Суд США продлил разрешение на прослушку для спецслужб

A

alexsp

Guest
Суд США продлил право Агентства национальной безопасности регулярно собирать данные о телефонных звонках американских граждан. Срок предыдущего разрешения, существующего в рамках Закона о наблюдении за иностранной разведкой (FISA), истёк в пятницу. Сообщается, что с просьбой о продлении разрешения на сбор данных в суд обратилась непосредственно администрация Обамы.

Федеральный закон о мерах разведывательной слежки FISA был принят в 1978 году. Сначала предполагалось, что прослушивание телефонных переговоров и просмотр переписки будет возможен только с санкции суда. Однако с 2001 года, когда после терактов 11 сентября США начали войну с терроризмом, спецслужбы стали наделять всё большим числом прав. Последние поправки к FISA действовали с 2008 года и разрешали без санкции суда следить за переговорами иностранных граждан.

В начале июня экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден распространил секретный ордер суда, по которому Агентство национальной безопасности США получило право на сбор информации о звонках крупнейшего сотового оператора США Verizon с абонентской базой более 100 млн человек. Разрешение АНБ на сбор данных о звонках действовало до 19 июля. Теперь суд США продлил право спецслужб на прослушку.
В общем, в самой демократической стране продолжаются самые демократические процессы. Кажется Обамка когда баллотировался, собирался охранять неприкосновенность личной жизни.
 
Насчет бревна - да у кого и в какой стране вообще спецслужбы спрашивали разрешения на прослушку? :)
Тот же скайп к примеру - читай кто хочешь... Самое надежное для приватности - флажный семафор, жестовый язык и и письма с криптографической решеткой... :)

Соринок и бревен у всех спецслужб хватает, чего уж там - на то они и "спец".... :)
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
И что? Типа ты хочешь сказать что у нас сильно лучше? Не смеши мои коленки, у нас вон гэбуха вообще без всякого суда и следствия людей слушает и ничего.

Как хорошо наверное не замечать бревно в своём глазу, указывая на соринку в чужом. ;)
По крайней мере, мы себя не позиционируем как демократия №1, и не несем ее (демократию), на штыках в другие страны.
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
Ну да, мы себя позиционируем как страна третьего мира. :))))
Что, впрочем, не далеко от правды.
Ага, страна третьего мира. Особенно по величине ВВП в 2012 и 2013 годах. Для тебя Россия - страна третьего мира, а вот экономические и другие показатели говорят об обратном.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
-СерыйЮзверь- написал(а):
это мы говорим, а ОНИ нас имеют. и читают. :)

прими как данность, расслабься и не пиши крамолу про взрывчатку и нацрознь... :)
Давно уже принял, еще при Союзе догадывался.........Только у нас всё же Евразия, менталитет немного другой, понимаешь, лень им это делать, а деньги на это списываются и по карманам. Я ж эти рожи знаю, в спецотделе как-то довелось "почислиться"
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
Экономические показатели фуфло. Больше половины страны живёт за порогом бедности, а все экономические "достижения" надуваются за счёт нефти и москвы с питером. Плюс посмотри показатели, третий месяц подряд идёт стагнация реального сектора, растёт один сырьевой.
фуфло - это твои аргументы.Ссылку давай
 

pulsar

(;_;)
alexsp написал(а):
Суд США продлил право Агентства национальной безопасности регулярно собирать данные о телефонных звонках американских граждан.
Ой ой ой -надаже!!!

Вспоминается запрет видеорегистраторов -там в защиту прав как-то нелепо и смешно государство показало миру свою лояльность к личности.
-Пусть у америкосов поучаться -мир ихней напышщеной правозащите поверит куда более быстрей. :naughty:
 

lasurs

Снежный Барс
в дополнение отмечу, если росстат показывает хоть малейшее падение, значит все совсем куево, ибо в остальных случаях статистика просто несколько "видоизменяется" путем укрупнения категорий либо их разбивки...
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
Да не вопрос. Сиди изучай http://quote.rbc.ru/...usindex.0/daily
По бедности Даже росстат, ручная собачка режима, отчитался https://www.google.r...iw=1920&bih=949
в гугле сам ищи, вот тебе пару в догонку
http://www.politonline.ru/rssArticle/17935698.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)
 
A

alexsp

Guest
King Artur VII написал(а):
Деточка, ВВП это настолько не показательная цифра без остальных показателе, что смешно. ВВП России это ВВП нефтедобывающей страны. Посмотри цифры реального сектора за последние полтора года, там сплошная стагнация. Растёт только сырьё и её переработка.

Даже у минфина за последние полгода прослеживается стагнационная динамка http://info.minfin.ru/gdp.php
Деточка у тебя в штанаф. И между ушей, если ВВП для тебя ничего не значит.
 

lasurs

Снежный Барс
ну. почему не значит? значит. продали больше нефти и газа, вот тебе рост ВВП, а что при этом закрылось еще несколько заводов и утеряны очередные десятки технологий, так это частности, ведь ВВП то растет!

а все спецслужбы гондоны, тем более амерские. они там вообще озверели после 11 сентября. не зря организовывали эту провокацию.
 

pulsar

(;_;)
Всё зависит от того в чьих руках находятся этот шпионский потенциал. Если в руках Америки, и то как они вмешиваются в жизнь других государств, это преступный потенциал.
 
Сверху