Стоит ли покупать краски совсем маленькому ребенку?

Slavery

Пользователь
Моему сыну 2,7, подумала, что пора бы порисовать уже красками. Стоит начинать или рановато?
 

Party

Active Member
Стоит. И лучше купить краски, которыми рисуют не кисточкой, а ручками. Сразу с красками нужно купить большие листы бумаги (лучше ватмана). Кроме того, надо запастись соответствующеей одеждой, которую не жалко испачкать, и рисовать там, где не жалко мебель и пол.





 

PrettyKsu

Пользователь
У всех по-разному с рисованием, в прочем, как и со всем остальным) Попробуйте, не вижу причин не рисовать)

Party, отличная иллюстрация того, что стоит онлоть)
 

Slavery

Пользователь
Да, иллюстрация отличная)

Я просто думаю, не будет вредно, если он на себе что-то нарисует? Кто знает, что они в эти краски там кладут. А он же малыш совсем, неизвестно, какую реакцию организм выдаст.
 

PrettyKsu

Пользователь
С ребенком нужно всегда нафодиться рядом в таком возрасте. Особенно, когда он занят творчеством. Но не думаю, что будет какая-то аллергия или еще что-то подобное, мы, например, рисуем красками Луча, ни разу такого не было. Вы лучше будьте готовы к масштабным стиркам, а вот про реакцию не слышала ничего такого.
 

Party

Active Member
Slavery написал(а):
Да, иллюстрация отличная)

Я просто думаю, не будет вредно, если он на себе что-то нарисует? Кто знает, что они в эти краски там кладут. А он же малыш совсем, неизвестно, какую реакцию организм выдаст.
Вообще-то это специальные, съедобные детские краски. Но если ребенок аллергик - можно сначала дать ему попробовать капельку.
 
Сверху