Семейный подряд на работе

ANGEL_A

Пользователь
После долго времени без работы, нашла работу рядом с домом, по свой специальности, хорошая з/п, короче работаю только неделю, фирма маленькая производственная и там впервые столкнулась с тем, что работают целыми семьями, значит так перечисляю:

1)начальник отдела МЧ (я с ним работаю), его папа технический директор, так же еще и брат работает монтажником

2) комплектовщица, ее муж начальник производства, доча их, не знаю кем работает, сегодня имела возможность с ее лицезреть.

3) бухгалтер и ее муж работают на производстве


Значит папа моего начальника каждый день чуть ли не через каждые полчаса прибегает к нам чтобы поучить сыну как нужно работать, хотя сына уже как 5 лет работает на этой фирме, к комплектовщице постоянно доча с мужем приходят и между собой громко общаются и точнее все на повышенных тонах, доча их вошла как к себе домой и даже не поздоровалась со мной, задала потрясающий вопрос (не мне славу богу) при этом жуя яблоко и общаясь с набитым ртом, от которого я ушла в аут и не выдержав этой семейки Адамс, ушла кофе пить, потому что во мне стало нарастать чувство раздражения и злости, вопрос дочи был такой: "А что такое КД?" и это работая несколько лет на производстве, КД - это конструкторская документация.

А еще работает старичок 70 лет, но такой шустрый и коробки таскает, и в аське с поставщиками общается и почту электронную умеет отправлять, по инету юзает, на англицком языке техническое описание читает и т.д., правду ворчит он на всех постоянно, но такой он отзывчивый, если что помочь по работе нужно, он с самого основания фирмы работает.


Вообщем пока тока вот это узнала, не знаю что дальше будет, но со своими бы родителями я бы работать не стала, у меня уже был отрицательный опыт, я работала с мамой своей, точнее тока обедать к ней ходила, а были с ней в разных отделах, так она мне названивала постоянно по местному, когда приходила на обед выносила мне мозг и успевала со мной еще и поругаться.

Вопрос как вы относитесь к семейному подряду на работе?
 

Kamea

Пользователь
Я тоже работаю на крупном предприятии, которое условно можно назвать производством более 11 лет и к сожалению о том, что такое КД узнала только сегодня из твоего поста.
К семейному подряду отношусь нормально. У нас предприятие достаточно крупное (всего численность более 5000 человек, в филиале, где я работаю - более 600) и в целом можно сказать, что присутствует такое явление, как семейный подряд. То есть если посмотреть внимательно, очень небольшое количество сотрудников пришли так сказать по объявлению. Большинство или сват, или брат, или друг детства, или в армии служили вместе. Думаю, что такая ситуация характерна для России в целом, а для малого бизнеса и для многих других стран.
Я сама работала в непосредственном подчинении у своего папы, и не могу сказать, что это был только отрицательный опыт. Было очень много моментов, про которые могу сказать, что они закалили мой характер и научили меня ориентироваться. Сейчас папа работает в другом управлении и я не работаю непосредственно под его руководством и могу сказать, что мне это только помогает - всегда могу посоветоваться по производственным вопросам, рассказать об проблемах в отношениях с коллегами, это удобно тем, что папа обычно в курсе ситуации с другого угла зрения и мы можем детально обсудить многие вопросы. Я также по своей линии поясняю некоторые моменты, которые посторонний человек просто не будет ему рассказывать.
Но есть и минусы конечно - например, все ключевые должности распределяются в основном по принципу доверия - если близкий человек, то у тебя есть преимущество. Но если близкий человек не справляется, то было много случаев, когда его либо увольняли, либо переводили на другую работу.
И могу сказать что в подобных компаниях, если ты не являешься родственником, близким другом или зачастую просто знакомым, сделать карьеру или даже устроиться будет непросто.
 

Yanus

Пользователь
Нормально отношусь.
У нас так "половина предприятия- родственнички". Сам работал и, иногда, работаю.
У "нормальных людей" ничего плохого не бывает. Не звонят, не скандалят, не компостируют. Все по работе и довольно мирно.
 

Sabrina

Пользователь
Я работала раньше в небольшой фирме, которая принадлежала семье: жена, муж, сын. Люди сами по себе хорошие, но спихивали большую часть работы на рядовых сотрудников, сын вообще дурью маялся на должности зам. дира с соответсвующим окладом. Сейчас тоже жена моего руководителя с нами работает с негласными привилегиями, руководит начальством.
В общем, ничего хорошего в семейном подряде нет для тех, кто "не с ними". Семья семьёй, а работа работой.
 

ANGEL_A

Пользователь
Sabrina написал(а):
В общем, ничего хорошего в семейном подряде нет для тех, кто "не с ними". Семья семьёй, а работа работой.
согласна, я вот тоже убеждаюсь, что если на работе за твоей спиной стоят мамы, папы и др. родственники, то любой твой косяк, что касается работы закроют глаза, прикроют, ну так пожурят немного и все, а если ты работаешь независимо, то самому человеку придется отвечать за свои поступки, нести ответственность, а не перекладывать ее на папу или маму, уметь разруливать ситуации, даже бывает неприятные и многое другое, когда за твоей спиной нет родственников. По моему мнению, что если человек не может без родителей и шагу ступить, он не самостоятельный и не очень то хочется брать на себя ответственность
 

Kamea

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Так что вывод один: Всё зависит от людей, а не от самого факта "семейности" компании.
Согласна. И все-таки определенная субъективность при оценке работы присутствует.
 

Party

Active Member
Kamea написал(а):
Согласна. И все-таки определенная субъективность при оценке работы присутствует.
Я тоже думаю, что дело не в семьях, сотрудниках, и т.п..., а от оценки.
King Artur VII и ANGEL_A могут работать в одной компании, но оценивать ее по-разному. В любом случае, как многие уже понимают, оценка мало чего говорит о компании, гораздо больше говорит об "оценщике".
 

lasurs

Снежный Барс
King Artur VII написал(а):
Не знаю где вы такие компании берёте. В моей жизни были две компании в которых были семейные традиции. И в обоих сама семья пахала похлеще рядовых служащих, а если мы засижывались до поздна, то нас насильно выгоняли домой. Во второй компании в 20-00 вооще обесточивали компьютеры рядовых работников. И при всём при этом семья оставалась работать и по логам серверов они очень часто уходили заполночь с работы.

Так что вывод один: Всё зависит от людей, а не от самого факта "семейности" компании.
это точно! я знаю людей, ведущих семейный бизнес, вполне адекватные люди, которые реально много работают... так что не в семьях дело...
 

Акей

Пользователь
Когда семейный бизнес, это, наверное, нормально. Даже хорошо, наверное.
Но когда в большой компании каждый тащит своих родственников - получается, что страдает качество выполняемой работы, плюс вся компания пронизана огромным количеством невидимых нитей. На деле это рождает кучу интриг и злобы. В общем, понятно, что никуда от этого не денешься, но неприятно, всё же.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Акей"], на самом деле ничего странного в этом нет. если у тебя есть человек, которого ты знаешь и которому хотел бы помочь, неужели ты не пригласишь его в контору, где сам работаешь, если будет вакантное место?! что о невиимых нитей, то это называется неформальные связи в том так же нет ничего плохого, они позволяют решать кучу проблем и обойти кучу препов, то есть, сделать работу более эффективно.
а насчет злобы и прочая, так славстые люди найдутся в любом коллективе, от этого никуда не деться.
 

Акей

Пользователь
[member="lasurs"], возможно, помогу. Но только в случае, если буду уверен, что мой знакомый полностью соответствует открытой вакансии.

Основной вред неформальных связей - то, что приходят неквалифицированные кадры (и никак не уходят), и для квалифицированного сотрудника нет возможности карьерного роста.
 

lasurs

Снежный Барс
я понимаю, ты на заводе фрезеровщиком работаешь, там да, квалифицированные кадры нужны. обычному офисному клерку соответствует любой нормальный человек, даже со средними способностями воспринимать что-то новое...
 
Сверху