Семейные проблемы.

  • Автор темы Плакса
  • Дата начала
П

Плакса

Guest
Всем доброго вечера!

У меня накопился такой вагон проблем в семье, что даже не знаю с чего начать. Я уже запуталась, где у меня реальные проблемы, а где просто обиды. Надеюсь , что уважаемым форумчанам со стороны будет видней. Заранее прошу прощения за длинные посты.
Мы с мужем вместе чуть более 9 лет. У нас двое детей. Последние 3 года наша совместная жизнь превратилась в кошмар. первопричину этого кошмара я , конечно, знаю - это переезд в другую страну, в РФ. Ранее жили в Европе. На вопрос почему вернулись, сейчас уже никто внятно вам не ответит, но по версии мужа виновата я и только я.
Все 3 года описывать не буду, это долго и грустно, коротко расскажу до чего мы докатились.
По мнению моего мужа, Я это причина всех его бед. Я- плохая хозяйка, плохая мать, плохая жена. Я- деградирующая личность, хабалка, халявщица, тунеядка и т.д. Я - плохо выгляжу. И вообще его раздражаю. Его мнение о себе я слышу по несколько раз на день. Те же кто не знаком с нами близко считает , что он с меня пушинки сдувает.
При всем при этом он иногда говорит, что любит.
Много раз заводили разговор о разводе ( условно о разводе т.к. живем в гражданском браке) и наверно за все время реально только один раз готовы были разойтись, по крайней мере я. Но через день он попросил прощение ( что было первый и пока последний раз за эти 3 года.) и я простила. Вот люблю и все. Дура, да??? Но что делать.
Да и реально разойтись сейчас не можем по квартирно-финансовым проблемам.
Время от времени у него появляются девушки с , которыми он переписывается по интернету. Вот и сейчас одна появилась. Ему в этом плане как-то не везёт, я на них все время случайно нарываюсь. Вчера сказал, что бросит переписку, но я как то не верю. Я вообще ему мало стала верить в последнее время, а ведь раньше умереть за его слово могла.
Как-то попытались поговорить за бокалом вина, что он ко мне сейчас испытывает. Говорит или признает, что какое-то вампирическое чувство. Когда я рядом ненавидит, а стоит расстаться на день страшно скучает.
Постаралась беспристрастно и коротко рассказать ситуацию, не выясняя, кто прав , а кто нет. Далее буду рассказывать по мере общения на форуме. Иначе сумбур какой-то получается.
 
П

Плакса

Guest
Хочу сразу написать, что мой муж во многих вещах замечательный человек. И его есть за что и любить и уважать. Но об этом позже.
 

Party

Active Member
Из твоего поста я поняла, что твои отношения с мужем построены на:

1. Взаимные упеки, обвинения, ссоры
4. Периодические примирения и признания в любви

Подобные эмоциональные отношения между супругами, когда и вдвоем плохо и друг без друга никак описаны в теме "Треугольник Карпмана"
 

Vik

Пользователь
[member="Плакса"], ты работаешь?
и еще, то в чем он тебя обвиняет есть хоть доля правды или это чистой воды придирки?
Он чем-то объясняет свои слова, но не в запале, а в спокойном состоянии, узнать не пробовала?

Похоже у вас застой в отношениях и вам не хватает совместных эмоций и впечатлений: поездок, посещений и отдыха. Нужно заняться чем-то, чтобы было вам обоим интересно и доставляло удовольствие.
 

Конь

Пользователь
Автор, я бы советовал тебе для начала сформулировать проблемы. Иначе тебя завалят бесконечными вопросами.
Ты сейчас просто дала информацию!
 
П

Плакса

Guest
Я не работаю. Но последнее время активно собираюсь заняться поиском занятости. Тут проблема еще и в том , что он и говорит , что я деградирующая личность из-за того , что на данный момент не питаю амбицию по поводу должности. Говорит , что в мои годы уже имеют определенный статус, а я типо все свои способности профукала. Хотя я с ним не согласна. Да универ я не закончила ( бросила на 4 курсе), но я средне говорю на 2 языках ( сейчас подзабывать стала, без практики), достаточно хорошо владею набором не самых простых компьюторных программ, и очень не слабо помогаю в работе ему, особенно последний год. Он ленив в плане обучения и говорит , что ему трудно сконцентрироваться, так что умные книжки читаю я, разбираюсь в них, а потом коротко и ясно самое главное выкладываю ему. Но для него это мало.
Что касается проблем. Вот представьте жили мы жили 6 лет, не скажу что без ругани, но с кем не бывает и тут вдруг оказывается, что твой любимый ,который считал тебя ангелом стал считать дерьмом. И пока тебе это не докажет во всяких выражениях не успокоится. А виной с его слов ,то что стало много внешних проблем и виной почему-то всему я.
 

Vik

Пользователь
Почему-то он сделал крайней именно тебя. Наверно в тяжелый момент он стал искать виноватого, а ты в какой-то момент поддалась вот и понеслось?
Любые внешние проблемы решить можно, или хотя бы что-то изменить. Просто не у всех бывает желание, а кому-то мешает страх. Если ты хочешь сохранить брак, тебе нужно поговорить с ним, чего он от тебя ждет. Вот считает он что виновата ты и доказать ему что-либо бесполезно, тогда так и скажи ему "что ты хочешь чтобы я сделала?". Взвесь его ответ и попробуй что-то изменить.

У него похоже чувство вины за сложившиеся проблемы, но он никогда в этом не признается. А может он в чем-то чувствует твое превосходство и это мешает ему жить спокойно.
 
J

Jessika

Guest
Сложно конечно, когда муж и жена стают чужими людьми, но их объединяют обстятельства:квартирно-финансовый вопрос + дети, получается что вы внешне связаны!

В любом случае надо найти в себе силы и конечно начать с трудоустройства, нужно заставить всех тебя уважать, и мужа в том числе!
 

ranulya

Пользователь
Конечно советы давать легко, но чужая семья потемки. В вашей проблеме не он один виноват. Вы должны со стороны взглянуть на себя, и посмотреть, что вы не так делаете. Мужчины не всегда виноваты. Зависит от нас, женщин, как мы себя им покажем. Вам нужно найти работу, чтобы он не мог вас упрекнуть, что вы сидите у него на шеи. И больше любите себя,в вас самолюбия нет совсем.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Странное совпадение, но именно от такой женщины я сбежал в своё время: не работала, не занималась хозяйством, не умела готовить. Да, по началу всё компенсировалось "сами знаете чем" ^_^ , но это же проходящее.
Плакса, мой тебе совет, хочешь сохранить отношения, хватит всем говорить, что "собираешься" - начни делать хоть что-то, и первым делом - найди работу, это будет 50% решения всех проблем, по крайней мере у него к тебе появится уважение.
В остальном (на счет вампирского чувства) - эту школу мы все проходили, это лечится независимостью - слезешь с шеи мужа, получишь Respect.
 

lasurs

Снежный Барс
Worcestershire Sauce написал(а):
Странное совпадение, но именно от такой женщины я сбежал в своё время: не работала, не занималась хозяйством, не умела готовить. Да, по началу всё компенсировалось "сами знаете чем" ^_^ , но это же проходящее.
Плакса, мой тебе совет, хочешь сохранить отношения, хватит всем говорить, что "собираешься" - начни делать хоть что-то, и первым делом - найди работу, это будет 50% решения всех проблем, по крайней мере у него к тебе появится уважение.
В остальном (на счет вампирского чувства) - эту школу мы все проходили, это лечится независимостью - слезешь с шеи мужа, получишь Respect.
да уж...всегда люди удивляли, у которых все виновны кроме "я"....
 

Ярославна

Пользователь
Плакса, во-первых, нужно сменить имя! С Плаксы на оптимистку или еще какое-нибудь забавное, веселое. Во-вторых, главное женское дело и работа - это воспитание детей. Это нужно как-то мужу внушить. Второе - украшение жизни. Можно жилье как-то украсить, шторы, цветы, фото, может, новая уютная мебель. В-третьих, если есть знание 2-х языков, то можно начать с репетиторства. Плюсы: хороший внешний вид, радость достижений учеников, небольшой (или даже средний) заработок. Весь заработок - на свою красоту: внешнюю и внутреннюю (книги,диски, концерты). Чтобы душа тоже цвела как весенняя роза. Можно летом в туризме поработать с языками, тоже бодрит. Не жалейте, что переехали, просто ищите лучшее рядом. Попутешествуйте по России - это тоже очень здорово! Если совсем здесь будет депрессить, то обратно уезжайте, а то так и будете ссориться, но лучше оставайтесь! А вообще мы с вами - коллеги, поэтому желаю Вам удачи и успехов!!!
 

Vriter

Пользователь
[quote name='Ярославна' post='603916']

Плакса, во-первых, нужно сменить имя! С Плаксы на оптимистку или еще какое-нибудь забавное, веселое. Во-вторых, главное женское дело и работа - это воспитание детей. Это нужно как-то мужу внушить. Второе - украшение жизни. Можно жилье как-то украсить, шторы, цветы, фото, может, новая уютная мебель. В-третьих, если есть знание 2-х языков, то можно начать с репетиторства. Плюсы: хороший внешний вид, радость достижений учеников, небольшой (или даже средний) заработок. Весь заработок - на свою красоту: внешнюю и внутреннюю (книги,диски, концерты). Чтобы душа тоже цвела как весенняя роза. Можно летом в туризме поработать с языками, тоже бодрит. Не жалейте, что переехали, просто ищите лучшее рядом. Попутешествуйте по России - это тоже очень здорово! Если совсем здесь будет депрессить, то обратно уезжайте, а то так и будете ссориться, но лучше оставайтесь! А вообще мы с вами - коллеги, поэтому желаю Вам удачи и успехов!!!

[/quote]

Согласен на все 100%. Очень приятно видеть женщину с активной жизненной позицией, да у самой повысится самооценка.
 

Тайша

Пользователь
На Украине есть такая поговорка на этот счет: "Який їхав, така й сіла".
Я, правда, говорю проще: Если ты терпишь около себя дерьмо - ты сам дерьмо.
 

Allegoria

Пользователь
Займись собой,ты не можешь требовать уважения,ты можешь сделать так,чтобы уважал.
Самодостаточность, оптимизм, уважение к себе - это необходимая для тебя данность.
А у него уверенна куча комплексов и он за счет тебя самоутверждается...
 

Strogaya

Пользователь
Абсолютно согласна по поводу работы. Необходимо перестать зависеть от мужа и заняться делом.
И еще - не позволяйте называть себя похабными словами, обвинять в чем то. Терпеть его мимолетные знакомства. Научитесь УВАЖАТЬ себя. Тогда и ваш муж вас зауважает.
А то позволили смешивать вас с грязью, вот он теперь и не выбирает выражения и не обдумывает поступки, обижающие вас (та же переписка , например).
 
Сверху