Совместимость Win32Bit и Win64Bit платформ

Ferdinand

Пользователь
Здравствуйте!
Нужно узнать.

Про то, что можно ли открыть файлы созданные в системе Win64, системой Win32.
Например Windows XP 64Bit Edition.
Буду рад советам и помощи.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'282052\' date=\'11.2.2008, 17:47\']можно ли открыть файлы созданные в системе Win64, системой Win32.[/quote]
Какие файлы?
Вообще всё должно открываться и работать, за редким исключением. Драйвера разные у этих систем, а программы как правило работают, если не напрямую, то через эмуляцию.
 

Mulll•GuN

Пользователь
я так понял у тебя виста стоит 64битная? поставь 32х и не парся)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'282077\' date=\'11.2.2008, 18:24\']Например офисные приложения.[/quote]
Офис у меня работал прекрасно и в 32х и 64х винде.
 

AlexeyGR

Пользователь
Ferdinand Зря признался, уважать перестанут. :eek: Стирай пост, пока никто не просёк. А я буду молчать. :)
 

Ferdinand

Пользователь
Как они могут меня уважать, или не уважать, ни разу не общаясь со мной в реале.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Ferdinand
дык он же в шутку ) типа как )

если приложение написанно под 64 битную архитектуру то в система с архитектурой 32 бита ты не откроешь. грубо говоря не хватит сил. есть прилажения которы потдерживают и 32 и 64 битную архитектуру.
 

Ferdinand

Пользователь
Не-е =)))) Это то понятно.
Я имел ввиду файлы, созданнные в Win64, открыть в Win32.
Тот же документ созданный в Office на Win64.
 

AlexeyGR

Пользователь
Ferdinand Фигасе... А что, есть разница между .doc, .xls и так далее, созданными на версиях Office для 32 и 64? О_о

Кстати, я б давно уже эксперимент провёл. :eek:
 

Ferdinand

Пользователь
В инэте читал, говорят да.
Размер файла разный и структура тоже.
(так вычитал)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'282336\' date=\'12.2.2008, 20:27\']В инэте читал, говорят да.[/quote]
Говорят кур доят... :)
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'282336\' date=\'12.2.2008, 20:27\']Размер файла разный и структура тоже.[/quote]
Угу и встроенная система самоуничтожения от трёх кликов... :crazy:
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'282336\' date=\'12.2.2008, 20:27\'](так вычитал)[/quote]
А на сарае Х&# написано, а там дрова... :eek:
 

AlexeyGR

Пользователь
Остаётся только поверить нецензурному гласу специалиста. :eek:
 

Mulll•GuN

Пользователь
Ferdinand
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'282328\' date=\'12.2.2008, 19:36\']если приложение написанно под 64 битную архитектуру то в система с архитектурой 32 бита ты не откроешь. грубо говоря не хватит сил. есть прилажения которы потдерживают и 32 и 64 битную архитектуру.[/quote]
делай выводы

а офисные файлы стандартные можно открывать где угодно.
 
Сверху