Stamina - тренажёр печати вслепую

AlexeyGR

Пользователь
Когда искал программу для тренировки печати, напоролся вот на эту.
Решил поделиться, поскольку такие прикольные программы находишь не каждый день. :)
Программа: Stamina
Лицензия: FREE ( Халява, сэр! ) :icecream:
Размер: 1.41 МБайт
Скачать можно [color=\"red\"]ЗДЕСЬ[/color]

Предупреждение: среди фраз, предлагаемых к набору, присутствует несколько пошловатых.

Программа озвучена забавными фразами, да и вся по сути представляет из себя один большой прикол. Слово автору:

В связи с бурным развитием e-mail, ICQ, чатов и сельского хозяйства, у многих пользователей Интернет возникла потребность быстро вводить текст с клавиатуры (ну не с мыши же)...

Клавиатурный тренажер Stamina - это эффективная программа для освоения слепой и немой машинописи. После прохождения огня, воды и курса обучения вы сможете не глядя на клавиатуру быстро набирать длинные электронные письма (спам), шустро похабить в чатах и твт (типа всё такое). Выгода очевидна!

Программа посвящается нам - старичкам. Кхе-кхе.

Аминь.


Интимные подробности
Интерфейс вполне понятный смертному
Возможность поддержки нескольких раскладок (рус, укр, US, UK, Dvorak...)
Уроки для запоминания клавиш (например, пробела)
Работа с реальным текстом для достижения нереальной скорости
Возможность набора текста из внешнего файла
Возможность набора под диктовку
Редактор уроков... никому на фиг не нужен (или на фиг нужен)
Точные часы с корректировкой (Made in China), → точные результаты
Таймер... просто таймер
График изменения скорости в течение сеанса
Графики прогресса по дням и по сеансам
Статистика: сколько всего набрали Kb и за какое время
Супер звук & пупер музон + плейлист
Подсвечивание букв и рабочих областей пальцев на виртуальной клаве
Настраиваемая внешность
Автоподстройка размера программы под текущее разрешение экрана
Поддержка нескольких воинов с индивидуальными настройками
Скучная помощь со старыми анекдотами и хитрожо... логической игрой
Слоновая кучка приятных мелочей


И всё остальное в том же духе... Учитесь на здоровье. :eatyum:

Да, Zaraza, спасибо... Точно - ошибки набора сопровождаются разными звуками, в том числе и пуканьем. :D
 

Zaraza

Пользователь
предупреждение:периодически пукает/пrастите/ при неверном выполнении задания:)
но в общем прога здоровская.я тож пару месяцев занималась..
 

Vanilka

Пользователь
Даже не слышала про такую) пользовалась "Соло на клавиатуре".
Сейчас скачаю, посмотрю. Может, и позанимаюсь, только бы время выкроить)

2AlexeyGR
2Zaraza
А у вас, ребят, как успехи?)
 

AlexeyGR

Пользователь
2Vanilka А я и двумя пальцами неплохо в чатах похаблю. :)
Для жены нашёл. Да и дочка старшая тренировалась периодически.
 
B

Blondi

Guest
Я тоже училась по программе "Соло на клавиатуре". По-моему это самая эффективная методика для самостоятельного обучения "слепой" печати на клавиатуре. Обучение проходила)) несколько лет назад, занималась дома на протяжении 4-х месяцев и научилась!!! Теперь свободно печатаю вслепую всеми 10 пальцами, скорость печати прим. 200 уд/мин... ну с длинными ногтями поменьше конечно :) В общем программой очень довольна и всем советую.
 
Ну, у меня она уже даааааааааааавно стоит. И другие тренажеры юзал - не по мне... Так - и двух пальцев плюс мышки тоже хватает на все про все.
 

BotsmanV

Пользователь
Тренажер у нас в детстве был... Коробкой накрывали клаву, а в коробке две дырки для рук. вот те текст и вперед!!! :)
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'14.10.2007, 21:46\']Тренажер у нас в детстве был... Коробкой накрывали клаву, а в коробке две дырки для рук. вот те текст и вперед!!! :)
[post=\"252302\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хм, действенный метод однако)
 

Zaraza

Пользователь
печатаю довольно быстро,не знаю то ли стамина,то ли чаты-аськи:)но бывает печатаю быстрее чем додумываю мысль.правда последние пару месяцев все больше ошибок.когти сантиметровые.я то привыкла подушечками пальцев нажимать на клавиши,то есть паальцы почти параллельно клаве,а когти цепляют и кнопочку которая выше нужной..((
 

Vanilka

Пользователь
У меня ещё безымяннные довольно редко задействуются. Так что я, можно, сказать 6ью пальцами печатаю))
 

Mulll•GuN

Пользователь
гы а я просто уже автоматически помню где какая клавиша находиться )
з.ы. сабж написал ни разу не посмотрев на клаву ) честно :giggle:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'MuIII•GuN\' date=\'15.10.2007, 6:31\']гы а я просто уже автоматически помню где какая клавиша находиться )[/quote]
а мне вот надо поднапрячься, чтобы вспомнить где какая клавиша)) А вот пальцы это "помнят" наотлично! Поэтому мне лучше не задумываться, а печатать как пальцы сами печатают, а то ошибаться начинаю.
А вообще, чтобы разработать все пальцы - нужно с самого начала не увиливать и загружать сразу обе руки . А также с самого начала приучить себя располагать руки на клавиатуре в правильной исходной позиции и уже далее "плясать" в правильном порядке - руки они же умницы, всё быстро запоминают, главное их правильно научить :giggle:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'15.10.2007, 10:48\']А также с самого начала приучить себя располагать руки на клавиатуре в правильной исходной позиции и уже далее "плясать" в правильном порядке - руки они же умницы, всё быстро запоминают, главное их правильно научить :giggle:
[post=\"252461\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Точно, а то я встречал в разных тренажерах всякие альтернативные позиции рук на клавиатуре. Так вот, начинающим я их не рекомендую!
 

AlexeyGR

Пользователь
Дополнение: как только что выяснил, прога имеет свой сайт - http://stamina.ru/
Оттуда можно понакачать немало дополнений - новые фоны, звуки, фоновую музыку...
 

AlexeyGR

Пользователь
Vanilka Там фразочки из "Врунгеля", "Острова сокровищ", "Кин-Дза-Дза", "Винни-Пуха", "Блудного попугая", "Джентльменов удачи" и так далее... Оборжаться.
 

CHARiSMA

Пользователь
я п потренировалась где нибудь в сети он лайн для интересу верне для проверки) Хотя я и так быстро печатаю и в слепую и не в слепую)А так в лом скачивать)))
 

Mulll•GuN

Пользователь
да блин то не такая прям уж не обходимость ) все это будет с опытом )
 
Сверху