Сентименты мужчин...

Сентиментальны ли Вы?

  • Да

    Голосов: 9 100,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Очень

    Голосов: 0 0,0%
  • Я- скала (кремень)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    9

BotsmanV

Пользователь
Со временем можно заметить такую особенность, что человек с годами становится все более сентиментальным... Его очень задевают какие-то тонкие моменты из его же собственной жизни, из жизни знакомых, друзей, из жизни экранных героев... Песни, картины, звуки- все кажется именно тем, что может вызвать его умиление, а зачастую и слезу... Причем все это касается как раз таки мужчин в большей степени. Сентименты им чужды, но... Они сами в себе это начинают ненавидеть, презирать... бояться. Бояться показать ранимость, что ли... "Я МУЖЧИНА И Я НЕ ДОЛЖЕН ПУСКАТЬ СЛЕЗУ ПО ЛИРИЧЕСКОЙ ПЕСЕНКЕ!" Но это не помогает...
Мне лично интересно, почему так? Из-за чего? Почему мы презираем это в других и не можем справиться со своим? Стоит ли по-вашему сторониться в себе этой черты?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
А зачем сторониться того, что есть в тебе? бежать от самого себя, и от собственных плюсов или минусов...главное палку не перегибать с сентиментами...а вообще я уже говорила - силён не тот кто не плачет, силён тот, кто не боиться слёзы показать.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'5.1.2007, 22:56\']А зачем сторониться того, что есть в тебе? бежать от самого себя, и от собственных плюсов или минусов...главное палку не перегибать с сентиментами...а вообще я уже говорила - силён не тот кто не плачет, силён тот, кто не боиться слёзы показать.
[post=\"88624\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Но, слезы слезам рознь. есть ведь люди, которые могут быть очень черствыми, но стоит перед ними мухе лаки оторвать и... и все!
 

ZOLIRINA

Пользователь
не стала голосовать.. :angry:
мне там не нашлось подходящего слова..

я НЕ ОЧЕНЬ сентиментальна.. хотя и не кремень, конечно

думаю, что только внуки смогут меня "пробить на слезу умиления"..
проверим в ближайшем будущем :)
 

Долорес

Пользователь
BotsmanV, ты прав, и прав абсолютно! Это называется "эмоциональная лабильность" и связана эта чепуха со все большим оборганичиванием (никотин, алкоголь, травмы, возрастные изменения.. и т.д и т.п.) конкретного человека. Лично я давеча прослезилась при просмотре "Варежки" (это когда девочка очень хочет щенка, мама запрещает, и она воображает варежку реальным щеном, а мама потом все понимает...). Пипец мне... рыдать над варежкой...
 

Party

Active Member
Я тоже не голосовала. Мне кажется "нет" и "скала-кремень" - одно и то же. А нет варианта "не очень". Я, конечно, не железобетонная, но слезинку проронить могу иногда. Над чем-то очень очень трогательным. Чаще не у экрана телека или в кино, а рядом с людьми. Некоторых бедолаг хочется обнять и плакать. Еще жалею бездомных животных. Так, что даже смотреть на них боюсь. Чувство вины возникает почему-то...
 

Draco

Пользователь
В принципе вполне могу прослезиться, но только над ерундой: над книгой, например (правда, только если настроение соответствующее). А если до серьезных проблем доходит, то никогда.
 

Draco

Пользователь
А все очень просто: это своеобразный мазахизм: пожить жизнью героев, порадоваться и погоревать вместе с ними. Как-то расслабляешься, открываешь душу... А если что-то подобное происходит в реальности, то как-то не до пустых сентиментов. Есть проблема? Надо решать, а не кататься по полу в слезах!
 

BotsmanV

Пользователь
Нет... Ну что значит валяться в слезах. Дело не в этом.
 

BotsmanV

Пользователь
Дело в том, что я не о реакции на какие-то проблемы говорю. Я говорю о реакции на какие-то моменты, которые могут вызывать умиление.
 
BotsmanV
Я говорю о реакции на какие-то моменты, которые могут вызывать умиление.
ах вот ты о чем - ну тогда и сформулировал бы свой вопрос поконкретнее "Бываете ли Вы сентиментальны", и добавил пункт "Иногда" (вообще и без него можно при такой постановке вопроса). А так - "народ безмолвствует"... :rolleyes:
 

Draco

Пользователь
Тогда я что-то вообще ничего не понимаю... Что ты считаешь сентементальностью? Можно пример? Вот люблю я повозиться с домашними животными, это сентиментальность или как?
 
Сверху