интересно.
Только я не каждый день в инете бываю, играть не получится :(
А хотя бы раз в сутки сможешь?
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Всё просто. Надо только начать, потом затянет.

Для игры нужно 7-10 человек.
намучаешься ты с нами, Сабринка...народ у нас неорганизованный и, самое главное, непредсказуемый...сегодня есть, а завтра вообще пропал дня на два...как я, например...
 

Sabrina

Пользователь
lasurs написал(а):
намучаешься ты с нами, Сабринка...народ у нас неорганизованный и, самое главное, непредсказуемый...сегодня есть, а завтра вообще пропал дня на два...как я, например...
Думаете, вы самые неорганизованные, с кем я мучилась? Хха!

А кто не является, тот выбывает из игры) Всё продумано.

Пати, ночью как раз самое то.
 

Arioch

Пользователь
Могу по вечерам, но только если игра под своими профилями.
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Могу по вечерам, но только если игра под своими профилями.
да, здесь можно под своими)

Так, полтора землекопа уже есть - это хорошо)) Проходим, товарищи, не толпимся в дверях) А никто и не толпится? А и почему? <_<
 

Nilsen

Пользователь
Где толпа!? Я с Вами)
Только в форумный вариант не играл правда, да и в живую у нас не было маньяков, докторов и комиссаров. :pardon:
 
А у меня графег на редкость гадский... 3 дня через 3 - токо б отоспаться со смены, а уж в рабочие дни до ноута и инета и то не всегда добираюсь - до постели гораздо раньше... :(
Ну, тады удачи в игре тем, кто соберется... :drinks:
 

Sabrina

Пользователь
Так-то лучшЕе.

В нашем полку прибыло:

  1. [member="Party"],
  2. [member="Arioch"],
  3. [member="Nilsen"],
  4. [member="mariska"]
  5. [member="Boushev"],
  6. [member="lasurs"],
  7. [member="Лавр"],
  8. [member="Tonda"],
  9. [member="Disturbia"]


[member="scrptn"],
Тебя вписывать в праздник жизни?

Торопитесь! Остались свободные места!

[quote name='Nilsen' post='527442']Только в форумный вариант не играл правда, да и в живую у нас не было маньяков, докторов и комиссаров.
[/quote]Не боись - за дело берутся профессионалы :)
 

Boushev

Пользователь
Давайте я попробую. Только чур не чморить по-черному.
 
Сверху