Совет Федерации запретил проверять милиционеров на алкоголизм

Совет Федерации запретил проверять милиционеров на алкоголизм


Совет Федерации отклонил законопроект, согласно которому при приеме на работу милиционеров пришлось бы тестировать на психические отклонения, алкогольную и наркотическую зависимость. Об этом 14 июля сообщает агентство "Интерфакс".

Закон отклонен потому, что Госдума не включила в него поправки, предложенные Советом Федерации. О каких именно поправках идет речь, не уточняется.

По данным РИА Новости, одновременно Совет Федерации одобрил законопроект, запрещающий служить в милиции людям с уголовным прошлым. Согласно законопроекту, работать в милиции не смогут даже люди с погашенной судимостью и фигуранты уголовных дел, закрытых за истечением срока давности или за примирением сторон. Это касается как поступающих на службу, так и уже работающих милиционеров.

Исключение составляют случаи, когда человека перестали преследовать в связи с амнистией и когда дело закрыли в связи с его деятельным раскаянием. Такие судимости преградой для службы в милиции не станут.

Третье исключение - так называемые дела частного обвинения: умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, клевета без отягчающих обстоятельств и оскорбление. Это уголовные преступления небольшой тяжести, направленные против конкретного человека и не представляющие общественной опасности. Дела о таких преступлениях могут закрываться по желанию потерпевшего.

Согласно законопроекту, если на человека некогда заводили дело частного обвинения, но потом потерпевший настоял на закрытии дела, - то бывший обвиняемый сможет работать в милиции.

В настоящее время в парламент подается много законопроектов, касающихся реформы МВД. В частности, в феврале 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму пакет законопроектов, согласно которым милиционеров предлагается наказывать за преступления сильнее, чем простых граждан. Впрочем, Конституционный суд предложил доработать законопроекты.

Одновременно ведется разработка полностью обновленного закона "О милиции". Он будет внесен в Госдуму Медведевым до декабря 2010 года.
ИСТОЧНИК:

сержант выпил, набил интеллигенту морду, а назавтра потерпевший закрыл дело по настоятельному желанию того же сержанта (и его дружков) - служи и защищай дальше, бравый страж порядка? хм...
или амнистировали буйного во хмелю стража порядка... и опять граждане с особым цинизмом бьются лицом, почками и селезенкой о его сапоги, стремясь причинить вред стражу порядка...

как раз такие службы, кажется, и надо тестировать на профпригодность особо тщательно, как мне кажется.
 

lasurs

Снежный Барс
-СерыйЮзверь-' date='14 июля 2010 - 12:32 написал(а):
сержант выпил, набил интеллигенту морду, а назавтра потерпевший закрыл дело по настоятельному желанию того же сержанта (и его дружков) - служи и защищай дальше, бравый страж порядка? хм...
или амнистировали буйного во хмелю стража порядка... и опять граждане с особым цинизмом бьются лицом, почками и селезенкой о его сапоги, стремясь причинить вред стражу порядка...
как раз такие службы, кажется, и надо тестировать на профпригодность особо тщательно, как мне кажется.
я вот не догнал, почему отклонили тестирование на алкоголизм и т.д.... даже права водительские получить и то приходится к наркологу идти, а тут, плять, на работу с оружием и пох нах!!!
 
lasurs' date='14 июля 2010 - 13:01 написал(а):
я вот не догнал, почему отклонили тестирование на алкоголизм и т.д.... даже права водительские получить и то приходится к наркологу идти, а тут, плять, на работу с оружием и пох нах!!!
Так вопрос сей как раз к Госдуме:

Закон отклонен потому, что Госдума не включила в него поправки, предложенные Советом Федерации. О каких именно поправках идет речь, не уточняется.
Своих не дают в обиду думцы, короче: явно одни алкоголики и кокаинисты в госдуме сидят... Боятся, что после ментов за них возьмутся, невиннеприкосновенности лишат... Да и то, ежели посмотреть на их депутатскую деятельность - явно постоянно под кайфом или под газом сидят... :thumbup:

Или старая гвардия из совфеда (там почитай все бывшие думцы да депутаты) - ведь неясно, о каких поправках речь идет, по кому они бить будут - по думцам или по федералам. Что-то слишком близко к сердцу приняли тесты на наркоту и алкоголь, короче, народные избранники - зашухерились... Это "ж-ж-ж" явно неспроста... :)
 

aleksi

Active Member
Я не знаю,что они там придумывают.Тесты проводились и проводятся.Ребята после армии приходят и не могут пройти ментовскую комиссию.И тестов полно всяких и на время и так 500 вопросов.
Систему МВД надо менять ,что бы она не калечила молодых сотрудников.Вам гражданским это не понять,что там происходит.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='14 июля 2010 - 16:55 написал(а):
Я не знаю,что они там придумывают.Тесты проводились и проводятся.Ребята после армии приходят и не могут пройти ментовскую комиссию.И тестов полно всяких и на время и так 500 вопросов.
Систему МВД надо менять ,что бы она не калечила молодых сотрудников.Вам гражданским это не понять,что там происходит.
скажи, пожалуйста, Алексей, а тесты на алкогольную и иную наркотическую зависимость проводятся в современной системе МВД?
 

aleksi

Active Member
Проводятся при приёме на работу.На самой работе и так видно сразу кто и что.
 

Lis

Пользователь
конечно видно , когда достал табельный ПМ и перестрелял посетителей универсама. защитнички... у пьяных по карманам шарить и крышевать криминал вот тут они при месте.
во дворе где я раньше жил, был наркопритон, так менты каждый день заезжали туда и с хозяином(азербайджанцем) за ручку здоровались и по дружески беседовали. потом свёрток под мышку и к следующему притону. защитнички. только когда криминальный авторитет сменился в районе, тогда и наркота вся куда то делась. по моему надо говорить о беспредельной ОПГ "менты"
 

scrptn

Пользователь
Разные вещи: алкоголизм и беспредел. Не каждый алкоголик преступник, равно как и не каждый преступник - алкоголик. Лучше бы сотрудников МВД на законопослушность проверяли.
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='aleksi' date='Сегодня, 12:25' post='486419']
Ха! Полицейское государство при отсутствии полиции))
[/quote]
Сам то понял, что сказал?)))
 

aleksi

Active Member
Gromkhard, А что не понятно.Полиции нет.Милиция почти не рабочая,полностью коррупционная.Законы не работают,граждане на них плюют.Бандитская власть распоясавшегося ФСБ.Машина с мигалками тебя может прижать к обочине по причине того что ты ей не уступил,хоть мигалки и не горели, а она ехала с нарушением ПДД,ребятки выйдут попинают твою тачку,со вмятинами поедешь дальше.Перепишешь номера? Да где ты правду найдёшь.Это такая ерунда с чем можно столкнуться.А если какая ситуация посложнее?
 
P

Pervozurg

Guest
Вам гражданским это не понять,что там происходит.
Зато мы видим продукт. И большая часть его не вызывает у нас ни малейшей симпатии...
Бандитская власть распоясавшегося ФСБ
С сотрудниками ФСБ граждане сталкиваются гораздо реже, чем с пьяными милиционерами. Нечего косяки МВД перекладывать на другие ведомства. Это видимо фсбшники ментам водку насильно заливают и заставляют деньги вымогать с прохожих.
 

Gromkhard

Пользователь
[quote name='aleksi' date='40 минут назад' post='486425']
Бандитская власть распоясавшегося ФСБ.Машина с мигалками тебя может прижать к обочине по причине того что ты ей не уступил,хоть мигалки и не горели, а она ехала с нарушением ПДД,ребятки выйдут попинают твою тачку,со вмятинами поедешь дальше.Перепишешь номера? Да где ты правду найдёшь.Это такая ерунда с чем можно столкнуться.А если какая ситуация посложнее?
[/quote]

Полице́йское госуда́рство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть всеми возможными методами (в основном, с помощью грубой полицейской силы) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан, инакомыслие, диссидентство и оппозицию.

Вопросы?
 

scrptn

Пользователь
Gromkhard
И как это соотносится с тем, что aleksi написал?
 

aleksi

Active Member
Pervozurg' date='15 июля 2010 - 10:09 написал(а):
Зато мы видим продукт. И большая часть его не вызывает у нас ни малейшей симпатии...

С сотрудниками ФСБ граждане сталкиваются гораздо реже, чем с пьяными милиционерами. Нечего косяки МВД перекладывать на другие ведомства. Это видимо фсбшники ментам водку насильно заливают и заставляют деньги вымогать с прохожих.
Работа милиции всегда будет несимпатична.Во всём мире "не любят" милицию,полицию,потому как она занимается наказанием граждан за административные проступки и уголовные преступления.
По сравнению с тем какие вещами ведает ФСБ и значимости её при Путинском режиме,пьяный милиционер это "копейки".Мой тебе совет если увидишь такого пожалуйся на "02"
У нас в районе 10 лет назад стояла палатка "Пиво-Квас".Было тоже жарко как сейчас.Экипаж подъехал и взял по кружке кваса.Кто то из близлежайших домов увидел и подумали что пьют пиво.Ну и сделали звонок.Через некоторое время приезжают с инспекции и повезли наряд на освидетельствование.А ребята трезвые.На нервах им конечно поиграли.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='15 июля 2010 - 13:11 написал(а):
Работа милиции всегда будет несимпатична.Во всём мире "не любят" милицию,полицию,потому как она занимается наказанием граждан за административные проступки и уголовные преступления.
милиция, кстати, наказанием не занимается, она занимается сбором улик, следит за порядком и т.д., наказывают суды...
а с милицией и уж с ее неправомерными действиями сталкивается любой человек, начиная с банального гопстопа (типа, твой телефон в розыске, гони сюда) и заканчивая банальным мордобитством...
хотя я отнюдь не говорю, что все сотрудники МВД сплошь уебки, есть и вполне нормальные ребята...
 

aleksi

Active Member
lasurs, Ну ты мне рассказывай) Полно статей КоАП РФ рассмотрением которых и принятие решений о наказании в виде штрафа является компетенцией ОВД.Почитай КоАП.Там всё написано.
 

aleksi

Active Member
King Artur VII, Я хочу тебе сказать,что выливается наружу в основном негатив его и видят.Мне всегда неприятно слышать не занимаются мол ничем. Это неправильно.Работая в ГНР приходя после смены домой,меня только и хватало чтобы поесть да и спать.За целые день столько адресов с различными заявлениями отработаешь,семейных разборок,пьяных драк,криминальных притонов.Так вот не знаешь и вроде всё нормально.А как заступишь да на линию выйдешь чего только не происходит с районе.Кражи,грабежи разбои. Я квартирного вора взял по звонку соседа прямо с отмычками в руках около двери.Мы в форме работали.Это удача вот так взять.Вообще можно книгу написать по воспоминаниям,какую только хрень граждане не вытворяют.Другими глазами начинаешь смотреть на мир.
 
P

Pervozurg

Guest
По сравнению с тем какие вещами ведает ФСБ и значимости её при Путинском режиме,пьяный милиционер это "копейки".Мой тебе совет если увидишь такого пожалуйся на "02"
Мне ФСБ ничего плохого не сделала, как и "Путинский режим". Куда звонить, в 02 ? )))) Если в УАЗике ППС все с диким перегаром, включая водителя?....Чего на них жаловаться. Как говориться лучше говно не трогать...
 
Сверху