Спиртное хотят лишить индивидуальности

lasurs

Снежный Барс
Общественники предлагают ввести единый стандарт этикеток для алкогольной продукции — с единым цветом и с надписями одним шрифтом.

"Этикетки продаваемого в России алкоголя могут потерять свою индивидуальность — лишиться яркого распиаренного бренда и стать одноцветными с надписями унифицированным шрифтом. Возможность таких изменений планируется обсудить на слушаниях в Общественной палате (ОП) РФ с участием представителей Минздрава и экспертного сообщества. Об этом «Известиям» сообщил председатель координационного совета по защите граждан РФ от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости ОП Султан Хамзаев. Ранее представители Минздрава и депутаты Госдумы обращали внимание на то, что привлекательный внешний вид бутылки спиртного порой стимулирует покупку даже у тех, кто ее не планировал.

"

вся новость тута: https://news.mail.ru/economics/22638610/?frommail=1

ну и как вам идея, пиплы?
 

pulsar

(;_;)
В этом есть какая-то встречная логика: Каждый частник-производитель пытается красочной рекламой как можно больше сбыть своей продукции, а тут-таки -спиртное... ну и получается что он разукрашивая для сбыта свой товар, просто вносит лепту в спаивание людей.
И на бутылке придётся указывать: Ликёр персиковый; такого-то, такого-то завода. Меры безопасности; Противопоказания; Последствия;
И продают нихай в аптеках... Хать в концентратах...
 

Ronn

Пользователь
Думское алко-лобби не позволит, мне кажется.
 

lasurs

Снежный Барс
так глупость чистой воды.

представьте себе автомобили, лишенные индивидуальности. ну типа у них же у всех есть 4 колеса, руль и коробка. чего выкобениваться?
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
так глупость чистой воды.

представьте себе автомобили, лишенные индивидуальности. ну типа у них же у всех есть 4 колеса, руль и коробка. чего выкобениваться?
Вообще разные вещи -авто и спиртное.
Я "за" чтобы водку в "безликой" посудине продавали.
 

den

Пользователь
Интересный эффект получится, если такое воплотить. Внешний вид влияет на рекламу и продажи, ведь в современном мире смотрят на внешний вид не меньше чем на качество. Изменение вида, это своеобразный прорыв в торговле, можно торговать чем угодно, под видом нечто нового и оригинального.

Если предмет лишить индивидуальности, будет трудно его рекламировать, человек будет смотреть уже больше на качество, скорее всего рынок продукции слегка опустеет, так как движение к завоеванию рынка будет затруднено и производитель будет уделять больше внимания качеству. Возможно, цена на продукцию упадет, из-за одинакового внешнего вида, так как не надо будет тратиться на рекламу, и технологический процесс по изготовлению оригинальной упаковки

Лично я думаю, такой закон маловероятно примут у нас. Не представляю я современной жизни без этих ярких и разноцветных витрин, фетишизм въелся в наших сердца. мир знаков для нас не менее важен чем сама вещь и нам это нравится, ничего не поделаешь. ложь легче принять чем реальную правду
 

pulsar

(;_;)
Если и лишать спиртное индивидуальности, так уж сразу отдать производство горькой государству. А то ведь в погоне за реализацией своего товара, частный производитель может давать взятки розничным сетям, тем самым расширяя свой рынок сбыта.
 
K

kristycrispy

Guest
про табачную продукцию такая же тема есть, скоро будут вводить
 
Сверху