Странные детские книги

Izis

Пользователь
Пернилла Стальфельт выбирает для своей серии самые сложные и самые важные темы: терпимость, смерть, любовь. Стальфельт избегает излишне сложных формулировок и слов, а рисунки похожи на детские. Так, «Книга о смерти» рассказывает о том, почему умирают люди и другие живые существа, что по разным версиям происходит после смерти, как хоронят и вспоминают умерших. Кроме того, в серию вошли также «Книга о волосах», «Книга о любви», «Книга о насилии», «Книга о страшилках», и даже «Книга о какашках».

















Ее книжки-картинки адресованы детям дошкольного и младшего школьного возраста.

В 1997 году Пернилла Стальфельт была удостоена премии Эльзы Бесков, в 2001 — премии газеты «Экспрессен» «Слонопотам», в 2004 году — премии Астрид Линдгрен.

Есть ли в библиотеке Вашего ребенка подобные книги, и стали бы читать ему про какашки? И вообще - нужно ли это?)))
 

golod

Пользователь
Ой, кажется я тоже каКаШкА
ржунемогуостановиться

Детские книжки бывают и похуже...Вспоминаю с ужасом книжку про Айболита, где зайке ножки отрезало трамваем...
 

AlexeyGR

Пользователь
На каком-нибудь портале падонков эта книжка имела бы бешеный успех. :lol: А своим детям я такого в жизни не куплю... А тому кто подарит - дам в морду.
 

Izis

Пользователь
И тем не менее, автор является лауреатом достаточно престижных премий)))
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'463460\' date=\'23.8.2009, 22:22\']автор является лауреатом достаточно престижных премий[/quote] Напомню о бредовом фильме "Велиkая тайна в0ды", получившем премию Тэфи, являясь полным говном (теми самыми какашками).
 

Мастерица

Пользователь
Вот это чудилово !! Кто же такое творчество то в люди одобряет выходить ?? Зачем про это книги то выпускать . Эти знания должны возникать
у ребенка постепенно с собственным опытом в случае нормального умственного развития. Может это для умственно отсталых детей пособия ???
 

AlexeyGR

Пользователь
Да нет, это серия "Что курил автор?" или "Угадай диагноз" :)
 

SHY

Пользователь
Хотелось бы взглянуть на остальные книжки из этой серии...

Про какашки конечно кошмар полный! Совершенно не понятно зачем такая книга, но может в Европе она действительно нужна для воспитания детей =)
Если отбросить тему книжки, а оставить только суть - объяснение явления, то вообще очень даже не плохо. Для детей как раз понятно, мне кажется...
Все же интересно как автор объясняет смерть...
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'SHY\' post=\'463668\' date=\'25.8.2009, 9:29\']Все же интересно как автор объясняет смерть...[/quote] Могу представить цепочки рассуждений:
1. смерть - трупы - разложение - удобрение - клубника=еда - какашки
2. смерть - трупы=еда - какашки
3. смерть - труп - гроб - земля - какашки
4. смерть - трупы - зомби - люди=еда - какашки
5. смерть - трупы - зомби - какашки=еда - снова какашки
6. смерть - трупы - секс - любовь - "мы не можем быть вместе" - жизнь=какашки

Наверняка очень занимательная книга в духе грайндкора.
 

scrptn

Пользователь
Izis
Не буду смеяться, я говорил серьёзно. :serious_kittun:
 

golod

Пользователь
Второй раз всё перечитала..Всё-равно вызывает приступ смеха. Книжка не детская. Но вот скажите, где там неправда??? Может это способ борьбы брезгливостью? Или гигиеническое воспитание? Всегда ли вы моете руки перед едой( моют ли их дети)?
Вчера прощались все с великим актером, когда выносили гроб, люди апплодировали... Никаких истерик. Если вы начнете апплодировать на чьих-нибудь похоронах, вряд ли вас поймут....Дико.
 

Team

Пользователь
Да ну, жесть вообще. На туалетной бумаге такое печатать и размещать в общественных уборных. Только боюсь будет тошнить читающих и они одно полезное дело с этим совмещать не смогут
 

Party

Active Member
Я знаю, что ее же стихи про ёжика резинового малинового с дырочкой в правом боку, и т.п..., вполне адекватные, но про крышу увидела впервые. Честно говоря, просто какой-то бессвязный текст, "мыли блюдца два верблюдца и мяукали дрова...", ну и эта сЪехавшая крыша...
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Я знаю, что ее же стихи про ёжика резинового малинового с дырочкой в правом боку, и т.п..., вполне адекватные, но про крышу увидела впервые. Честно говоря, просто какой-то бессвязный текст, "мыли блюдца два верблюдца и мяукали дрова...", ну и эта сЪехавшая крыша...
Написано, чтобы было весело. А вы все старые пердуны! :]
 
Сверху