Стоит ли разводиться?

Андpей

Пользователь
Лет 7 назад, когда мне было 22 часто ездил к другу за границу. Завязались отношения с его сестрой Наташей на 5 лет младше меня. Она фотомодель-любитель, профессионально занимается танцами, рисует, поет, играет на пианино, гитаре, занимается йогой, вегетарианка, не курит и не пьет. Отношения на расстоянии было сложно поддерживать и я боялся на тот момент отношений с ней так как чувствовал что она сильнее меня морально и не смогу ее удержать.

Вскоре в России у меня появилась постоянная девушка Олеся - кандидат наук, тихая, спокойная, покорная, домашняя, ласковая. Кроме своей скучной работы на производстве ни чем не интересуется. Параллельно где то 1-2 раза в год я встречался с Наташей. Она меня завораживала, я входил с ней в резонанс, с ней чувствовалась синергетика, мы оба увлекаемся эзотерикой, любим походы. Пару раз (с интервалом в 2 года) на неделю ездили в походы с палаткой. Ощущалось полное взаимопонимание и единение душ, но я по прежнему опосался отношений с ней, меня смущала ее страсть к полуобноженным фотоссесиям и съемкам в любительских фильмах в нижнем белье (у нее достойная фигура). Год назад я женился на Олеси (уже на тот момент 5 лет встречались, Олеся настаивала на свадьбе, так как ей на тот момент было уже 28 и надо было думать о семье). К Олесе у меня теплые чувства как к домашнему Котенку, но страсти не было, проводить время с ней не интересно. Порой совсем не уделяю ей внимания, часто думаю о Наташе созваниваемся с ней редко раз в месяц, но взаимный интерес вот уже на протяжении 7 лет не угасает, возможно из-за расстояния (она по прежнему живет в другой стране). Наташа откровенно делится мне своими отношениями с другими мужчинами ни чего не скрывая. Стали появлятся мысли о разводе. Не давно я с Наташей опять поехал в поход (жена походы не любит), озвучил своим мысли по поводу развода со своей женой и предложением ей переехать ко мне (она сейчас живет в лучших условиях чем я ей смогу на данный момент предложить), она согласилась. Я понял, что Наташа сильно меня мотивирует, ради нее хочется достигать большего и шевелиться. Жена же довольствуется малым, ни чего не требует от меня, сама ни чем не увлекается.

Жена давно хочет ребенка, я его не хочу в ближайшие 3-4 года, но у жены уже возраст и надо решать быстрее. Понимаю, что с женой у меня будет спокойная, определенная, серая жизнь, она не мотивирует на подвиги. Придраться к жене не к чему - готовит, прибирается, слушается, но чувствую, что последнее время уделяю ей внимание из чувства долга. К сексу жена очень прохладно с самого начала относилась, в отличии от Наташи. Я хочу жить с Наташей и в дальнейшем завести с ней семью. Пока смущает меня ее постоянная страсть к киносъемкам и поиску режиссеров для съемок (это вызывает ревность), но надеюсь потихоньку к этому остынет и остепенится. Она с детства хотела стать актрисой, актерского образования нет и постоянно ищет выходы на киносъемки. Сейчас работает офис менеджером.

Наташа - любовь молодости. У меня своя видеостудия, снимали как то в походе с Наташей музыкальный клип с ее участием, это было общим интересом. Так же Наташа любит писать сценарии для видео, в этом тоже интересы пересекаются. Походы и эзотерика нас еще объединяет. Немного сомневаюсь ровня ли я ей, особенно учитывая ее прошлых ухажеров - состоятельных бизнесменов лет на 10 старше меня. Но похоже она уже нафллюбилась отношений с ними. Последнии ее долгие отношения длились 3 года с молодым человеком с достатком не выше моего.
Не могу спрогнозировать сможем ли мы вместе с Наташей ужиться или нет, уж очень она гиперактивная.

Как думаете, стоит ли мне разводится ради отношений с Наташей?
 

lasurs

Снежный Барс
а потом тебя твоя наташа кинет как старпера и найдет себе молодого. и будешь ты один без семьи и детей. которые на тебя плюнут. вот такая вот загогулина.
 

Sipe

Пользователь
Не вижу смысла разводиться. Ты же всё равно с Наташей встречаешься, а жена пусть будет, в хозяйстве пригодится.
 

lasurs

Снежный Барс
да, все хозяйство на женах, без них нельзя.кстати, на собственном опыте могу сказать, что любовь молодости достаточно отъепать и этого вполне хватает. типа свое получил, а дальше живешь как и жил, не напрягаясь.
 

doca

Пользователь
Госспидя. Прочла и разозлило меня это невероятно. Ну и каша. Хочется встряхнуть автора за шкирман, чтоб у него в голове что-то на место встало.
С одной живет, потому что она домашняя и безобидная, но детей от нее не хочет, не любит, не мотивируется ею, а живет только потому что живет. Сейчас время поджимает родить ненужного ему ребенка... Че женился-то, раз не любил и не хотел, на такой хорошей, но скучной и неинтересной Олесе? Сам квасишься рядом , и она в этой же рутине. А девчонка не дура, достойна лучшего.
Терпеливая она у тебя - внимания от тебя нет, видит, что параллельно развивается роман с другой, но живет, ничего не онлоя. Отпусти, дай ей шанс стать счастливой. Переболеет и потом спасибо скажет, когда нормального любящего мужика найдет.
Думаю, если бы я была мужчине не любимой, а удобной - как это унизительно и мерзко...

Вторая - яркий фейерверк в жизни, активная, с провокационным поведением, вечный раздражитель (в позитивном смысле) перед глазами, но сомнения, не будет ли она его доставать гиперактивностью. А ведь еще привык, что дома покорная домашняя и ласковая. А тут все наеборот. Как в быту будет - непонятно. И не надейся, что остынет и остепенится - у нее амбиции, которые она захочет реализовать за твой счет с тобой в том числе. Или ты из нее хочешь сделать домашнюю Олесю? В чем циммес?

Сам не знает, че хочет, решил на форум написать - мол, кто-то со стороны должен его судьбу решать.
Че, стремно самому решение принимать?
Но ведь ты уже предложил Наташе съехаться вместе, не разгребая месиво в прежней семье. и в своей голове.
А если тебе форум напрогнозирует неудачу в жизни, куда поворотишь оглобли? Или напишешь еще на один форум? Можно с таким же успехом и к гадалке идти.
Наташа - любовь молодости. Но человек к 30 уже входит в пору зрелости. И в зрелости у него совсем другие онлония, чем найти компаньона по проделкам. А для совместной работы нужно найти сотрудника. Для походов - соратника. Но вовсе не обязательно чтоб все это реализовывалось в семье. Или муза нужна для творчества? Так музы, обычно, картошку не жарят и носки стирать не любят, они блистают и тонизирующе крутят хвостами.
А жизнь серая - это тот цвет, в который ты ее сам красишь. Для раскрашивания ее яркими цветами со стороны никто не нужен.
Вот мое мнение.
Раз ты думаешь-прикидываешь-расчитываешь, с кем остаться, значит ты ни с той ни с другой. Потому что недостоин ни одной ни другой, раз не способен на мужские поступки. Сесть и честно себе ответить, что хочешь. Не потому что выгодно, а потому что душа без этого рвется. А способен метаться от удобной к привлекательной.
Не любишь ты ни ту ни другую - иначе вообще сомнений бы не было. Быть, жить, рожать детей надо с тем человеком, с которым это становится жизненной потребностью, а не потому что у кого-то там возраст пришел. Может ни та ни другая - не твой человек.
Оч жаль Олесю, которая потратила столько лет...
 
C

coolME

Guest
Андрей, привет! Оба варианта — это не нормальные и не здоровые отношения. Просто две половинки одной жопы.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
я прочитал только название темы - на нее и отвечаю- разводиться надо (суть то у всех одна)
 

Андpей

Пользователь
всем спасибо. был ли у кого-нибудь опыт сожительства с начинающей амбициозной актрисой?
не могу представить совместную жизнь с ней. я сомневаюсь что с ее актерской игрой без базового образования она дойдет до большого кино.
 

Андpей

Пользователь
lasurs написал(а):
да, все хозяйство на женах, без них нельзя.

кстати, на собственном опыте могу сказать, что любовь молодости достаточно отъепать и этого вполне хватает. типа свое получил, а дальше живешь как и жил, не напрягаясь.
не вполне хватает) если бы Наташа жила бы еще в моем городе, то я было бы проще решиться. Она из Лондона, живет там 5 лет. Еще не ясно как она уживется в новом городе, хотя говорит ей здесь нравится. За 10 дней общения с Наташей ни чуть не уставал от нее. С женой же гулять хожу чтобы только сделать ей приятно.
 

lasurs

Снежный Барс
боюсь тебя огорчить, но скорее всего наташа тебя кинет, если ты решишь связать с ней свою жизнь. вся ведь фишка в том. что ты типа такой недоступный приходишь к ней и уходишь, а тут ты будешь всегда и уже будешь не интересен и по большому счету не нужен, тем более амбициозной катрисе, как ты говоришь. поэтому оптимальный вариант оставить все как есть.

другое дело, что на кой пользовать свою жену раз уж ты ее не любишь и считаешь обузой? пусть живет своей жизнью, так будет куда как правильнее. можно попробовать свободные отношения, типа пусть встречается с кем хочет и тебе особо не мешает.
 

Андpей

Пользователь
lasurs написал(а):
другое дело, что на кой пользовать свою жену раз уж ты ее не любишь и считаешь обузой? пусть живет своей жизнью, так будет куда как правильнее. можно попробовать свободные отношения, типа пусть встречается с кем хочет и тебе особо не мешает.
может быть это вариант
 

doca

Пользователь
Андpей написал(а):
всем спасибо. был ли у кого-нибудь опыт сожительства с начинающей амбициозной актрисой?
не могу представить совместную жизнь с ней. я сомневаюсь что с ее актерской игрой без базового образования она дойдет до большого кино.
Какой бы ни был опыт, у вас свой будет.
А вы хотите реализации ее амбиций, будете ее поддерживать на пути получения базового образования? Если нет, будете ждать, пока перебесится и перегорит - отстаньте. Не убивайте и не подтачивайте ее мечту, не ждите , что ее крылья опадут. Хватит одной Олеси, мечту о счастливой семье которой вы уже угрохали.
Андpей написал(а):
может быть это вариант
Свободные отношения в этом случае - не вариант, а способ усидеть одной хитрой попой на двух стульях.
Типо, картбланш налево.
Потому что домашняя и отягощенная моралью Олеся вряд ли переймет этот стиль отношений, а будет сидеть с видом побитой собаки и тратить время на онлоние, пока там ее милый нижний мозг в порядок приведет и вернется.
Отпустите. Разведитесь, не рубите хвост по частям. Переболеет, поймет, найдет силы измениться самой и изменить свою жизнь в сторону счастья, а не в сторону хозяйственно-бытового доживания с продуманным пользователем.

Второй момент, что умная и амбициозная молодая актриска откажется делить мужчинку с бывшей. Она захочет монопольного обладания. Потому что за каким хреном ей из Лондона перлюбираться не в семью, не к любимому человеку для совместного бытия, а в параллельные отношения? Что в итоге вы ей предлагаете? Секс по выходным?
Но вы ей все равно это предложите, может она быстрей поймет, что к принятию мужских решений вы неспособны и к переменам кардинальным не готовы.
 

БлондинкО в шОкОладе

Не ищите идеальную женщину, я сегодня дома)
Sipe написал(а):
Не вижу смысла разводиться. Ты же всё равно с Наташей встречаешься, а жена пусть будет, в хозяйстве пригодится.
Просто поразила эта фраза!!! А Светка еще тоже пусть будет, и Катьку не бросай, а жена все стерпит, да и в хозяйстве пригодится, как маленькое такое дополнение.
 

pulsar

(;_;)
БлондинкО в шОкОладе написал(а):
Sipe написал(а):
Не вижу смысла разводиться. Ты же всё равно с Наташей встречаешься, а жена пусть будет, в хозяйстве пригодится.
Просто поразила эта фраза!!! А Светка еще тоже пусть будет, и Катьку не бросай, а жена все стерпит, да и в хозяйстве пригодится, как маленькое такое дополнение.
А у жены пусть будет Серёжка, Антошка и Толик. И тогда мужу достаточно одной жены будет.
 
Сверху