Судебные приставы решили перейти на новый уровень контроля за злостными неплательщиками. Теперь их н

K

Klint

Guest
Судебные приставы решили перейти на новый уровень контроля за злостными неплательщиками. Теперь их не устраивают привычные процедуры изъятия домашнего имущества и считывание денег с банковских счетов, которые практикуются во всех остальных странах Европы, и они решили заполучить полный контроль над должниками и не только. Для этого они решили просто напросто подстроить под свои цели мобильную связь, а точнее заставить работать на себя мобильных операторов, чтобы те предоставляли им полную информацию о своих абонентах, вплоть до местонахождения и отчёте о всех разговоров должника. Кроме того в случае необходимости Федеральная служба судебных приставов хочет снимать деньги с мобильного счёта неплательщика.
Но пока мобильные операторы отказываются сотрудничать, принимая во внимание конституционный закон о не разглашении данных, а так же понимая, что судебные приставы пытаются превратить их в свой карательный инструмент.
Лично я поддерживаю сторону операторов по двум причинам. Во-первых, потому что как-то не хочется, чтобы различные инстанции отслеживали меня как какого-нибудь террориста всего-то из-за какого-нибудь пустякового долга в сто рублей. А во-вторых, зная нерасторопность служащих ФССП и их способность терять документы, боюсь, что однажды может всплыть где-нибудь и личная информация об абонентах, а тогда ничего хорошего не сулит.
 
Сверху