Светлое Будущее

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

leopold

Guest
В старой эволюции "естественный отбор" побеждает сильнейший. Новая эволюция наступит тогда, когда сила перестанет иметь значение - при всеобщей любви и человечности, которые начинаются с воспитания соответствующей шкалы ценностей начиная с себя сначала в микрообществе - семье "здесь и сейчас".
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='leopold' post='632110']
Новая эволюция наступит тогда, когда сила перестанет иметь значение - при всеобщей любви и человечности, которые начинаются с воспитания соответствующей шкалы ценностей начиная с себя сначала в микрообществе - семье "здесь и сейчас".
[/quote]

Новый взгляд на антропогенез, ёлки! :clap_1:
 

Vortex

Пользователь
Ну как сказать, любовь в обществе невозможно из-за различий культурных и личных, но сила сейчас влияет только в низах общества. Сейчас всем заправляет власть и деньги, особенно у нас. Да и в семье не всегда все на любви строится.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Vortex' post='632133']
но сила сейчас влияет только в низах общества
[/quote]

:biggrin: еще не все за людей делают машины, так что физическая сила все еще важна. Не говоря уже о ситуациях, когда, сталкиваясь с насилием, человек должен защищать себя и своих близких.
 

Vortex

Пользователь
Ну и это тоже, само собой разумеется.
Но это в "нашем" обществе. А в обществе "будущего", где царит мир и любовь, подразумевается что насилия нет и не существует. Хотя это все через чур утопично.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='leopold' post='632110']
при всеобщей любви и человечности
[/quote]
я не люблю насилья и бессилья, но от постоянной любви чо-то тоже тошнит <_<
 
L

leopold

Guest
pulsar написал(а):
я не люблю насилья и бессилья, но от постоянной любви чо-то тоже тошнит <_<
А с какого момента начинает тошнить? Может это была не любовь? Иногда чувства похожи на ощущения...
 

Dorianna

Пользователь
[member="leopold"], ты или трололо, или крайне недалекий человек
 

pulsar

(;_;)
[member="leopold"], всякая любовь вторична. А тошнит либо от черезмерной либо от "практичной" (когда преследуют какую-то цель(особенно когда строят светлое будущее :biggrin: )). Ещё от торчков (педиков)
[quote name='leopold' post='632205']
Иногда чувства похожи на ощущения...
[/quote]
-это как!?
 
L

leopold

Guest
Чувства - это когда всё для близких, ощущения - когда всё в себе и для себя
 
В

Виталий

Guest
leopold написал(а):
Если не нравится я ухожу
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C%20%D1%8F%20%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B6%D1%83&filmId=9257110-08-12
 

Dorianna

Пользователь
Как жаль, что вы наконец-то уходите.

Непонятно только, зачем приходил.
 

lasurs

Снежный Барс
leopold написал(а):
Чувства душевны, а ощущения телесны. Если не нравится я ухожу
ой, да ладно! че сразу ухожу, ты нам лучше расскажи, как дошел до жизни такой?
 
В

Виталий

Guest
leopold написал(а):
Если не нравится я ухожу
Правильно делаешь. Каждый должен найти СВОЮ дорогу в Светлое Будущее. А тащить кого-то на веревочке - пустое.
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
ой, да ладно! че сразу ухожу, ты нам лучше расскажи, как дошел до жизни такой?
Учится на философском факультете, злоупотребляет барбитуратами и не нравится девушкам
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху