Социальные сети

L

leonora

Guest
Я, конечно, не любительница социальных сетей. Но вот было решила зарегистрироваться в одной из.. ... и не поняла в какой.
Оказывается одни друзья любит землячки, кто-то контакт а кто-то вообще фейсбук.

И что мне терь делать? Регистрироваться на всех трех??? Ерунда какая та.
Неужели нельзя собрать всех знакомых как то в одном месте?

Нуждаюсь в советах, идеях, решениях))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='leonora' post='537456']
И что мне терь делать? Регистрироваться на всех трех???
[/quote]
Лучше не регистрируйся в них вообще :)
 
L

leonora

Guest
конечно вариант, ну а всеже? есть же в них и плюсы)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='leonora' post='537458']
есть же в них и плюсы)
[/quote]
Ну везде можно найти плюсы, но всё же минусы перевешивают :)
 
L

leonora

Guest
а какие минусы? я просто не сильно еще разбиваюсь в сетях)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='leonora' post='537460']
а какие минусы?
[/quote]
Их много: потеря времени, расстройства сна, аппетита, износ нервной системы, семейные ссоры, разводы на этой почве и прочее...
А пообщаться можно через джаббер или скайп, безо всяких сетей.
Вот к примеру можно почитать: ССЫЛКА и вот: ССЫЛКА
 
L

leonora

Guest
ну у меня есть аська, неужто, все так плохо?) вы меня пугаете?) а чтож там миллионы людей делают?)?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='leonora' post='537465']
вы меня пугаете?) а чтож там миллионы людей делают?)?
[/quote]
Отнюдь. Растрачивают свою жизнь. :)
 

scrptn

Пользователь
[member="leonora"], социальные сети помогают рубить бабло с помощью рекламы. Если ты не занимаешься онлайн-рекламой профессионально, то рубить бабло не сможешь, и в этом случае основная выгода пребывания в соц. сетях для тебя недоступна.
 
R

Rosinka

Guest
По-моему, не стоит так однозначно судить живущих в соцсетях. Многим там интересно. Главный плюс для простых немудреных пользователей - возможность общаться в офф-лайне и...... ФОТКИ!!!!! Ну как же не похвастаться перед старыми (и новыми, конечно) знакомыми?;) Структура многих соцсетей очень "ложится" на пользователей-представителей более старших поколений, которым все эти современные заморочки кажутся сложными, недоступными. А рекламщики знают, где получать выгоду: в местах массового скополения людей. Так что наличие толпы - фактор первичный ;) А что-то же собрало эту толпу. Не все ж в сеть выходят, чтоб денег заработать :) В общем, если ресурс пользуется популярностью, он имеет право быть :pardon: .
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Rosinka' post='537539']
возможность общаться в офф-лайне и...... ФОТКИ!!!!!
[/quote]
В оффлайне можно также общаться через почту или форум, для фоток есть фотоальбомы, в том числе и с возможностью выставлять оценки, писать комментарии и участвовать в конкурсах. Так в чём тогда преимущество соц сетей?
 
R

Rosinka

Guest
-ШУМ- написал(а):
В оффлайне можно также общаться через почту или форум, для фоток есть фотоальбомы, в том числе и с возможностью выставлять оценки, писать комментарии и участвовать в конкурсах. Так в чём тогда преимущество соц сетей?
Можно, есть. Каждый выбирает себе место для публикаций. Кто-то предпочитает почту, аську, блоги, личные странички, фотоальбомы и пр. Кому-то проще воспользоваться готовым простым шаблоном "все-в-одном". Наверное, есть еще какие-то причины. Я могу только предполагать. Сама зарегистрирована в одной: там для меня появилась возможность обшаться с некоторыми давними знакомыми, которые как раз никак не научатся пользоваться другими интернет-ресурсами :). Фанаткой и "жителем" таких сетей никогда не была. Но и противником не являюсь. Фильм "Социальная сеть", наверное, может ответить на некоторые вопросы ;)
 
L

leonora

Guest
Rosinka написал(а):
По-моему, не стоит так однозначно судить живущих в соцсетях. Многим там интересно. Главный плюс для простых немудреных пользователей - возможность общаться в офф-лайне и...... ФОТКИ!!!!! Ну как же не похвастаться перед старыми (и новыми, конечно) знакомыми?;) Структура многих соцсетей очень "ложится" на пользователей-представителей более старших поколений, которым все эти современные заморочки кажутся сложными, недоступными. А рекламщики знают, где получать выгоду: в местах массового скополения людей. Так что наличие толпы - фактор первичный ;) А что-то же собрало эту толпу. Не все ж в сеть выходят, чтоб денег заработать :) В общем, если ресурс пользуется популярностью, он имеет право быть :pardon: .
Поддерживаю твое мнение, тем более существует же разный формат социальных сетей, вот за пару дней зарегестрировалась в некоторых теперь есть общее представление о них, вконтакте например неплох в качестве фильмотеки, поиска видео и прослушивания аудио, гайд-парк, - аналитический, такой, - "для умных людей", одноклассники - чушь какая-то)), моймир для детей, землячки для приятного общения всех возрастов ... вот мой вывод по данной теме)
 

IVALINA

Пользователь
leonora написал(а):
Я, конечно, не любительница социальных сетей. Но вот было решила зарегистрироваться в одной из.. ... и не поняла в какой.
Оказывается одни друзья любит землячки, кто-то контакт а кто-то вообще фейсбук.
И зарегистрировалась на этом форуме где твоих друзей вообще нет?
King Artur VII написал(а):
Соцсети это самая большая угроза прайваси человека после отсутствия мозга. Я бы был последним дураком, если бы размещал в соцсетях реальную информацию о себе. :)

Правильно King Artur VII! Много пишешь о себе - помогаешь ФСБ.
 

Vik

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Я бы был последним дураком, если бы размещал в соцсетях реальную информацию о себе. :)
т.е. имя, возраст, учеба и фото должны быть вымышленные. А зачем тогда в них вообще регистрироваться? Тебя никто не найдет, даже если захочет. Так, самому поглядеть на других? ;)
 

Vik

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И не только поглядеть. Можно например девочку на раз снять спокойно :)
снять то можно, но главное, чтобы она тоже не шибко вымышленная оказалась, а то придет бабушка (или дедушка) :lol:
 

lasurs

Снежный Барс
я в контакте есть, раз в неделю захожу (если совсем не влом). там народу больше, чем в одноклассниках...
а по идее, нах больно они нужны эти сети, основной народ, с кем я общаюсь есть в скайпе...
 

Дима

Пользователь
Социальные сети - отличная площадка для торговли и соц.опросов. Больше там делать нечего.
 
Сверху