Старые добрые ужастики

Blacky

Пользователь
Вчера смотрел "Зубастиков". И что-то так вспомнилась мне прыщавая юность, когда билет в видеозал стоил рубль, и мы всей толпой ходили на хорошие фильмы, которые сейчас кроме как "трешем" называть больше никак не хочется. В связи с этим вопрос: наверняка среди нас есть люди, которые помнят, что такое "Пятница, 13" и помнят очереди в видеозал с маненьким телевизором на стене. Давайте повспоминаем фильмы ужасов конца 80-х годов, которые нас, еще совсем маленьких, так пугали.
Я начну:
"Зубастики"
"Музей восковых фигур"
"Ночь страха"
"Телемертвецы"
"Демоны"
 
B

Blondi

Guest
Blacky, все точно написал, так и было! :) Где-то в в глубине двора маленький домишко, там помещеньеце типа бывшего склада со скамейками (залом-то не назовешь), и телевизор - вот и весь кинозал :D :D :D
Я вообще ужастики боюсь, но ведь интересно было - всем двором туда бегали, смотрели. И самое страшное впечатление - это конечно "Кошмары на улице Вязов", до сих пор их боюсь :lol:
А еще "Леприконы" - оочень неприятненькие злобные гномы....бррр
 

V01@ND

Пользователь
а разьве ,,музей восковых фигур,, старый? вроде 3-4 года назад в киношке показывали.
Blondi я смотрел недавно. вообще нестрашно и спецэфекты по сравнению с сегодншними тянут на троечку. больше уже на комедию походит)))
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'V01@ND\' date=\'8.8.2007, 11:06\']а разьве ,,музей восковых фигур,, старый? вроде 3-4 года назад в киношке показывали.[/quote]
Если не ошибаюсь, недавний "Музей восковых фигур" это уже обновленный ремейк того старого.
Blondi я смотрел недавно. вообще нестрашно и спецэфекты по сравнению с сегодншними тянут на троечку. больше уже на комедию походит)))
да я знаю, что по сравнению с теперешними ужастиками - эти просто мультики, на детских утренниках можно показывать :D :D Но в то время, когда смотрела впервые еще подростком, - очень страшно казалось! И видимо в то время так сильно впечатлилась, что "отголоски" до сих пор дают о себе знать - не могу спокойно смотреть "Кошмары..", причем именно этот фильм :lol:
 
K

kkot

Guest
Да это очень здорово! особено ужастики когда он в унитаз залез! А чел потом туда сел! комуто было больно! ух! до сих пор иногда унитаз проверяю перед тем как воспользоваться им! :D
 
B

Blondi

Guest
2BotsmanV
точно-точно! а я никак название вспомнить не могла, помню только что фильм такой уже когда очень давно смотрела :pardon:
 

Хомячок

Пользователь
а нам с братом нравились ужастики, их три части, " Зловещие мертвицы" третья часть, вообще комедия полноя)))
 

AlexeyGR

Пользователь
Blacky :Классную тему поднял,такой ностальгией повеяло...
Вот только,мля,уже до меня все фильмы перечислили,которые я вспомнил.Осталось только плюсом да в репу...
 

Долорес

Пользователь
Blacky, просто медом по сердцу... "Вой" все части, особенно пятая, "Гремлины"(и ведь никто не видел ерничанья, вполне серьезно позиционировали "ужасником"), "Возвращение зловещих мертвецов" (но это не ржачка с Брюсом Кемпбеллом, или как там его, а добротный ужастик конца 80-х. Когда зомби вылезают из земли под действием некой зеленой зловещей субстанции из бочек, которые выпали из машины, принадлежащей армии США. А то, что там тоже отрубленная рука фак показывает - совпаденьице... Гы...). Все "Дом"а и "Полтергейст"ы. Ромеровская "Ночь живых мертвецов" - классика, классика и еще раз классика. Экранизации Кинга, типа "Серебрянная пуля" (это был восторг! как оборотень превращался!!!) и "Салемс Лот"(или это уже в 90-е?). Уже упомянутая тобой "Ночь страха", и более слабое продолжение "Ночь страха 2"(смотрела в болгарском переводе, перевод искупил огрехи сценария... Стало страшно). Кстати - "Музей восковых фигур" - он так и назывался. Никакой "мадам Тюссо" и в помине не было. BotsmanV, полагаю, мы говорим о разных фильмах...
...А еще мне однажды компенсировали моральный ущерб, после того, как я вернула "И у холмов есть глаза", определив данное произведение, как "кино для извращенцев, но никак не ужасы"... Но это было уже в начале 90-х...
 

BotsmanV

Пользователь
2Долорес
Я ошибся... Признаю. Новый фильм все же называется "House of Wax", а старые (их было две части) "Waxwork" и "Waxwork II: Lost in Time". Все же разные названия. В нашем прокате они шли, как "Дом восковых фигур" и "Музей восковых фигур"...
 

Ferdinand

Пользователь
В самом начале 90х смотрел несколько фильмов.
С родителями ходили в гости к знакомым, у них был видик, а в 91-92 это была ещё роскошь. Очень запомнились 2-3 фильма. Название естественно не запомнил. Может это и "Музей восковых фигур".
Есть фильм интересный, там исследователи на глубине, строили лабораторию по изучению акул, с прозрачной крышей (стекляной). И ессно она когда-то треснула, и рыбки "слегка" покусали людей.
Кино "Пираньи" можно тоже отнести к весёлым ужастикам, с чёрным юмором.
 

Реджи

Пользователь
все фильмы Ромеро можно отнести к классике жанра) отлично снимает...
 
I

Irka

Guest
А мне сериал "Байки из склепа" нравился. С сегоднешнего дня его повторять будут.
 
D

D75478

Guest
Из более старых ужастиков запомнились только "Зубастики" и "Кошмар на улице вязов".
 

Lazy13

Пользователь
" Зловещие мертвицы -3"!!! Великая вещь!!!
Самый офигенный ужастик. Хотя это наверное все же комедия. Сразу разошелся на цитаты. Раз в годик пересматриваю и каждый раз получаю истинное наслаждение :blink: !!!
 

ranegunda

Пользователь
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/pQkYGhmdMig\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/pQkYGhmdMig\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>






А такой кто нибудь видел?
 

Умни4ка

Пользователь
В детстве, как обычно всё впечатляет вдвойне, очень запомнился ужастик " ОНО" там про клоуна
!
 

Tapeha Terra

Пользователь
В детстве, как обычно всё впечатляет вдвойне, очень запомнился ужастик " ОНО" там про клоуна !
Поддерживаю! А еще из старых Horror мне очень нравятся фильмы про оборотней! Интересно посмотреть, как бедные актеры парятся в шубках!
 
Сверху