"Свинское" хобби

Изнорки

Пользователь
Добрый вечер,

хочу поведать о своем увлечении -
питомнике морских свинок породы черепаховая с белым
(или как их еще ласково называют - "тортики" :wish: ).


Что для меня питомник? Это, прежде всего, безмерное увлечение и любовь к животным. Мой питомник называется "Из норки", потому что в природе свинки прячутся в норах и расщелинах, и я стараюсь, чтобы и у меня свинкам было комфортно. Мои морские свинки живут в специальном деревянном стеллаже (я не использую решеток и сеток), сейчас у меня не так много животных, но мы расширяемся;)
Почувствовать себя в роли селекционера может каждый желающий, для себя я выбрала занятие по разведению и совершенствованию такой редкой на сегодняшний день (для России) породы морских свинок, как черепаховая с белым.

Это гладкошерстные (короткошерстные) пестрые свинки с рисунком шерсти в виде шахматной доски строго черного с красным (рыжим) и белым цветов.

Свинок никто специально не красил :biggrin2: , черепаховые с белым свинки очень популярны, и усилиями селекционеров-заводчиков порода черепаховая с белым стала набирать обороты. Особенно отличились достижениями заводчики из Австралии, но есть успехи и у Европейских стран, откуда морские свинки породы черепаховая с белым попали в Россию.

На первый взгляд может показаться, что черепаховые с белым - обычные "трехцветки", населяющие виварии и распространенные у любителей. Однако морские свинки окраса черепаховый с белым - это еще и отдельная порода, над выведением и совершенствованием которой трудятся уже много лет.

Конечно, морские свинки-любимцы счастливо живут и без специфической окраски шерстки, но именно породистая морская свинка сможет не только оправдать эстетические ожидания владельца, но и построить выставочную карьеру :3th:

Заниматься не просто разведением, а выведением выставочных "идеальных" животных очень интересно. Это долгий и творческий процесс. Тем более, если принять во внимание, что пятна на теле у этой породы свинок наследуются фактически непредсказуемо. И каждый рожденный поросенок морской свинки - своего рода сюрприз.
Я надеюсь, появятся еще почитатели у такой привлекательной и заметной породы морских свинок :friends:

Спасибо за внимание:)
 

-ШУМ-

Лотелин
Не знаю насчёт клетчатых, у меня cкин живёт, он меня радует. :dirol:
 

Изнорки

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Не знаю насчёт клетчатых, у меня cкин живёт, он меня радует. :dirol:
Про "клетчатых" здорово сказали :good:
а я пока мечтаю о таких же пятнистых скиннях. Они как коровки выглядят:)

Сейчас у меня есть такая же "клетчатая", но с длинной шерстью. Никак хозяина ей не найду, видимо, остаться хочет :biggrin:


На ощупь ну просто ватка! На вид - облако:)
 

Marinella

Пользователь
Какие интересные окрасы, я и не знала, что такие бывают :good:
 
Сверху