Сочи 2014

Zmey

Пользователь
Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге назвал города, ставшие официальными претендентами на проведение зимней Олимпиады-2014. В тройку финалистов, помимо Сочи, попали австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан. Имя победителя будет официально объявлено в июле 2007 года в Гватемале.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на церемонии в штаб-квартире МОК в Лозанне Россию представляли мэр Сочи Виктор Колодяжный, генеральный директор заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев.

Изначально на проведение Олимпиады-2014 претендовали семь городов. Заявки также подавали Хака (Испания), Алма-Ата (Казахстан), София (Болгария) и Боржоми (Грузия), напоминает РИА «Новости».

До 10 января 2007 года официальные города-претенденты должны прислать в МОК свои заявочные книги. Оценочная комиссия посетит финалистов в феврале-апреле 2007 года.

Город Сочи уже дважды боролся за право проведения Олимпиады: в 1994 году (за зимнюю Олимпиаду-2002) и в 1998 году (за зимнюю Олимпиаду-2006).

В июле прошлого года Олимпийский комитет России подал заявку на проведение XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Это решение поддержал Владимир Пукин, и в июне правительство утвердило Федеральную целевую программу «Развитие Сочи как горноклиматического курорта».
 

Zmey

Пользователь
Шансы очень хорошие, и почему "вникуда"? В любом случае будет зимний спортиивный курорт, бобслейной трассы у нас в стране вообще нет (я не интересуюсь бобслеем, но многим интересно, тем более, что одна олимпийская медаль в бобслее у нас уже есть).
А трассу Ф1 пусть строят спонсоры - гонщики выступают не за страну, а за "конюшню"
 

Mr.Voron

Пользователь
Неа... Кинг у нас еще какие шансы есть. Если в финал попал то тут у всех есть шансы. Главное показать,и доказать МОКу что ты провидешь Олимпийские игры лучше всех. Вот я верю в то что Сочи выйграет. =)
 

Zmey

Пользователь
Уверен, что по уровню подготовки проведения олимпиады Сочи значительно опережает своих конкурентов.
Зальцбург скорее всего пролетит, а вот корейцам могут дать. Но у корейцев была летняя олимпиада в 88 году. А в Австрии я не припомню олимпиад.
Наверное, если объективно, то у Сочи все-таки чуть больше шансов.
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Mr.Voron\' date=\'23.6.2006, 21:59\']2Zmey Опрос плиз :icon_g:
[post=\"37285\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Какой?
 

Mr.Voron

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'23.6.2006, 22:15\']Какой?
[post=\"37288\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну т.е сделать опрос: Как вы думайте кто получит права на проведение Зимних олимпийских игр 2014 года?
Сочи
Зальцбург
Пхенчхан
 

lt;lt;James_Borngt;gt;

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'22.6.2006, 16:46\']ЗЫ Лучше бы трассу Ф-1 постороили. и прибыль ежегодная будет...
[post=\"37105\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
у нас Невское кольцо построили в Питере, только тут не Формулу-1 проводить надо, а Off-Road состязания, хотя задумывалось привлечь спонсоров, всякие кузовные серии проводить и до Ф1 добраться помаленьку, только кому это надо...
простите за оффтоп)
а по теме я за Австрию голосовал, ведь помимо уровня подготовки к олимпиаде при выборе столицы Олимпийских игр еще увы и политика играт чуть ли не ведущую роль...
 

Mr.Voron

Пользователь
Не,не... народ мы че-то попутали. У нас какая целб стоит только прибыль? А как же насчет развития зимнего спорта в нашей стране? И Ф1 в этой теме офтоп.
 

Morfeja

Пользователь
я за Австрию проголосовала. А деньги пусть гроххают, чтоб хоть вид приличный был, да людям было где спортом заниматься.
 

Горбовский

Пользователь
Ни для кого не секрет, что город Сочи стал кандидатом на проведение Олимпийских Игр 2014 года. В это воскресенье в Сочи приедет министр экономики Герман Греф, который проведет генеральную репетицию встречи Оценочной Комиссии Международного Олимпийского Комитета, которая прибудет уже 17.02.2007 года. Под проведение Олипмиады готовится огромная федеральная целевая программа, имеющая своей целью постройку новых, не имеющих аналогов в мире катков, стадионов, спортивных комплексов. Кроме того целевая программа предусматривает обновление и прокладку новых коммуникаций, расширение инфраструктуры. Однако, сегодня и много противников проведения подобного мероприятия Мирового масштаба в нашей стране. Как относитесь Вы к идее проведения Олимпиады 2014 года в Сочи, готова ли Россия? Ваше мнение: «ЗА» или «ПРОТИВ»?
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
однозначно за.мне кажется и статус россии поднимится только если это на высшем уровне подготовят.вот блин попасть бы туда ;)
 

Горбовский

Пользователь
[quote name=\')(SoLnSe)(\' date=\'9.2.2007, 16:44\']однозначно за.мне кажется и статус россии поднимится только если это на высшем уровне подготовят.вот блин попасть бы туда ;)
[post=\"110952\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Конечно статус поднимется - Сочи станет и международным курортом и международным олимпийским центром
 

sway

Пользователь
Я против.
У жителей, где будет проводится олимпиада, сейчас пытаются
отобрать земли под это дело.
А земля там очень дорогая.
Короче с одной стороны это хорошо - финансирование, уровень.
Но с другой полный беспредел. На фига нужна такая олимпиада.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'sway\' date=\'11.2.2007, 19:43\']На фига нужна такая олимпиада.
[post=\"112855\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вопрос ведь не в правильности расходования денег и не в корупции чинов. Вопрос- нужна ли Олимпиада? ДА- нужна. Но для начала необходим контроль. Контроль жесткий и беспощадный. И не один контролирующий орган, а несколько.
 

sway

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'11.2.2007, 21:30\']Вопрос ведь не в правильности расходования денег и не в корупции чинов. Вопрос- нужна ли Олимпиада? ДА- нужна. Но для начала необходим контроль. Контроль жесткий и беспощадный. И не один контролирующий орган, а несколько.
[post=\"112944\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я сказал, что людей пытаются выселить с родных земель и построить олимпийские деревни. Олимпиада такими методами не нужна.
 

caxa

Пользователь
хм,ну вот приедет комиссия она и решит,но я за!! в 2012(14)(точно не помню..) можно будет скататься посмотреть,если победит зальцбург,то врятли,а если корея, то точно не получиться в живую посмотреть(я к самолетам предубежденно отношусь...)
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'sway\' date=\'12.2.2007, 0:08\']Я сказал, что людей пытаются выселить с родных земель и построить олимпийские деревни. Олимпиада такими методами не нужна.
[post=\"113064\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кого пытаются выселить? Откуда? О чем ты?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Вот взять сборы "большой восьмерки" в Питере, особенной пользы от нее для России и для Питера я не заметил (кроме прямой дороги от аэропорта), зато проблем с перемещением по Ленинградской областью было... помню, как выплывать на рыбалку приходилось с паспортами, прописками и пропуском в Сос. Бор, как будто мы тремя спинингами диверсию устроим. Поэтому мое мнение, ну ее в баню эту олимпиаду.
 
Сверху