Скульптуры из жевательной резинки

Бес в ребро

Пользователь
Вот уже более десяти лет итальянский дизайнер Maurizio Savini творит в очень неординарном стиле. Он создает скульптуры из жевательной резинки, преимущественно розового цвета!
Несомненно, такой вид искусства является крайне необычным и даже странным, но оттого еще более интересным. Это вам не кисточкой по холсту водить! Среди всех его творений даже не знаешь, какое выделить. Конечно, буйвол и медведь гризли кажутся очень фактурными, но и другие работы просто потрясающие. Почти все скульптуры были показаны на выставках по всему миру, а некоторые даже проданы по приблизительной цене в 55 000 USD. Совсем недавно же прошла выставка в галерее Testori, что в Лондоне, Великобритания.
Сам автор объясняет свое увлечение так: «Я использую жевательную резинку потому, что этот материал мне кажется поразительно универсальным, по сравнению с таким традиционным видом искусства, как живопись». Что ж, мы можем лишь согласиться со скульптором. Тем более, его работа получается у него на редкость здорово!












 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'417564\' date=\'12.5.2009, 20:50\']Если хотите, я могу ещё фотки скульптур из мармеладных мишек выложить)[/quote]
Выложи)

Медведь просто супер)
Все мои скульптурки получались только из жёванной жвачки) а они, я так понимаю, из блоков просто делают?
 

Бес в ребро

Пользователь
А вы любите мишек Гамми? Думаю, очень многие обожаю мармелад, а уж этих, почти плюшевых медвежат – и подавно. Они ассоциируются с детством, радостью и невероятно вкусным мармеладом. Однако, как оказывается, его можно не только есть.
Дизайнер YaYa Chou известна своим неординарным подходом ко всему, чем она занимается. Ей принадлежит множество самых разных проектов, и творит она далеко не в одном направлении. Она рисует, создает инсталляции (причем из самых разных материалов, и именно с этим пунктом мы познакомимся поближе) и анимации, словом – живет искусством. Сейчас же мы скажем о том, как она работает с мишками Гамми. Вы еще не забыли о них?






 

Izis

Пользователь
Мне понравился мишка. Вот только розовый цвет - как-то жутковато смотрится, на мой взгляд.
Выкладывай из мармелада скульптуры.
 

Dream

Пользователь
Мне очень понравилось, оригинальный подход))хотелось бы попробовать что-нибудь такое сделать))
 
Сверху