Современный реализм.

  • Автор темы Алина
  • Дата начала
А

Алина

Guest
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хороших современных авторов, пишущих в этом направлении. Сколько ни искала, не могу найти=) ни прозы, ни драматургии.
 

Дима

Пользователь
При нынешнем повальном увлечении постмодернизмом и постструктурализмом быть реалистом - моветон :) Мне незнакомы писатели, работающие сейчас в этом жанре.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='617895']
А можно фамилии для ознакомления?
[/quote]

А к кому был обращен вопрос? :rolleyes:
 

Бистров

Пользователь
Пожалуй что таких писателей сейчас действительно нету. Никто уже не пишет "в простоте", все с фокусом, всё с подковыркой. А впрочем: "какое время на дворе, таков мессия".
 
Бистров написал(а):
А впрочем: "какое время на дворе, таков мессия".
классику читайте, молодые люди - Гоголя, Лескова, Куприна хотя бы... непреходящие человеческие чувства.
а современные - они и есть "со-временные", да: какое время - такие песни; какие реалии - о таких и пишут (жуть и жесть!)... :pardon:
 
А

Алина

Guest
Спасибо большое за ответы) А классику читаем, читаем и перечитываем, но хочется все-таки тех же вечных чувств и мыслей в более близкой "обертке")
 

Бистров

Пользователь
Всё-таки суперхорош Акунин. "Смерть на брудершафт" - это всегда непредсказуемый конец, а стиль таков, что оторваться нельзя. Читаю уже восьмую фильму и боюсь, что это удовольствие когда-нибудь закончится.Прихожу к крамольной мысли, что у него есть программа, на которой прокручивается бесконечное число концовок.Или одна голова может выдавать столько вариантов?
 

svetka

Пользователь
Хотелось бы знать, то такое современный реализм? Это как соцреализм? Или круче;) Извините, я даже не представляю, кто пишет в этом жанре.
 

kpumukaH

Пользователь
соцреализм - это такая фантастика, когда выдавалось желаемое за действительное - все люди - братья, общественные интересы прежде личных... а современный реализм - это бандюки с ментами, наркоманы, коррупционеры и т.д.
 
Сверху