сплит-система

Цыпочка

Пользователь
К бюджетным моделям это тоже относится? Или все не так радужно? А то на топовые модели у нас денег не хватит(
 

Funny

Пользователь
На обогреве и бюджетные модели работают. В бюджетных дайкиновских моделях что есть: бесшумная работа, сниженное энергопотребление, комфортное распределение воздуха, встроенный фотокаталитический фильтр. Они инверторные и есть форсированный режим обогрева и охлаждения. так что за 40 тысяч найдете что-нибудь для себя стоящее) К новому году - самое то!
 

Funny

Пользователь
К этому лету установили на дачу бюджетный вариант Daikin FTXN-K. Там есть все самое необходимое. И цена адекватная. Всем советую у кого не особо большой бюджет.
 

SoVa

Пользователь
Мы тоже установили три года назад ,когда были пожары .... тогда очень помогла ,сейчас почти не включаем ...
открыла 11 окон ,пять минут и сосновый бор дома ....
Но вещь замечательная ....
у меня Samsung AQ12UGF
[font=Arial, Helvetica, sans-serif] [/font]
 

Funny

Пользователь
у нас с установкой обошлось около 45 тысяч. Энергосберегательный, таймер, очищает воздух, работает тихо, исключает сквозняки и т.д. Все что надо.
 

Цыпочка

Пользователь
На сколько я знаю - Самсунги не самые качественные кондиционеры,они дешевые и только из-за этого расходятся(То,сто вы назвали, умеют все кондиционеры. И таймеры, и очистка - у каждого стоит фильтр. А вот качество этого фильтра очень отличается!
 
два года уже почитай прошло с основания топика - неуж еще не определились и обсуждать дальше надо? ^_^
 

Funny

Пользователь
Те же Самсунги не так уж и тихо работают, да и я уверен сквозняков там хватает. Это у нас стоит бюджетный вариант, а что стоит в навороченных кондеях Daikin, там сразу чувствуется разница с конкурентами. Два года прошло, а вдруг кто-то еще решился, вот и будет им совет. Стараемся для всех и на будущее)
 
Funny

так Вы за два года купили но еще не определились? ну советы - дело хорошее, а так - нанять негров с опахалами дешевше всяко выйдет при ценах на электричество и курсе рубля... ^_^
 

Masterov

Пользователь
Уважаемые, если у Вас есть вопросы по кондиционерам - пишите в личку)))
Могу добавить, что сейчас "хитуют" кондиционеры на солнечной энергии)))
 
Сверху